Куришь? Узнай, как бросить курить

1 0

Как избавиться от сигарет? Как лучше бросать курить сразу или постепенно? Вредно ли курить кальян?  Какое удовольствие получают курильщики от сигарет? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы сможете получить на конференции с руководителем Центра Аллена Карра в Киеве Кириллом Стехиным. 

Центры, работающие по методу Аллена Карра, распространены в 50 странах мира, а его книга «Легкий способ бросить курить» продаётся миллионными тиражами. В прошлом году официальный центр Аллена Карра открылся и в Украине. На конференции, которая состоится 5 апреля в 15.00 на ваши вопросы ответит ведущий терапевт и руководитель Центра Аллена Карра в Киеве Кирилл Стехин.  

Готовьте свои вопросы и задавайте их эксперту по бросанию курить. Уже придумал свой оригинальный вопрос? Тогда задавай его прямо сейчас! 


 

Ответы 13

Константин:
35
Здравствуйте Кирилл.Расскажите пожалуйста поподробнее о кальяне - насколько он вреднее,или может быть наоборот,менее вреден,чем сигареты?Какой степени может достигать максимальная зависимость от курения?Какой случай вы лично сами наблюдали,или слышали?Что вы можете посоветовать начинающим курильщикам,которые только начинают гробить своё здоровье. Какие меры по предотвращению курения вы предприняли бы,если бы стали предположим министром здравоохранения?Всвязи с этим последний вопрос - в России время от времени поднимаются цены на табак и алкоголь,я не знаю,какая обстановка на Украине по этому вопросу,но считаете ли вы нынешние меры по борьбе с курением достаточными?Извините,что много вопросов,заранее спасибо...
Кирилл Стехин:
Курение это довольно комплексная вещь. Объяснять никотина это как объяснять двигатель внутреннего сгорания. Никотиновая зависимость - это физиологическая и психологическая зависимость, которая более сильная. Кальян содержит никотин. Поэтому к нему есть привыкание. Насколько кальян вреден, я не могу сказать. Если вы бросаете курить и начинаете курить кальян, то вы не сможете бросить курить, вы либо пристраститесь к кальяну, либо начнете снова курить.
Зависимость наркотическая, поэтому получается, что тело всегда вырабатывает иммунитет к яду. Любой наркотик это мощный яд, и тело начинает вырабатывать к нему иммунитет. Чем больше мы курим, тем больше нам нужно курить, мы начинаем курить более сильные сигареты, курить чаще. Можно достигнуть стадии, когда вы курите слишком много и слишком мало одновременно, когда вы будете курить и не накуриваться. Вряд ли кто-то умрет от передозировки никотином, но будет очень неприятно.
Я сам начал курить в 13 лет. Я хотел казаться старше. Все так делают. Если человек до 25 лет не закурил, он, скорее всего, уже не закурит. Когда закуриваешь вначале, никто не думал, что это на всегда. Если вы только начали курить, еще не начали получать от сигарет облегчение, бросайте срочно! Иначе дальше вы уже становитесь наркоманом, и это уже надо лечить.
Мне нравится подход Алэна Карра, это подход человека, который сам бросил курить. Он очень много курил, по пачек 5 в день. И это стало очень сильно вредить его здоровью, ему срочно надо было избавляться от этого. Он использовал очень много методов, но ничего не помогало. Основная идея, которую он нашел, была в том, что все знают, что курение вредно, но люди закрывают глаза на это. Мы никогда не задумываемся, что дело в страхе. Все курильщики испытывают страх, например, как человек сможет расслабиться без сигарет. Алэн Карр понял, что если курильщику сказать, что курение вредно, это не поможет. нужно просто показать, что курение не помогает никому. В Украине курильщиков пугают, и даже если человек хочет бросить курить, ему просто некуда идти. Поэтому я бы избавил людей от страшилок. И дал бы решение их проблемам, как помочь людям бросить курить.
Меры недостаточные. Они не совсем правильно сфокусированы. Но с другой стороны, поднятие цены на сигареты заставляет их задумываться, не бросить ли им курить.

