Лавика расскажет о том, как правильно писать хиты

7 20

Титул "Прорыв года", лидирующие позиции хит-парадов, четыре видеоклипа и, наконец, дебютный альбом - все это группа "ЛАВИКА" воплотила меньше чем за год!

Во главе с очаровательной вокалисткой музыкальное трио "ЛАВИКА" уверенно покоряло в 2011 году украинский шоу-бизнес. Сложно представить человека, не танцевавшего
летом под зажигательные ритмы "Вечного рая" и не разбрасывающего осенние рыжие листья, напевая строчки сингла "Осень - это я". А в канун Нового года свет увидел их
дебютный альбом "Сердце в форме Солнца", включающий не только диск с хитами и новыми синглами, но так же диск с танцевальными версиями треков и биографический фильм.

В преддверии тура в поддержку альбома, "ЛАВИКА" поделится с читателями E-motion.tochka.net закулисьем своей активной творческой жизни и планами на 2012 год.

Ответы 65

Маришка Подорожная:
59
Любочка, спасибо Вам огромное за Ваше творчество! Каждая песня задевает до глубины души! Ребята, Вы большие молодцы!!! Скажите пожалуйста, сколько городов Вы планируете посетить в рамках тура? Когда он стартует? И какой город будет первым? Спасибо за ответы!
Лавика:
Привет! С вами Лавика! Если вы нас смотрите, мы хотим поднять кружки кофе и пожелать вам хорошего дня и приятного просмотра конференции!

Привет, Маришка! Спасибо за приятные слова. Тур стартует в середине февраля. Пока мы не можем сказать точно, какой будет первый город, мы еще разрабатываем график гастролей.

Понравился ответ? Поделись:

teriti_sky:
23
Привет, зайцы! Надеюсь, вы классно отдохнули на новогодние праздники. Светлого вам нового творческого года! :) Вопрос такой : если бы у вас появилась возможность снять фильм и самостоятельно написать сценарий к нему, о чем бы было это кино? Или может мультик, сериал..?))
Лавика:
Алексей: Мультик было бы здорово сделать, создать собственного персонажа, который был бы похож на меня, с моими чертами, утрированными такими. Однозначно, чтобы было весело.
Люба: Мы только что говорили, как бы запатентовать идею программы одной. Одна идея есть у нас с Ваней. :)
Ваня: Я еще с детства мечтал снять фильм, историю жизни Фредди Меркюри. Показать, насколько это был великий человек, как много он привнес в этот мир, не смотря на то, как к нему относились СМИ.

Понравился ответ? Поделись:

Дарина:
23
Привет Лавика!!!Люба розкажи про свою личную жизнь у тебя есть парень?)))))))
Лавика:
У меня есть парень. В моей жизни есть 4 любимых мужчины. Это мой парень, мой отец, Ваня и Леша. Еще есть два тоже любимых человека.

Понравился ответ? Поделись:

Аліна:
19
Доброго дня всім учасникам групи ! Ви неймовірно талановиті , позитивні і щирі . Спасибі за те , що ви є . У мене питання до Люби : скажіть , будь ласка , який у Вас зріст і вага , якщо це не секрет , звичайно :) ?
Лавика:
Рост 158, вес иногда колеблется, в зависимости от праздников, 45-47. Сейчас я поправилась, вешу 47. :)

Понравился ответ? Поделись:

Ирина:
16
Любочка, Ванечка и Назар! Вы супер)))) Очень люблю вашу песню "Осень - это я". Она прикольная! А еще в этом клипе Люба очень похожа на Шакиру=)) Кстати, у меня ДР 26 ноября! Знакомая дата:)? Да-да! Здорово, правда?? УДачки вам всем, чУДачки!!!!!
Лавика:
Мы хотим уточнить, у нас есть новый участник группы - Алексей. Поскольку Назар был в первых фотосессиях и клипе, о нем знают больше. Но сейчас с нами Леша, которого мы очень любим.
Спасибо большое! Очень приятен комплимент насчет Шакиры.
Насчет Дня рождения, значит, ты тоже стрелец, наверное, непоседа и вместе с нами чудачка. :)

Понравился ответ? Поделись:

Аліна:
14
За яких обставин утворилась група " Лавіка " ? Чи легко ви знайшли спільну мову одне з одним ? Як часто у вас виникають конфлікти ?
Лавика:
Люба: Конфліктів майже не виникає.
Ваня: Как-то сразу мы собрались, легко и просто подружились. Сейчас мы практически семья. Это приятно и душевно.

