В гостях у E-motion группа Dруга Рiка!

2 5
Dруга Рiка

Dруга Рiка записала очередной музыкальный дуэт. На этот раз  с турецкой рок-группой Mor ve Otesi.

Группа Dруга Рiка совместно с турецкой рок-группой Mor ve Otesi записали песню в Стамбуле. Новый трек на украинском и турецком языках уже скоро можно будет услышать в Украине и Турции.

Идея сотрудничества с рок-музыкантами из разных стран возникла у группы ДР несколько лет назад. Позже она оформилась в проект Rock'n'roll saves the world! Join us! Успех первого дуэта с российской группой «Токио» в рамках проекта стал толчком для его дальнейшего развития. С творчеством турецкой рок-группы Mor ve Otesi  музыканты ДР познакомились после просмотра конкурса «Евровидение», в котором турецкие рок-музыканты принимали участие два года назад. Переговоры и работа над совместным треком длились около года.    

Мы обменивались идеями, предложили МVО несколько вариантов песни, и практически сразу все остановили выбор на одном из них, - рассказывает клавишник ДР Сергей Гера (Шура). - Намного труднее было найти время и приехать в Стамбул на запись. Из-за плотного концертного графика и нам, и МVО постоянно не хватало времени, и поездка откладывалась.

Наконец в конце августа виртуальное знакомство в сети интернет материализовалось в реальном мире. При поддержке Офиса по вопросам культуры и информации посольства Турции в Киеве, агентства «Стамбул - культурная столица Европы 2010» и Turkish-American Business Association  (TABA / AmCham) состоялась первая встреча музыкантов в городе Стамбул. Никто не знал, каким будет творческий результат этой встречи, какой получится песня. Все стало понятно, когда музыканты из уютного турецкого ресторанчика переместились на репетиционную базу МVО и впервые сыграли вместе. 

Эта репетиция останется в наших воспоминаниях как нечто невероятное, - рассказывает бас-гитарист ДР В. Скуратовский. Мы подключили инструменты и стали играть вместе. Буквально с первых аккордов репетиционную базу поглотил поток настоящего рок-н-рольного драйва и шквал эмоций. Нас всех просто рвало на части. Невозможно было остановиться! МVО - отличные музыканты, все мы буквально понимали друг друга с полуслова. И теперь точно знаем, что в Стамбуле у нас появились братья, а у МVО появились братья в Киеве!

В конце первого репетиционного дня песня была готова. На следующий день музыканты приступили к записи трека в студии. Уже этой осенью запланированы совместные концерты ДР и МVО в Киеве и Стамбуле.

Нам было легко работать с ДР, и мы довольны результатом, - рассказывает фронтмен Mor ve Otesi Харун Текин. - Песня получилась драйвовая и эмоциональная. Жаль только, что времени было мало. В Стамбуле много красивых мест, которые ребята не успели посетить. Думаю, в следующий раз мы обязательно это сделаем. Также ДР обещали показать нам Киев, а там такие красивые девушки. Надеюсь, скоро встретимся на концертах!

В рамках проекта Rock'n'roll saves the world! Join us! ДР запланировали много интересных дуэтов в разных странах мира. Идея состоит в том, чтобы не просто записать совместную песню, а с помощью музыки объединить людей, стирая границы и условности, которые создает Евросоюз или другие экономические и политические организации. «Настоящее единение происходит в сердцах и душах, а не на бумаге», - считают музыканты. Группа также планирует провести в Киеве рок-концерт, в котором примут участие рок-музыканты из разных стран мира.   

Неважно, на каком языке мы разговариваем, в каких традициях воспитаны, важно, что мы делаем! Мы создаем музыку, которая сближает нас, а значит и тех, кто её слушает. Нам не нужно подписывать меморандумы о дружбе и пытаться достигнуть взаимопонимания. Рок-н-рол не имеет границ, так давайте же их сотрем в конце концов! Может быть, тогда мы перестанем думать о войне, конфликтах, как поделить деньги или уничтожить эту планету? Все мы говорим на одном языке, его имя - рок-н-ролл!