Понравился ответ? Поделись:

Катя:
4
Как у вас возникла идея открыть этот Центр в Киеве?
Кирилл Стехин:
Возникла на личном опыте. Я бросил курить в таком же центре в Лондоне.
Я курил много лет, 15, если быть точным. Однажды моя жена бросила курить, просто прочитав книгу Карра. У нее это получилось очень легко. Она подсовывала мне книгу Карра. Она у меня долго лежала на полке. А потом я узнал, что есть много живых людей, которые бросили курить, которые занимаются этим, помогают им. Я был в Лондоне по работе, побывал на лекции. И я бросил курить за 5 часов. Я вернулся в Киев, сел в машину и понял, что я не курю. И я понял, что надо такое же делать в Киеве. Потом было сложное обучение. И теперь есть этот центр.

Понравился ответ? Поделись:

Елена:
3
Как вы относитесь к курящим девушкам? Если девушка курит, вы не будете с ней общаться?
Кирилл Стехин:
Как только ты сам бросаешь курить , тебя курильщики перестают раздражать. Ты понимаешь, что это болезнь, они не могут иначе.
Моя семья не курит, но у меня есть пепельница для друзей.
Девушка она тоже человек, какая разница.

Понравился ответ? Поделись:

Георгий:
2
Здравствуйте,какие на сегодняшний день самые передовые технологии(методы) борьбы с курением?
Кирилл Стехин:
Очень много методов разных. Каждый курильщик курит по каким-то своим причинам. Поэтому для каждого есть свои методы. Есть люди, которые едут к священнику, это им помогает.
Мне нравится метод Алэна Карра. Но если вы имеете ввиду современные методы, то никатинозаменители просто оттягивают время.

Понравился ответ? Поделись:

маша:
2
Сколько стоит ваша программа?
Кирилл Стехин:
Клиники Алэна Карра это франчайзинг. Его продают на определенных условиях. Цена прописана тоже. Рекомендованая цена за 1 сессию во всем мире - это примерная стоимость 90 пачек сигарет. В Штатах это около 300 долларов, в Англии - 300 фунтов.
Существует гарантия возврата денег в клиниках Карра. Есть 3 семинара, которые отличаются. Первый длится около 5 часов. И есть 2 дополнительных, если что-то пошло не так. 2 и 3 сессии бесплатны.
Если вы посетили 3 сессии и не смогли бросить курить, вам вернут деньги.

Понравился ответ? Поделись:

Татьяна:
1
Здравствуйте! Мой отец прочел и прослушал книгу Карра. Но курит ни сигаретой меньше, и злится, когда начинаешь разговор на данную тему. Я так понимаю, что он просто не хочет бросать курить. Как на него повлиять? Ведь возраст уже не детский, и здоровье всё хуже. Заранее спасибо за ответ.
Кирилл Стехин:
Сложный вопрос. Мой отец тоже курит, и я не могу на него повлиять.Пока человек не хочет бросить курить, насильно это сделать нельзя. Основная задача - объяснить человеку, что бросить курить легко. Все что нужно - не прикуривать следующую сигарету. Нужно бросать не с чувством депрессии, а радостно. Тогда это получиться очень легко.

Понравился ответ? Поделись:

Александр:
1
Вы сами курили когда-то? Расскажите об этом
Кирилл Стехин:
Курил 15 лет. Я начал курить в 13 лет на каникулах у бабушки. Меня научили курить друзья, и когда я уезжал в Киев, мне дали пачку сигарет. Потом много лет не знал. как избавиться.

