Джамала рассказала всю правду о скандалах "Евровидения"

1 20

Популярная певица и победительница "Новой волны" ответит на вопросы читателей во время онлайн-конференции на e-motion.tochka.net.

Джамала стала открытием  "Новой волны" в Юрмале, где певица получила гран-при, поразив жюри выдающимися вокальными данными и уверенным исполнением песен в разных жанрах.

Буквально на днях Джамала презентовала клип на песню Smile, с которой певица прошла в финал Национального отбора на конкурс "Евровидение-2011".  Однако клип был раньше времени размещен в интернете, что вызвало бурное обсуждение среди поклонников певицы.

Как клип попал раньше времени в интернет и что на самом деле происходит на отборе "Евровидения",  вы сможете узнать, задав вопрос Джамале во время онлайн-конференции.

 

Ответы 50

Пятак:
454
Здравствуйте! Хотелось бы узнать ты есть в каких нибудь соц. сетях? или все странички - клоны?
Джамала:
Добрый день всем!
Очень рада быть здесь сегодня.
Я есть в сетях. Есть ВКонтакте, Facebook, twitter, livejournal, есть сайт jamalamusic.com.
Клоны есть. Я очень многих находила сама. Писала им лично, что прекрасно быть самой собой, а не кем-то.

Понравился ответ? Поделись:

Галя:
89
Доброго дня, скажіть будь ласка, чи слухаєте ви український рок? Кого саме?) Яка найнесподіваніша ситуація була у вашому житті? Що цінуєте в людях?) Наперед дякую)
Джамала:
Я люблю из украинского рока Бумбокс, Океан Эльзы, The Maneken это не рок, но он - украинский артист с европейским звучанием.

Вся моя жизнь это сплошные "несподіванні ситуації".
Ценю искренность.

Понравился ответ? Поделись:

Лора:
69
Здравствуйте, Джамала! Вопрос как вокалиста к вокалисту: как боретесь с усталостью в голосе после вокальных нагрузок, может быть, есть какие-то свои секреты? Так же хочу сказать Вам Спасибо за то, что Вы единственный, настоящий исполнитель соула в нашей стране! Вы непременно победите на Евровидении и вернете его в Украину ;)
Джамала:
Спасибо огромное!
Да, есть такая штука, как усталость связок. Самое главное - это правильное пение. Если вы спели хорошо, и вам кажется, что вы выдали все, что могли, это плохо. Концерты каждый день. Надо петь так, чтобы зрителю казалось, что это все, что ты смог сделать, но у тебя еще запас остался. Пойте на середине, не идите против природы. Хотя бывают дни, когда тебе грустно, и приходится искусственно поднимать свое настроение. У меня это получается при помощи музыки.
Есть секрет - банан залить горячей водой, и кушать эту кашку в течении дня. Это облегчает жизнь связкам.

Понравился ответ? Поделись:

Моё имя:
67
Джамала, здравствуй! Прежде всего, хочу сказать, что ты потрясающая! Спасибо тебе за твоё творчество!:)) Вопрос такой: планируется ли гастрольный тур по городам России? Мы тебя здесь очень ждём! Тебя в России пока мало((
Джамала:
Согласна, меня в России пока мало. Хотя я есть на российских музыкальных каналах. Конечно, мои клипы там ротируются меньше, чем в родной стране. Но все постепенно.
Хотела бы устроить тур по России. Многие спрашивают. Альбом скоро выйдет, в марте. Это будет дебютный альбом.

Понравился ответ? Поделись:

Таня:
66
Що означають для тебе дружба?і кохання?Яке твоє життєве кредо?
Джамала:
Дружба это больше, чем любовь. Это когда ты доверяешь этому человеку, его мнение ты принимаешь практически как свое.
Любовь это то, что движет нами. Это не только любовь между мужчиной и женщиной. Это любовь к миру, жизни, окружающим тебя людям.
Кредо - верить в Бога и верить в себя.

Понравился ответ? Поделись:

Гость:
57
Здравствуйте! Вы бы хотели попасть в группу "ВИА Гра" или просто записать с ними дуэт?
Джамала:
Нет, я думаю, что девочки настолько самобытны, что обойдутся без меня. Дуэта не получится, потому что они уже трио. :)

Понравился ответ? Поделись:

Ранеточка:
47
Приветик, Джамалочка! ;))) Скажи пожалуйста, много ли у тебя фан-клубов? И вообще поддерживаешь ли ты отношения со своими поклонниками?)))
Джамала:
Конечно! Куда же я без вас! Я для вас, и вы для меня!
Я поддерживаю связь со всеми своими поклонниками.
Иногда, когда бывает время, я отвечаю на сообщения.