Ответы 37

galjasonce:
117
Привіт красивим чоловікам! Я ваша палка шанувальниця! Вітаю з записом нової пісні! З якими групами плануєте співпрацювати в майбутньому? Якими мовами збираєтеся ще заспівати і в яких проектах візьмете участь! Коли знову порадуєте своїм виступом мальовничий куточок Закарпаття - м.Рахів? Бажаю високих здобутків у вашій творчій діяльності, усмішок і наснаги! Удачі! Па!
Dруга Рiка:

Привіт всім!


Ми гурт "Друга Ріка"! ха-ха-ха :)


Рахів - як тільки запросять, першим ділом.


(а если не с концертом, то просто так).


Ми будемо співати українською в основному, а решта буде залежати від того, які країни нас будуть запрошувати. Наприклад, в Узбекистані - узбецькою мовою і т.д.


Алексей: Я не знаю, как Валерий, а я бы с удовольствием принял участие в "Поле чудес" - это моя детская мечта.


Ми започаткували великий проект, що називається Rock-n-roll saves the world, який має на меті об’єднання всіх рок-музикантів світу.

Понравился ответ? Поделись:

damnedwretch:
59
Ребята, планируете ли вы порадовать своим выступлением небольшие города в этом году и вообще? Бывали ли у вас форс-мажорные ситуации? У вашей группы есть свой талисман удачи?) Вопрос Валерию: есть ли у тебя фобии? Если да, то как ты с ними борешься?
Dруга Рiка:
Валерий: У меня была или, все-таки, еще есть, - очень боюсь раздеваться перед зеркалом :) А, если серьезно, то боюсь высоты. Что самое странное - летать не боюсь. Иногда выхожу на какие-то возвышенности (дома, горы) и смотрю долго вниз.
Форс-мажорные ситуации бывают практически всегда. Однажды мы поехали на концерт в город Черкассы, и мы уже были готовы выходить на сцену, но буквально за 5 минут до выхода поднялся сильный ураган, который разрушил сцену, и мы вынуждены были отменить выступление.
Талисман есть, он сейчас на Героев Днепра.

Понравился ответ? Поделись:

linaoklina:
22
Привіт, за кого Ви вболівали на проекті "Свіжа кров"?, Як Вам в ролі ведучих? Чекаю на Вас у Луцьку. Удачі! forever rock
Dруга Рiка:
Валерій: Я особисто вболівав за групу "Рокаш". В ролі ведучих - не дуже, все же таки більше люблю на сцені співати.

Понравился ответ? Поделись:

lola_d:
19
Ребята, вам не кажется, что вы повторяетесь, Боно из U2 уже спасал мир рок-н-роллом
Dруга Рiка:
Мы не повторяемся, если помните, Боно спрашивал: можно ли спасти мир с помощью рок-н-ролла? А мы же ему отвечаем: можно. Присоединяйтесь.

Понравился ответ? Поделись:

irchuk:
13
Коли можна буде почути пісню з турецькою групою в записі?Дякую
Dруга Рiка:
Сподіваємось, незабаром. А поки що насолоджуйтесь нашим першим синглом з майбутнього альбому, піснею "Ти зі мною? (Я здаюсь)".

Понравился ответ? Поделись:

katrinka_love:
10
Здравствуйте:) Мне очень нравится ваше творчество и мне очень интересно, чем вы порадуете публику в ближайшее время? Заранее спасибо за ответ.
Dруга Рiка:
Мы будем стараться радовать - чем раньше, тем для нас самих это будет радостней. И для вас. И пускай всегда Вам будет радость! Мы даже думали назвать альбом "Радость".

Понравился ответ? Поделись:

Владик:
6
Привіт Dруга Ріка!! Я Dj працюю із електронною музикою (граю вінілові платівки в клубах).... Але те що ви робите - це неймовірно!! Наша рідна Українська група - із фірмовим європейським "саундом"!! завжди за вас вболіваємо всією родиною!!!!! Успіхів вам хлопці!! P:S:. Валера , як воно бути в ролі ді-дждея? знаю що ти брав участь в проекті в "Арені" із повагою Владислав (Dj Reese)
Dруга Рiка:
Дякуємо!