Понравился ответ? Поделись:

Андрей:
0
Как вы относитесь к электронным сигаретам? Насколько они безвредны?
Кирилл Стехин:
Это касается любых никотиновых заменителей. До того, как мы начали курить, никто не нуждался в курении. Когда человек начинает курить, он думает, что он выглядит круче. Но когда он выкуривает первые сигарету, он подает первые дозы наркотика. Концентрация никотина, когда начинаются муки отвыкания, очень незначительна. Как только вы создали у себя никотиновый голод, удовольствие, которое вы получаете, это облегчение, но вы не будете свободны от наркотика. Поэтому электронные сигареты держат вашу зависимость, держат вас на крючке.

Понравился ответ? Поделись:

Саша:
0
У вас етсь медицинское образование? Почему вы выбрали эту деятельность?
Кирилл Стехин:
Нет, медицинского образования нет. Я экономист, Как все люди, которые практикуют метод Алэна Карра, как и сам Карр. Проводиться строгое обучение. Но метода Алэна Карра это не гипноз. Это исключительно логика. Моя задача - показать людям, что такое курение на самом деле.

Понравился ответ? Поделись:

Аня:
0
Прибыльно ли помогать людям бросать курить?))
Кирилл Стехин:
В общем, это бизнес. Это не единственное, чем я занимаюсь на сегодняшний день. В странах, где люди занимаются этим давно, это приносит очень большие деньги.
Мне нравится, что это бизнес социальный. Я не продаю водку, сигарету. Я еще чувствую социальную мотивацию.

Понравился ответ? Поделись:

Ольга:
0
Скажите, вредно ли курить и кормить грудью ребенка? Спасибо!
Кирилл Стехин:
Я бы сказал, что да, потому что ребенок получает некую дозу никотина. Курение очень сужает сосуды, и до плода не доходит кислород.

Понравился ответ? Поделись:

Наталия:
0
Здравствуйте! Ваш центр пользуется популярностью? Кто чаще к вам приходит: девушки или парни, молодые или в возрасте, как можете оценить их финансовое состояние? Можете навести хотя бы примерную статистику причин отказа от курения? Спасибо
Кирилл Стехин:
Центр достаточно молодой. первый семинар в Киеве я провел летом. Вместе со мной открылся такой же центр в Симферополе. Поэтому мы пока делим Украину пополам.
Статистика одинакова, примерно 50 на 50. Но приходят люди, которые курят уже хотя бы 5 лет.
Алэн Карр никогда не рекламировал специально свой метод. Люди приезжают в клиники из-за сарафанного радио. Когда мы начинали, я разбросал новость об открытии центра своим друзьям. И все начали приводить своих знакомых. Поэтому контингент - это, скорее всего около 30, с средним доходом.
Мы считаем цену за семинар только пачками сигарет. Все люди тратят примерно одинаковую сумму на сигареты.

Понравился ответ? Поделись:

Алиса:
0
Скажите, правда ли , что курение опасно для будущих детей? Действительно ли у курящих матерей дети рождаются более слабенькими и больными?
Кирилл Стехин:
Я не знаю четкой статистики. Если мама тратит много сил, чтобы создавать ребенка, а организм отравлен, ребенку сложнее, ему сложнее формироваться так, как нужно. и курение снижает вены и артерии. И это делает кровь более густой. Существует большая нагрузка на сердце. То же самое и с ребенком, у него общий кровоток с материнским. Я знаю многих женщин, которые бросали курить на период беременности.

Достаточно многие ответы есть на сайте allencarr.com или allencarr.kiev.ua. Там есть много информации.
Бросить курить - одна из самых приятных вещей в вашей жизни, о которой вы вспоминаете с гордостью. Бросить курить достаточно легко. Если вы решили это сделать, удачи! Если у вас не получается, приходите к нам в центр, мы поможем.

Понравился ответ? Поделись:

Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    после армии начал курить, у меня начала уходить пачка в день, начал ужасно кашлять, жена просила бросить но не получалось, а если бросал то на время, друг подсказал средство "Чистое дыхание" решил попробывать, реально действует, уже не курю пол года, не тянет даже когда стою в компании курящих друзей, круто то что не было никаких побочных ефектов

    Прокомментировать Мне нравится