Понравился ответ? Поделись:

Киевлянка:
39
Привет дорогая Джамала ! Скажи пожалуйста, какой у тебя размер ноги? Можно ли тебе дарить обувь?
Джамала:
У меня 37,5. Конечно, можно. Я очень люблю обувь. Это не пунктик, мне просто очень нравится красивая обувь.

Понравился ответ? Поделись:

Вероника Воршип:
29
1. Почему ты больше не работаешь с Леной Коляденко, и кто сейчас твой продюсер? 2. Собираешься ли ты делать стилистику твоего пения более современной? 3. Кто является твоим вокальным учителем?
Джамала:
1. Я рассказывала давно эту историю. Прошел уже год с того времени, как мы расстались с Леной Коляденко. Всё растет, все меняется. Интересы расходятся. Это нормально. Наши вкусы поменялись. Мы сделали большую работу с Леной, я ей благодарна за все. У меня сейчас новая команда. Я ей очень довольна.
2. А что значит "современное пение"? Если для вас современное пение - это "калинки-малинки", то такое петь я не буду. Я считаю, что я очень современный человек, который впитывал в себя национальную культуру, академическую, джазовую, соуловую... Я считаю, что я миксую все свои ресурсы.
3. Их очень много. Одна из моих педагогов – Ella Fitzgerald. Это Billie Holiday. Когда я приходила к ним на уроки, было непросто. Мне приходилось очень много работать, чтобы повторить их ход. В академическом вокале у меня тоже было много педагогов. Это Евдокия Колесник, Наталья Николаишин
Моя любимая Наталья Алексеевна Горбатенко. У нас с ней очень родственные отношения. Мы обсуждаем с ней каждый эфир, она говорит, что ей нравится или не нравится. Она любит всю музыку, которую я пишу. И это приятно. Она довольно строгий педагог.
Это люди, которые сделали вклад в меня.

Понравился ответ? Поделись:

-yura-ПОЛТАВА:
16
Привет))) Как дела?? Так давай вопроси! 1-Ето правда что ты нечесно победила конкурс на евровидине? 2-Твоя песня новая визвала бурю емоций...говорили что ета песня недостойна Евровидинья!!как ты на ето смотрешь?? 3-А еслиб не ты ехала кого сщитаешь достойним?или давай так ты неможешь поехать на конкурс и ты должна решить кто едит..кого ты вибирешь? ТЫ супер-супер-супер love love love love ТЫ ЛУТШАЯ_))))))))ПОлтава за тебя)))дай афтограффффффффф плисссссссс
Джамала:
Я еще не победила. Финал Евровидения будет 26 февраля в 20:30. Там мне будет нужна ваша эмоция и поддержка. Если вам нравлюсь я и моя песня, выражайте свою эмоцию в смс.
Моя песня вызвала бурю эмоций, потому что она и называется очень эмоционально - Smile.
В свое время, например, Баха считали недостойным композитором... Многие переживали стрессы. О вкусах не спорят. Я поняла для себя так - я не могу угодить всем, да это и не нужно. Мнений миллион. А я одна. Есть очень узкий круг людей, мнению которых я доверяю.
Есть очень хорошие девочки, участники... Это Злата Огневич. Я бы ее назвала высокое славянское сопрано. Мила Нитич. Мика Ньютон, она подготовила серьезную песню. Никому бы не отдала пока предпочтение.

Понравился ответ? Поделись:

Annie:
12
Здравствуйте Джамала! С "Новой волны" восхищаюсь Вашими вокальными данными! У меня к Вам 2 вопроса.. 1ый, как вы расцениваете Ваши шансы на отборе на Евровидение 2011 И кто из участников прошлогоднего Евровидения Вам больше всего понравился, и чем? Большое спасибо за ответ...
Джамала:
Я верю в судьбу. Верю, что все предписано. Мы должны мечтать, хотеть, но все уже известно высшим силам. Я думаю, что если мне суждено, то я поеду. Если не поеду, то ничего страшного не случится. Потому что выходит мой сольный альбом в марте. Будет сольный концерт 12 апреля в Октябрьском дворце. Всё продолжается, музыка так и идет из меня.
Я буду очень рада вас видеть на моих концертах.

Понравился ответ? Поделись:

Денис:
10
Ты любишь суши? :-)
Джамала:
Да, люблю.