Валерій: Так, мені сподобалось бути в ролі ді-джея. Але більш ніж півгодини я цього робити не можу, бо починаю голосно співати. Зв’яжись з нами з приводу реміксу, сьогодні це актуально.

Понравился ответ? Поделись:

stabo_yana:
6
1)Валерий,какие оценки стояли вашем дневнике 2)Будет ли у вас тур по городам Украины 2)Валерий,ты много кушаешь? :D ты любишь ездить на метро? и ты любишь экстримальные виды спорта? Заранее спасибо за ответ) Удачи тебе)))
Dруга Рiка:
Валерий: Не помню.
Тур будет.
Много.
Люблю.
Нет.
Пожалуйста! И тебе удачи!

Понравился ответ? Поделись:

irchuk:
5
Як часто ви співаєте під фонограму?
Dруга Рiка:
Виключно під час телезйомок.
Алексей: Так как я играю на акустическом инструменте - фонограммы не получается. Для тех, кто не знает, барабаны - это акустический инструмент, все равно стучать по нему придется.
Спасибо.

Понравился ответ? Поделись:

КІНЕЦЬ_СВІТУ:
4
Бывают ли такие люди которые вам запоминаются буквально с первой встречи???Если можно примеры каждого участника!!!!Заранее спасибо
Dруга Рiка:
Бывают. Это явление очень редкое. В нашей жизни был один человек, но, к сожалению, он ушел от нас.

Понравился ответ? Поделись:

sofydoublecoffee:
4
Коли побачимо вас у Львові?!!! Тут вас дуже люблять =)!!!!
Dруга Рiка:
Слідкуйте за інформацією на нашому сайті. Будемо дуже раді виступити у Львові.

Понравился ответ? Поделись:

tochka_197528:
4
Чому ви виступаєтие все в Киіві та в Киіві,колди вже ми вас побачимо в любих різніх містах?Чи ви любите велику сцену,а клуби не дуже?
Dруга Рiка:
Алексей: В Киеве больше бабла, потому и выступаем.

Понравился ответ? Поделись:

iriska:
3
Привет! А вы любите рыбалку или собирать грибы?
Dруга Рiка:
ДР немного присела на рыбную ловлю, на таком дилетантском уровне. Но нас это устраивает, мы не в погоне за крупными экземплярами. Мы для себя называем это рыбалкой, нам это нравится, будем развиваться дальше. Например, предварительно собрались завтра на рыбалку, пока не знаем куда. А грибы не собираем, потому что от них можно умереть. А те, кто не любят рыбалку, ходят по грибы - это Шура и Скуратовский. Потому как гриб - вещь интересная, один накормит, второй - кино покажет.

Понравился ответ? Поделись:

lola_d:
3
Привет Друга Рика, скажите, а планируете ли вы исполнять на концертах песню Брось сигарету! Сколько стран вы планируете посетить для записи дуэтов с рок-музыкантами? Слышала в Шоумании вы сказали что запишете дуэт с группой Колдплей. Это правда?
Dруга Рiка:
Да, песню "Брось сигарету", возможно, мы будем играть, но только в России.
Точно не знаем, сколько стран мы посетим, но хотелось бы охватить весь мир.
Скорее всего, с Coldplay не получится, а вот с Radiohead - да. Надеемся.

Понравился ответ? Поделись:

Маринка:
3
Привет, скажите, а какой мультик у вас был любимым в детстве? умеете ли вы готовить? у вас был очень крутой концерт с Токио в Арене. Планируете ли еще в Киеве такие концерты в ближайшее время?
Dруга Рiка:
Валера: Я любил мультик про Голубого щенка и "Приключения капитана Врунгеля".

Корадо: А у меня был любимый мультик - "Ежик в тумане".
Алексей: "Приключения капитана Врунгеля".
Спасибо, что посетили наш концерт. С "Токио" - не планируется, а вот с турецкой рок-группой планируется в середине осени.

Понравился ответ? Поделись:

Есма:
2
Привіт мої любимчики!!!! Ви просто неперевершені, нова пісня мега драйвова!!! Скажіть, як ви охарактеризуєте ситуацію в Україні з музикою? Рок помре і залишиться та галіма попса? Чому з телевізорів стільки попси звучить, а нормального року немає? Дякую
Dруга Рiка:
Алексей: У рока нет денег, потому такая ситуация.
Валерій: Рок-музика ніколи не була масовою культурою. Це музика для людей розуміючих, думаючих, які, нажаль, у меншості. Та ми знаємо точно, що рок ніколи не помре, він лише еволюціонує і змінюється. А попса - народжується і вмирає щодня.