Понравился ответ? Поделись:

Аліна:
12
Які у кожного з вас : 1) улюблений колір ; 2) улюблена страва ; 3) улюблена пора року ; 4) улюблений музичний стиль ?
Лавика:
1. Леша: Наверное, зеленый, переходящий в желтый. Такого плана.
Люба: Розовый.
2. Леша: Наверное, омлет с сыром. Это единственное, что я умею готовить, и оно у меня не пригорает. :)
Ваня: У меня любимое блюдо - котлеты.
3. Люба: Осень.
Леша: Лето однозначно.
Ваня: Осень.
4. Мы являемся меломанами, у нас нет никаких ограничений в музыке. От классики до dubstep, от The Beatles до Slipknot. Всё легко, приятно и душевно слушается. Особенно необычная нестандартная малоизвестная музыка нравится. Каждый день мы добавляем друг другу в музыкальную библиотеку новые композиции, музыкантов, исполнителей.

Понравился ответ? Поделись:

Аліна:
12
Люба , Ваня , Назар , розкажіть , будь ласка , про свої уподобання в літературі . Що полюбляєте читати , яким письменникам надаєте перевагу ?
Лавика:
Леша: Читать с детства не люблю. Считаю это своим недостатком, сам себя критикую. Но если книга хорошая попадается в руки, читаю запоем. Вот так Толкиена прочитал, трилогию "Властилин колец" в оригинале. Джеймс Хэдли Чейз, обожаю его детективы. Стефан Цвейг очень интересен.
Люба: Любимого нет. В каждом произведении есть что-то важное в период, когда ты это читаешь. Последнее, что прочитала, это Марк Леви "Следующий раз". Прочла книгу за два дня, потому что выдался отпуск. Дай Бог, чтобы у каждого из нас были дни, когда можно просто углубиться в книгу.
Ваня: Я люблю достаточно странную необычную литературу. Последнее, что перечитывал, это был Дэн Симмонс "Гиперион", "Падение Гипериона", "Эндимион", "Восход Эндимиона". Очень люблю литературу типа Густава Майринка. Это необычный такой автор, который в начала 19-го века жил. Конечно, любимый Булгаков, и так далее.

Понравился ответ? Поделись:

Ромашечка:
8
Привет всем)Люба,скажи,ты любишь путешествовать?В каком городе(стране) ты чувствуешь себя легко, комфортно?Какой из украинских городов твои любимый?И какое место нашей планеты ты могла бы назвать "Рай на земле"?заранее спасибо:)удачи вам)
Лавика:
Привет! Дело в том, что последних 5 лет подряд я свое свободное время провожу в Таиланде, где сочетаю не только красоту и пейзажность природы, а и вдохновение для нашей группы. Но всё же вечный рай для нас это Черногория. Все потому, что мы снимали там наш второй клип. Там действительно очень здорово. Советую всем посетить эту страну как можно быстрее.

Понравился ответ? Поделись:

Ярик:
7
чому назвали групу Лавіка ?
Лавика:
Потому что эта штука мне приснилась. Сначала это приснилось как простое словосочетание, состоящее из двух предложений. Это был какой-то ребус. Мне часто сняться незнакомые мне слова. У ребят со снами тоже интересные моменты происходят. Поэтому наш логотип - ловец снов. Во снах мы бессознательно проживаем нашу жизнь, а значит, это честное, искреннее, это приносит нам вдохновение в нашу реальную жизнь.

Понравился ответ? Поделись:

ага:
6
Ви просто неймовірне відкриття року!! Шановні....так тримати!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А питання такі...звідки ви черпаєте стільки сили та чи не запрошували вас на концерти за межі україни якщо так то де сами? Спасибі успіхів вам!
Лавика:
Люба: Откроем вас секрет, вполне возможно, что мы поедем в Германию, потому что нас заждались там с концертом.
Ваня: Что касается сил, нет ничего удивительного, что люди активные, хотят чего-то добиваться. Желаем и вам интересной активной жизни.