Понравился ответ? Поделись:

Елена Хрулёва:
9
Добрый день, Джамала! Хочется поблагодарить Вас за Ваше творчество! И задать вот такой вопрос: говорят, что у каждого артиста особенные поклонники. Возможно, они чем-то становятся похожи на своих кумиров. Так вот, какие у вас поклонники? Опишите пожалуйста. И считаете ли вы их какими-то особенными! Спасибо!
Джамала:
Я очень горжусь своими поклонниками. Они самые лучшие в мире! Они мне пишут, присылают ссылки, присылают потрясающую музыку.... Они мониторят очень много музыки, предлагают, с кем бы мне можно было бы спеть. Я очень горжусь своими поклонниками. Мне никогда не встречались агрессивные люди, негативные. У меня все поклонники очень интеллигентные.

Понравился ответ? Поделись:

Валентина Владимировна:
8
Джамалочка, здравствуй! Всеё семьёй ужасно за тебя переживаем, волнуемся, голосуем! Ты должна победить! Нам были ужасно неприятны эти всяческие дурацкие "открытые письма", да и дураку понятно - это всё происки конкурентов, эти всякие подозрения - просто люди идиоты.. Пожалуйста, не отступай, мы за тебя держим кулачки! Как ты удивишь Европу на Евровидении в Германии? Будете ли придумывать фишку? Кого ты возьмешь с собой на конкурс? Мы недавно смотрели программу, где вы с мамочкой - она у вас чудо! Дай Бог ей здоровья и всей вашей семье! Валентина Владимировна г.Сумы
Джамала:
Спасибо большое! Мамочка у меня действительно чудо. Дай Бог моей семье здоровья. Из-за этих сплетен больше они переживают. Но мои поклонники умные, им хватает разума понять, что это все сплетни. Не буду никого обвинять. Эти люди, видимо, думают, что моей биографии нет ни одного темного пятна, так что надо чем-то людей развлекать.
Удивлять буду исключительно своей песней. Там есть фишка - бридж, он интернациональный. Это очень непростой хлеб для вокалиста. Сразу встречаются 4 вокальные манеры. Это интересно.

Понравился ответ? Поделись:

Олеся и Арина:
8
Здравствуйте Джамала=) У нас есть вопросы: 1.Во сколько лет Вы начали петь? 2.Какой Вы были в детстве?? 3.Какая Ваша самая любимая песня из Вашего репертуара? 4.С кем бы из Голливудских звёзд Вы бы мечтали спеть в дуэте? 5.Когда Вы будите в Одессе? 6.И можно будит с Вами лично познакомиться после концерта в Одессе? 7.И если Вам не трудно,передайте пожалуйста "не обычный" "привет" Олесе и Арине из Одессы)) За ранние ооооогромное СПАСИБО!!!!!=)
Джамала:
1. Начала петь в 3 года. Мама говорила, что это было для нее сюрпризом. Она уже тогда заметила, что я интонирую не так, как обычные дети. Она стала проверять меня дома, мы стали музицировать.
2. Послушной. Где меня посадишь, там меня и возьмешь.
3. Любимых детей не выделяют. Они очень разные, я их очень люблю, каждую по-своему.
4. О дуэтах могу сказать, что их много можно сделать интересных. С Michael Bublé, Thom Yorke... Их много.
5. 6 марта.
6. Конечно, если будет время.

Понравился ответ? Поделись:

ludovnichek:
7
Джамала я заходил на сайт с гороскопами и там были Ваши данные я зделал тест на совместимось и мы подходим полносью. Но мне всеволишь 13 лет. Готовы ли Вы нарушить закон (совращение несовершенолетних) за меня. Шутка!!)))))
Джамала:
Юморист вы, однако! :)
Вы меня в тупик поставили...
Совместимость и гороскоп это хорошо. Но должна быть искра.

Понравился ответ? Поделись:

Данил:
7
Джамала привет! Когда у тебя уже выйдет альбом и сольный концерт!?
Джамала:
Альбом выходит в марте, смотрите в магазинах Украины. Еще думаю, как назвать. Там будет 12 треков, 3 бонус-трека. Концерт будет 12 апреля в Октябрьском дворце. Жду.

Понравился ответ? Поделись:

Юлька:
6
Привет. Интересует такой вопрос: если бы тебе предложил выйти замуж мужчина - славянин, как отнеслись бы к этому твои родители, ты сама бы дала согласие? Для тебя это принципиально (твое вероисповедание)?
Джамала:
Мое вероисповедание - ислам. У меня мама христианка. Все мы живем дружно и толерантно.
Я еще не думала... Кого Бог пошлет, того пошлет... Главное - чтобы человек был хороший.