Понравился ответ? Поделись:

Лилу:
2
Привет моя любимая Друга рика! Скажите, а почему у рок-музкантов нет подтанцовки? :) Если будете набирать, возьмите меня! ))) У моей подруги скоро день рождения. Она ваша большая поклонница, скажите, а можно ли где-то заказать какую-то фирменную вещь вашу? Футболку или плакат или еще что-то? Спасибо. Люблю вас и ваше творчество!!!!
Dруга Рiка:
На самом деле подтанцовка у нас есть, но она всегда танцует в гримерке, до и после концерта.
Твою подругу с Днем рождения! Целуем ее. Счастья, радости и всего самого наилучшего - денег, богатого мужа!
В ближайшее время у нас на сайте будет магазин, в котором можно будет заказать майки и другую рекламную продукцию.

Понравился ответ? Поделись:

Мотрона:
2
Привіт вам з Луцька!! Ви найкращі, дуже вас любимо і чекаємо з концертом! Скажіть, якими мовами будуть ваші спільні пісні з музикантами інших країн? Чи завжди ваші партії українською? Чи увійдуть до цього списку екзотичні країни такі як Папуа Нова Гвінея наприклад чи Гондурас? Коли можна буде почути в ефірі нову пісню Я здаюсь? дякую за відповіді!!!!!! ви супер!!!!
Dруга Рiка:
Привіт! Уважно слідкуй за перебігом конференції. На це питання ми вже відповідали неодноразово. Пісня "Я здаюсь" - в ефірі.

Понравился ответ? Поделись:

Ольчик:
2
Привіт, чи давно ви знайомі з Пугачовою? Не виникала ідея зробити дует з нею? Чи доводилось вам виступати в зовсім невеличких містах? Концертні програми ДР в інших країнах світу якось відрізняються від тих, що виконуються в Україні? Дякую, ви дуже кльова група! Одна з моїх улюблених. Так тримати!
Dруга Рiка:
Алексей: Я знаком давно, с года 81. Но она со мной - вряд ли.
Дует не планували, для цього потрібна пісня. А спеціально, аби з Пугачовою, - це не про нас.
Так, ми виступали в дуже маленьких містечках, районних центрах. І що цікаво - на такі концерти збираються майже всі жителі. Концертні програми в інших країнах світу майже не відрізняються, окрім того, що ми намагаємось виконувати дещо мовою, зрозумілою місцевим жителями.

Понравился ответ? Поделись:

Ostap:
2
Привіт, дуже крутий був концерт у Жешуві, стільки драйву, просто супер! в яких країнах ше плануєте концерти найближчим часом?
Dруга Рiка:
Дякуємо за те, що зайшов на наш концерт!
Найближчим часом плануємо в Росії та Туреччині.

Понравился ответ? Поделись:

Электрик:
1
здорова! когда наконец у вас появится что-то новое, сколько можно петь старые песни?
Dруга Рiка:
Новые песни пишут те, у которых старые хреновые :)
Первый сингл уже звучит на радиостанциях.

Понравился ответ? Поделись:

Татьяна Одесса:
1
Привет,мои любимые! Поздравляю вас с премьерой песни! Я сдалась на все 100 %! Когда планируете снимать клип? Массовка в режиме ожидания. Ребята, я от всей души желаю вам хорошего концерта в Москве, "порвите" столичную публику! Мы с вами! Валера,как прошла встреча с О.Будиной,спелись?Расскажи о проекте,когда начало? Люблю вас,до встречи.
Dруга Рiка:
Привет, любимая! Спасибо!
Когда начнем снимать - позовем!