Понравился ответ? Поделись:

Сергей:
4
Здравствуйте Любовь, здравствуйте группа Лавика и её команда, редакция, в общем, всем привет! Давно хотел сказать - отдельно хочется отметить, качество и оригинальность минусов на ваши песни, ведь музыка это, львиная доля залога успеха...мотив, фолькльор, ритм, стиль - хорошо копаете, ищете, они по настоящему богаты...и ваше исполнение - приятно радуют, особенно исполнение! Многие песни, рискну предположить, ладно сбился с темы, вопросы Любовь скажите - что для вас счастье, в вашем понимании и что вы больше всего цените в людях? И что для вас ценнее всего, кроме своей жизни и ваших родителей, близких, знакомых, друзей? Что, по настоящему ценно, для вас!!! Ну, например то, что я, могу не успеть сделать. Может, пережитые моменты вашей жизни, воспоминания? Спасибо заранее, конечно, ответы по желанию! Всем пока)
Лавика:
Люба: Привет, Сергей. Очень интересный философский вопрос.
Могу сказать за каждого из нас, что вся наша жизнь состоит из пазлов воспоминаний. В каждом воспоминании сохранено чувство, которое через память в настоящее время всё еще может вызывать мурашки. Вот за эти мурашки мы живем и боремся. Именно эти мурашки придают порой хорошее исполнение в музыке, в песнях и словах. Эти мурашки и есть наша муза. Мы за гармонию мурашек и тараканов в голове! :)

Понравился ответ? Поделись:

spromojna:
4
1) почему поменялся третий участник в группе? 2) какой последний фильм,который ты посмотрела ? 3) что делает тебя счастливой? 4) что нужно делать что бы достичь успеха? 5) какой чай любишь? делаешь ли ты себе чай мате? 6) пьешь кофе? 7) кого или что считаешь невероятным? 8) ты ленивая? 9) любишь махровые халаты? 10) весят ли у тебя по квартире записочки? 11) любишь больше дарить или получать подарки? 12) сколько бы хотела детей? 13) часто проигроваемый трек в плеере или плейлисте? 14) и наконец удачи тебе)) твори, мечтай
Лавика:
Привет, Алина!
1. Ситуация простая. На данном этапе наше сотрудничество с Назаром немного разошлось в разных направлениях, хотя мы продолжаем общаться, консультироваться друг с другом в музыкальных вопросах, и поддерживаем дружеские отношения.
2. Леша: Достаточно старый фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк".
Люба: Я давно фильмов не смотрела.
Ваня: Я много смотрю чего. Не всегда, запоминаю названия. Последний фильм, который меня впечатлил, с Эдрианом Броуди - "Химера". Интересный серьезный триллер.
3. Пазлы из мурашек прошлого.
4. Все очень просто - быть трудолюбивым, целенаправленным, креативным. Любить, чувствовать и относиться с чувственностью к чувствам других.
5. Мы любим зеленый чай с жасмином.
Ваня: Технически мате это не чай. Но вещь хорошая, тонизирующая.
6. Да, пьем. Как же без кофе в нашей жизни?
7. Алина у нас действительно невероятная. :)
8. Да! Это проблема. Мы все грешим этим иногда. Но когда ты любишь то, чем занимаешься, лень в эту сферу не приходит. Лень рождается тогда, когда занимаешься чем-то не очень интересным.
9. Да, любим все. Иногда просто в них одеваемся, садимся и смотрим друг на друга. :)
10. Люба: Конечно! Я же блондиночка! :)
11. Мы все любим дарить подарки. Это здорово, когда есть возможность у человека вызвать улыбку, искреннюю радость. А получать подарки порой не очень ловко, потому что радости может быть слишком много. :)
12. Двое.
13. Люба: У меня это Tori Amos уже на протяжении 12 лет.
Ваня: У меня Damien Rice. Все его творчество не выходит из плеера никогда.
Леша: Я подсел сейчас на группу MuteMath, это ребята из Нового Орлеана, года три существуют. Могу слушать их до бесконечности.

Понравился ответ? Поделись:

MUFA:
4
Передавайте Малине привет от Муфы! =)))
Лавика:
Привет передали!

Понравился ответ? Поделись:

Виталий:
3
Было бы очень интересно узнать как вы все познакомились и где по началу выступали... Так сказать, история становления вашего трио!)) Люба, а это правда что вы когда-то играли в КВН?
Лавика:
Люба: Насчет КВН было дело. Все мы играли в университете.
Я знала Ваню достаточно давно, поскольку он был уличным музыкантом Киева, я его постоянно видела в разных местах. Но я никогда не думала, что жизнь нас сведет вместе. И получилось, что мы с продюсером решили создать из Лавики настоящий целостный организм, не проект, а группу. С Лешкой познакомились немного позже.
Ваня: Абсолютно разные сцены были. От маленьких уютных залов до больших сцен с прямой видеотрансляцией.