Понравился ответ? Поделись:

Безтолоч:
6
я безтолоч, что мне делать?
Джамала:
Улыбаться. Это спасает иногда. :)

Понравился ответ? Поделись:

Лолочка:
6
Джамалочка приветик! Почему я еще ни разу не слышала как ты поёшь оперу?? Об этом мало говорят, ты же так выгодно ото всех выделяешься!!! Какие арии твои самые любимые и не хотела бы ты спеть Арию - Дива Дэнс из Пятого элемента?? Все просто ждут с нетерпением! У тебя же и низа бо-бо-бо и верхушки и-и-и всё же есть!!! Круто же будет!!!
Джамала:
Спасибо! Я достаточно использую эту технику в своих песнях. Классику я люблю и пою. Diva Dance это далеко не классика. Я обожаю, и довольно неплохо у меня получалось петь арию Бесс "My Man’s Gone Now". У меня получалось петь Виолетту из оперы "Травиата". Пела Керубино полностью из "Фигаро" Моцарта. Кармен хотелось бы спеть. Я планирую сделать концерт с симфоническим оркестром. Он не будет только академическим. Я бы хотела, чтобы в вашем сознании не было такого, что ария Дивы Дэнс это классика, чтобы вы услышали не подборку "The best. Классика", где нагружено всё из кинофильмов и тому подобное. Хотелось бы по-настоящему сделать концерт, где бы была моя собственная музыка и академические арии. Я обязательно сделаю его. Следите.
Довольно скоро вы услышите, как я пою оперу с экранов телевизора. Я дала согласие на проект, который называется "Звезды в опере". Очень много проектов предлагают. Я почти ото всех отказываюсь. Мне хочется время тратить на собственное творчество и концерты, а не на шоу-проекты. Но на этот проект я согласилась исключительно из-за музыки. Я буду петь с потрясающим певцом Владимиром Капшуком. Он является солистом во французской опере.

Понравился ответ? Поделись:

Фериде:
6
Привет, Джамала! Я бы, хотела бы спросить Ты в жизни писимист или наоборот аптимист?
Джамала:
Конечно, оптимист! Если бы я была бы пессимистом, я бы спела "Sad"... Я люблю петь грустные песни. В альбоме вы найдете лирические песни. Но я больше оптимист.

Понравился ответ? Поделись:

Татьяна:
5
Сусанна, скажите, если бы Вы встретили Бога, о чем бы Вы Его спросили? Что бы попросили?
Джамала:
Я всегда прошу Бога. Для этого необязательно его встречать. Я прошу, чтобы все мои родные были здоровы, чтобы на меня не распространялось ничья злая энергетика. Я открытый человек, всё впитываю. На меня это все влияет. Я прихожу домой, чувствую усталость. Я прошу защиты.

Понравился ответ? Поделись:

ВАНЯ КУРДОГЛО:
5
Привет, дорогая ДЖАМАЛА! Чем ты завтракаешь, обедаешь и ужинаешь, не боишься потолстеть и не влезть в любимое платье?:-P
Джамала:
Завтракаю ужасно. Каким-то йогуртом, хлопьями с молоком. Обедаю хорошо. Если получается обедать. Какой-нибудь супчик, пюрешечку... Потолстеть не боюсь. Если вы смотрели "Анатомию голоса" на Интере, то там доказали, что за концерт я теряю 2 кг. Так что больше концертов, и я не боюсь потолстеть.

Понравился ответ? Поделись:

Тина:
5
привет Сусанна))скажи рожалуйста хотела би ти спеть в дуете с кемта из звёзд?С кем. Например с Певицей Ёлкой))))))))
Джамала:
Я уже говорила, что это довольно большой список. Я бы хотела спеть с академическими звездами. С Анной Нетребко, Andrea Bocelli. У него есть потрясающий концерт, его организовывают один раз в год в Италии, где собирают певцов разных жанров.
Елка очень приятная девушка. Я с ней не очень тесно знакома. Буквально раз мы встречались в аэропорту, она произвела на меня хорошее впечатление. Думаю, что мы делаем несколько разную музыку. Пока не вижу дуэта.