Понравился ответ? Поделись:

Анна,Чернігів:
1
Ви чудова группа,ваші пісні просто чудові))) у мене таке запитання: чи ви співаєте лише ті пісні які написані лише вами,чи є можливість виконання пісні іншого автора?якщо це можливо ,то за якими критеріями ви б оцінювали таку пісню? Валерію,чи хотіли б ви собі ще одну дитину?дівчинку?чи все ж таки знов хлопчика?)))коли ви перший раз закохалися?
Dруга Рiка:
Ми зібралися для того, щоб творити і виконувати свої пісні, перш за все. Коли нам не буде, що сказати, ми, можливо, звернемося до інших. Але це вже буде в іншому житті.

Понравился ответ? Поделись:

lola_d:
1
Привет ребята! Очень рада вас видеть! Вы просто супер! Очень порадовали новой песней Я задюсь, слышала на концерте на ВДНХ. Скажите, как была написана эта песня? Почему такое выбрали название? Записывали песню в Украине? P.S. Если захотите здаться - задайтесь мне! :))
Dруга Рiка:
Привет! Спасибо за понимание. Скинь адресок, чтобы мы знали, куда сдаваться :)
Песня была написана в несвойственной нам манере, с использованием шансона, хард-рока и романтического джаза.

Понравился ответ? Поделись:

lola_d:
1
В последнее время вы постоянно ездите в Москву, это Алла Пугачева вас решила переманить? Может вы туда на совсем решили переехать? Будут ли у вас песни на русском языке? Спасибо.
Dруга Рiка:
Откроем секрет: новый альбом мы записываем именно в Москве, потому так часто туда и ездим. В основном песни будут на украинском языке. Но, если они будут выходить в разных странах мира, в том числе и в России, то некоторые песни будут звучать на национальном языке той страны, в которой они будут выходить.

Понравился ответ? Поделись:

Глеб:
1
Привет. Вы выступали на ринге недавно. Расскажите. что вас связывает с Сидоренко и с боксом вообще? Что чувствовали на ринге во время выступления, отличается ли выступление на ринге от обычной сцены? Боксировали ли сами? Как относитесь к женскому боксу? За кого из боксеров болеете? Спасибо
Dруга Рiка:
С Сидоренко нас связывает то, что мы с ним одной крови, - мы украинцы. И болеем за украинских спортсменов. Нам не нравится, когда женщины бьют друг друга, даже если это происходит на ринге. Хотя в кино это сексуально.

Понравился ответ? Поделись:

poz:
1
Как называется новая песня?
Dруга Рiка:
Она называется "Ти зі мною? (Я здаюсь)", но если для названия вы будете использовать только одну из частей, мы на вас не обидимся.

Понравился ответ? Поделись:

Крейзи Галочка:
1
Привет ребята, во первых спасибо за вашу музыку, давно вас слушаю и очень люблю! Во вторых, скажите, когда выйдет ваш новый клип? На какую песню он будет? Где будут съемки? Никогда не думали провести ваш проект с рокерами мира в формате фабрики?? Спасибо за ответы! Что делаете сегодня вечером? Оставьте телефончик :)))
Dруга Рiка:
Спасибо за то, что понимаете нас и наше творчество!
Скоро выйдет клип на песню, буквально на днях приступим к съемкам. А за идею фабрики рокеров - спасибо!

Понравился ответ? Поделись:

Куркума:
1
Привет ДР, круто выглядите, скажите, у вас у всех разные стилисты? Где покупаете вещи? Не думали сделать программу а-ля Снимите это немедленно, только для рок-тусовки? Я бы смотрела :)
Dруга Рiка:
Спасибо!
Нет, стилисты одни, но у каждого есть свой подход и свои помощники. В большинстве - шьем, вяжем и вышиваем :) Мы бы сняли программу просто "Снимите". Пойдешь?

Понравился ответ? Поделись:

OOH:
1
Привет всем! Назовите формулу спирта? Пользуетесь ли вы социальными сетями? Где с вами можно пообщаться? Любите ли вы собирать грибы или только рыбалкой увлекаетесь? Будете ли ездить на рыбалку зимой?
Dруга Рiка:
Привет!
С2Н5ОН.
Каждый по-разному, Валера зарегистрирован только на Фейсбуке и Твиттере.
На рыбалку зимой ездить планируем. Несіть теплі речі.

Понравился ответ? Поделись:

Комментарии (2)

символов 999