Понравился ответ? Поделись:

Лена:
3
Привет)) А скажи, почему именно Лавика??? Планы на будущее?? Удачи, творческих успехов))Всего наилутшего)))
Лавика:
Пока наша мечта посетить города Украины с концертами, увидеть ваши улыбки, услышать аплодисменты и получить массу позитива.

Понравился ответ? Поделись:

Юлия:
3
Люба,чому не співаєш пісень українською мовою?)
Лавика:
Люба: Був час, коли співала. Когда была своя непрофессиональная группа, которую мы создали с друзьями, тогда пела на украинском языке. Но мы с ребятами говорим на русском, нас воспитывали родители на нем, поэтому песни свои делаем на русском. Но, возможно, наступит момент и мы запоем на украинском.

Понравился ответ? Поделись:

Наталья:
2
Что это за два мужика с тобой???
Лавика:
Люба: Привет! А че, завидуешь?? :)
Это два моих крутейших брата, родных по духу музыки человека.
Ваня: Наташ, желаем тебе таких же двух мужиков рядом с тобой! Поверь, это очень весело и интересно! :)

Понравился ответ? Поделись:

андрей:
2
как вам певица Ани лорак? ее творчество?
Лавика:
Она замечательная, красивая девушка, гордость нашей страны. Она трудяжечка.
Она большой профессионал своего дела. Это изумительная талантливая чувственная девушка. У нее замечательная команда, с которой она работает. Ее песни станут историей украинской музыки, навсегда останутся в ней.

Понравился ответ? Поделись:

Света:
2
Люба,что было самое сложно в начале твоей карьеры?
Лавика:
Верить в себя.

Понравился ответ? Поделись:

Таня:
2
ааааааа, Любочка!! Ми дуже скучаємо за тобою!!...ти дуже ростеш і це радує:)) залишайся завжди такою,як ти є!:))))і приїжджай до Львова ;)) надіюсь ти знаєш хто це=)))
Лавика:
Конечно, знаю. Привет тебе большой!

Понравился ответ? Поделись:

Таня:
2
кажуть,що шоу-бізнес дуже змінює людей і не в кращу сторону.а як тобі вдається бути такою милою і веселою?:))))
Лавика:
Ваня: Мне всегда было интересно, а кто говорит, что шоубизнес меняет людей в плохую сторону? :)
Люба: Это получается так: человек пишет Ване сообщение ВКонтакте, а он на него неделю не отвечает. И человек думает, что Ваня звездой стал. Но это всё не так, у Вани просто график сложный. :)
Леша: Это, наверное, зависит от человека. Если у человека натура такая, то чем больше будет популярности и признания, тем больше он будет заносчивым.
Ваня: Шоубиз это катализатор, который просто проявляет то, что есть в человеке, в более яркой форме.

Понравился ответ? Поделись:

Оля:
2
Люба, как ты думаешь, любить надо головой или сердцем?
Лавика:
Люба: Любить надо душой.
Ваня: А я считаю, что любить надо всем. И это не полный список.
Люба: Да. Но тело, душа и голова - это три основные качества. Важно соединение всего.

Понравился ответ? Поделись:

Я:
2
У вас такой офигенный чувак с бродой! Ваня кажется...) Респект ему отдельный!!! Ваня, а ты не хотел бы сольной карьерой заняться?:)
Лавика:
Ваня: Спасибо! Очень приятно за комплименты, спасибо за предложение.
Не знаю. Я совершенно об этом не думал. Главная причина - наш коллектив, замечательные отношения в нем. Я не смогу ребят оставить.

Понравился ответ? Поделись:

Сашенька:
2
Лавика,что ты посоветуешь творческим людям,где лучше всего черпать вдохновение,ну конечно по мимо твоей замечательной музыки?
Лавика:
Люба: Самое главное - быть собой, чувствовать себя, не переставать находиться в поиске.
Ваня: А еще достаточно учиться замечать, насколько прекрасен окружающий мир, уметь искать красоту во всем, что ты видишь.

Понравился ответ? Поделись:

Юлия:
2
Люба привет) а в какую религию входишь ты?
Лавика:
Люба: Я уверенна, что Бог один. А религия - это какая-то ритуальность, которой не обязательно точно придерживаться. В каждой религии свои правила, а значит ли это, что есть разные Боги, которые будут ругать тебя за неправильность подхода.
Леша: Это что-то такое индивидуальное, интимное. Лучше, чтобы так и оставалось. Вера где-то внутри себя.
Ваня: Религий много, а вера одна.