Понравился ответ? Поделись:

Оля (Киев, Бровары):
5
ДЖАМАЛА привет! Среди обычных людей, а особенно среди известных личностей очень популярен Twitter. Это прекрасная возможность общения со своими фанами, ведь многим интересно о последних новостях, что думает тот человек, творчество которого они так любят, это возможность пускай и в одностороннем порядке, но быть поближе к своему кумиру. Всем было бы очень интересно быть к тебе на чуточку ближе, узнать что ты думаешь, что видела... А ведь у тебя вроде iphone)) да-да-да, читала в фэйсбуке, так воообще можно и фотки делать же)))) Между прочим это будет огромный плюс, это я про твиттер, да и известности и популярности прибавится! Решайся!! Мы очень ждем, твой jamalaofficial канешн круто, но новости мы и вконтакте прочтем, а что думаешь ты - неа))) жжём очень сильно!
Джамала:
Ну вы же читаете новости ВКонтакте и Facebook. Или вам принципиально, чтобы это был twitter? У меня есть там группа, ее ведет моя команда.
Да, у меня есть iphone. Но нет времени. Да и смысл? Если я буду слать вам по 10 фото в день, через какое-то время вы забудете, как я пою. Останутся только фото. Мне нужно петь, сочинять, заниматься своим делом. И тогда в тех же сетях будут видео, которые гораздо приятнее обсуждать.

Понравился ответ? Поделись:

Banana:
5
Как ты любишь погрустить, а как повеселиться?
Джамала:
А разве любят грустить? Если так случается, то я грущу под хороший фильм.
Повеселиться люблю на каком-то концерте. Зарядиться позитивной энергией. Кино, вкусная еда. Всё заряжает.

Понравился ответ? Поделись:

Нова Хвиля:
5
Кому-то ты нравишься такой какой стала сейчас (по стилю одежды), а кому-то не хватает той Джамалы, высокие каблучки-костюмы-чалмы... Мы хотим, чтобы ты еще подправила свой образ, нам нравится твоя синяя чалма!!!, просто в платье ты красивенная, но еще нужен изюм к внешности - как чалма, туфли высокие, мэйк-ап не надо, но что-то вообщем.. Как ты считаешь?
Джамала:
Подтверждение тому, что всем не угодишь. Это и не нужно.
Я не могу слушать все мнения. Я не настолько разная. Я поняла, что секрет в том, чтобы слушать себя. Как бы это самоуверенно не звучало. Когда ты начинаешь распыляться, суетиться, появляются сомнения. А сомнения - это самый злейший враг человека. Я бы хотела, чтобы мое мнение формировала я, моя мама, папа, близкие люди, моя команда. И все.

Понравился ответ? Поделись:

Алёна:
4
Приветик Джамала... Мне очень нравится твоё творчество...и ты в том чесле,ты очень милая и красивая.. Вот у меня к тебе такой вопрос 1)Ты есть в контакте??если да тогда скажи свой id..
Джамала:
Я есть ВКонтакте. Джамала Джамаладинова.
Могу раскрыть один секрет - настоящая Джамала отвечает латиницей.

Понравился ответ? Поделись:

Семён:
3
Привет Джамала!! Люблю тебя и твою музыку))). В апреле конечно иду на твой концерт, и в связи с этим хотел бы узнать, смогу ли я взять автограф у своей любимой певицы?) А сфотографироваться?))
Джамала:
Я буду очень стараться, чтобы после концерта уделить этому время. Хотя думаю, это будет непросто физически.

Понравился ответ? Поделись:

marisha:
3
здравствуй, Джамалка) восхищаюсь твоим голосом) хотелось бы спросить... у тебя есть кумиры? на кого ты мечтала быть похожей в детстве? у тебя есть настоящие друзья среди звезд украинского шоу-бизнеса? заранее спасибо за ответы)))
Джамала:
Одного нету. Так сложилось, что мне нравится слишком разная стилистика. У меня есть любимая армянская певица Татевик Оганесян, которая пела и поет джаз. Ella Fitzgerald, Mariah Carey, Whitney Houston, Stevie Wonder. Очень много музыкантов, музыка которых мне нравится.
Наверное, на Audrey Hepburn. Мне нравилась ее тонкость в стиле. Ничего лишнего. Все просто и лаконично, при этом женственно и артистично. Я люблю больше не модных людей, а артистичных. В чем заключается артистизм? Это какая-то деталь. Должно быть кокетство, которое поднимает настроение.
Это Евгений Филатов, мой близкий друг и саунд-продюсер моего альбома. Он известен вам как "The Maneken". У него потрясающая музыка, и альбом практически готов. Общаемся с Аллой Горчицей. Очень близкая мне подруга - Шамала Тамразова, это очень талантливая девочка из "Sister Siren" Довольно много есть людей, с которыми я пересекаюсь на общих концертах.

Понравился ответ? Поделись:

Комментарии (1)

символов 999
  • 13 лет назад

    Настоящая, талантливая. А Украина в очередной раз покажет Европе фальшак и пустоголовое создание-макаку ньютон. Очень жаль.

    Прокомментировать Мне нравится