Понравился ответ? Поделись:

Алиша Love:
2
Ребята,приветик:) С прошедшими праздниками Вас:) Спасибо,за ту музыку,которую вы творите:) Вдохновляет:) Наша любовь-Ваша:) У меня такие вопросики: 1.Если бы Вам поставили памятник при жизни,как бы вы представляли себе этот монумент?:) 2.Верите ли вы в сказку? В судьбу?:) Спасибо!!:)
Лавика:
1. Люба: Я должна быть в какой-то медитативной позе. Скорее всего это "поза лотоса", но еще я должна сидеть, как роденовский Мыслитель.
Ваня: Я вижу монумент в виде круглого фонтана, через который бегут маленькие поросята с крылышками. Там было бы написано "Мечтайте!".
Леша: Мне кажется, я бы не хотел бы лицезреть памятник при жизни. Но если бы памятник всё же был, то там была бы обязательно гитара, я рассматриваю этот инструмент как часть себя. Как эталон памятника личности вообще, я вижу памятник тому же Фредди Меркюри, который смотрит в океан, стоит в своей известной позе с поднятой рукой и микрофоном (у меня была бы гитара). И был бы взгляд в вечность.
2. Конечно, верим! Каждую сказку творит сам человек. То, что внутри, во что веришь, то и сбывается потом.

Понравился ответ? Поделись:

Аня:
1
Люба я тебя обожаааю, ребята тоже молодцы! :) Обычно я не задаю людям неадекватные вопросы, но я ХОЧУ ОТ ВАС ДИСК! :) 1. Народ, если бы вам сказали что вы можете жить вечно, но только в определённом возрасте,какой период жизни вы бы выбрали? (1-3 годика, 13-19 лет и 30 лет , свой вариант) 2. Что бы вы никогда не сделали со своими волосами? 3. Вспомните детство, вы чувствовали что судьба закинет вас в шоубизнес, мечтали о нём? или это неожиданный поворот в вашей жизни? 4. Какая любимая попсовая песня из детства? Напойте кусочек, даже если это "Ветер с моря дул", залабайте плиииз! :)
Лавика:
1. Леша: Признаюсь, я раньше этот вопрос прочитал, и долго думал по этому поводу. Если выбирать из предложенных вариантом, то я бы все-таки остановился на 30. Считаю, что этот возраст интересный. Ты уже не ребенок, но еще не старик. Этот тот расцвет сил, чтобы комфортно и адекватно себя чувствовать. Но вечно жить я не хотел бы.
Люба: Интересно познать каждый возраст. В каждом возрасте есть своя гармония. Пока мы ее не познали, сложно сказать, какой же из них лучший. Я думаю, что самый лучший возраст это настоящий, когда ты здесь и сейчас, можешь руководить своим прошлым и будущим.
Ваня: Полностью согласен с Любой. Когда-то думал глубоко над этим вопросом. Анализируя себя в 19 лет и в возрасте, который есть сейчас, я заметил, что с каждым годом ты живешь все интереснее и полнее.
2. Леша: Никогда бы не лишился их, наверное.
Ваня: А я уже сделал всё со своими волосами. :)
Люба: Волосы - не мозги, отрастут.
3. Мы знали, что жизнь нас закинет в творчество. А шоубизнес это один из путей творчества.
4. Люба: Крошка моя, я по тебе скучаю...
Леша: Я соглашусь, пожалуй.
Ваня: А у меня Spice Girls - Say You'll Be There :)

Понравился ответ? Поделись:

старший брат:
1
Я и мой младший брат хотим стать участниками группы Лавика. Как это сделать?
Лавика:
Ребят, спасибо за замечательный вопрос. К сожалению, пока наш коллектив устоялся на числе 3 музыкантов, пополнения в семье не предвидится. Но рано или поздно мы будем расширяться, будем рады видеть вас на наших кастингах.
Участники группы - это люди, которые принимают участие во всем, что касается нас. И если вы это делаете, вы уже участник нашей группы.

Понравился ответ? Поделись:

старший брат:
1
Вопрос к Ване Пуху. Как думаешь, на пол года 30 стаканов хватит? Сколько чилимов в пакете? У нас с подружками вчера была такая укурка!!! Мне знакомый из Голландии привозит. Реально взять у вас по нормальной цене стаканов 30 шишек?
Лавика:
Ваня: Я думаю, что нет смысла комментировать вопрос. :)
Люба: Я думаю, я бы тебя тоже спрашивала об этом, если бы мне это было интересно.
Ваня: Я скажу больше, милиция меня часто и спрашивает. :)

Понравился ответ? Поделись:

Комментарии (7)

символов 999