Дизайнер Настя Иванова расскажет о летних трендах и тенденциях

26
Настя Иванова

 

Украинский дизайнер поможет читательницам Lady определить цветотип и узнать, что такое модная цветовая гамма 2012, почему именно эти цвета называют модными?

Также Настя Иванова расскажет о круизной коллекции, показанной в Грузии на UFG.

 

Ответы 16

Анет:
4
здравствуйте, Анастасия. я видела о вас новости и знаю ,что вы для своих коллекций выбираете яркие цвета, а я вот люблю очень черный цвет, хотя везде говорится, что это кризисный цвет, негативный, мол люди, которые любят этот цвет неуверены в себе, хотя я себя такой не считаю. вот люблю его и всё тут. Возможно вы подскажете с какими цветами его лучше сочетать, чтобы людям не казаться мрачным человеком!) ну ясное дело, сочетания: черный -красный,черный-белый, черный -желтый -уже пробовались. спасибо)
Настя Іванова:
Добрый день всем! Я – украинский дизайнер Анастасия Иванова. Сегодня я постараюсь ответить на все ваши вопросы и с удовольствием приглашаю вас в мои бутики ТМ Nai Lu-na by Anastasiya Ivanova.

Я хочу сказать, что черный цвет идет далеко не многим людям. Я сама люблю черный, но хочу сказать, что его нужно грамотно сочетать с другими цветами. Важно определить, к какому цветотипу Вы принадлежите. От этого многое зависит – подходит ли черный цвет, подходят ли какие-то другие цвета и как правильно подобрать цвет для себя. Существует четыре цветотипа – весна, лето, осень и зима. Черный цвет идет только обладательницам цветотипа зима, а всем остальным – я его не рекомендую.
Действительно в этом сезоне очень модное сочетание черного и желтого, которое я сама использую в своих коллекциях. Это два контрастных цвета, которые в образе дают сочетание яркого и глубокого насыщенного цвета.

Понравился ответ? Поделись:

Виктория:
2
Что будет модно носить этим летом? Скажите, пожалуйста, модные расцветки купальников!!! И моден ли каблук или шпилька? А то я просто без каблуков жить не могу, каждый день их таскаю!)))
Настя Іванова:
Этим летом тренд тяготеет к более яркому. В прошлом сезоне были актуальны спокойные пастельные цвета. В этом сезоне многие дизайнеры предложили яркие коллекции платьев и купальников, и я в том числе. При выборе купальника стоит больше обращать внимание на форму, чем на цвет. Важно учитывать пропорции своей фигуры. Если хочется сделать акцент на верхней части, то лучше выбирать массивный топ или выделять это с помощью светлого цвета. Если хочется визуально уменьшить бедра, то лучше выбирать темные расцветки купальников и использовать рисунок – небольшой горошек или небольшие цветочки.
Виктория, я тоже каждый день ношу каблуки и, наверное, это уже удобно. На самом деле это правильно. Моя любимая пословица о том, что истинную леди от простушки отличают каблуки. Если хочется выглядеть на сто процентов – нужно начать с туфель и босоножек на каблуках. Поэтому, правильно делаете, что носите каблуки.

Понравился ответ? Поделись:

Юлия:
2
За что любите свою работу?
Настя Іванова:
Я, наверное, самый счастливый человек на Земле. Я обожаю свою работу. Я правильно сделала выбор. Родители меня направляли в более практичную профессию – я получила экономическое образование. Но все же я прислушалась к своему призванию, поддержала желание творить и начала заниматься творческой работой. У меня есть возможности созидать и видеть свою работу на людях. Для меня самый огромный успех, когда я вижу на улицах или вечеринках девушек, одетых в мою одежду. Когда я встречаю девчонок в своих платьях, я с удовольствием подхожу и знакомлюсь. Я делаю им комплименты, потому что это действительно выглядит красиво. Вот за это я и люблю свою работу – я вижу, что то, что я делаю, нужно людям. И часто клиенты благодарят меня, они пишут письма, рассказывают о своих успехах – это и есть успех для меня.

Понравился ответ? Поделись:

Ирина:
1
Добрый день, Анастасия!!! Мне очень понравился вопрос про черный цвет) Я, тоже очень люблю черный. Слышала, что это выигрышный цвет... А еще психологи говорят, что это цвет сильных людей и тех кто хочет остаться незамеченным... Правда ли это??? Еще один вопрос, по поводу того, как цвет влияет на настроение??? Если цветовая гамма тебе подходит, но ты чувствуешь себя не комфортно в этих тонах... Кто задает моду на цвет именно в этом сезоне???
Настя Іванова:
Черный цвет можно использовать, но лучше не использовать его в чистом виде. Цветотипу весна противопоказан чистый черный цвет, но можно сочетать платье с какой-нибудь яркой шалью, шарфиком, более яркими украшениями. Носите черный, но его не должно быть много в образе, тем более, летом. Сейчас такая пора – хочется обращать на себя внимание, хочется радовать людей яркими образами. Поэтому в этом сезоне лучше вспомнить о радуге и носить более яркую одежду.
Да, это правда. Черный цвет добавляет уверенности, но этот цвет не дает движения вперед. Очень правильно, когда черный цвет сочетается с другими цветами. Если вы хотите быть уверенной в общении – сочетайте черный с желтым. Если вы хотите быть грациозной и в то же время привлекательной – сочетайте черный с красным.

Понравился ответ? Поделись:

Светлана:
1
добрый день. давно хотела проконсультироваться с дизайнером, у меня нестандартная фигура, и я уже в возрасте, а хочется выглядеть моложе, какие цвета зрительно делают женщину моложе? а каких цветовых решений следует избегать, чтобы не выдавать свой возраст? спасибо заранее
Настя Іванова:
Светлана, действительно при выборе одежды важно учитывать свою возрастную категорию. Девушкам от 18 до 30, наверное, не следует особо думать о том, чтобы сделать себя моложе. Это тот период, когда следует подчеркивать свою молодость и красоту, всегда следует подбирать одежду в соответствии со своим цветотипом. А вот девушки от 30 до 40 – это период, когда женщина расцветает, и это нужно уметь грамотно подчеркивать. Уже следует забыть о розовых и малиновых цветах – это будет немного нелепо смотреться. Уже можно использовать глубокие цвета – бордовый, терракотовый. Освежают свежие бежевые молочные тона, особенно если вы будете использовать какой-то светлый шарфик возле лица – это даст вам минус 5-10 лет. Что касается украшений – всем известно, что жемчуг добавляет свежести. Поэтому девушкам за 30 его можно использовать. Золото же наоборот придает зрелости, поэтому лучше носить свежие украшения.

Понравился ответ? Поделись:

Карина:
1
добрый день,Настя. мне интересно, какие вещи просто необходимы в женском гардеробе? как правильно выбрать наряды на все случаи жизни?спасибо
Настя Іванова:
Моя любимая тема :)
Когда мы начинаем формировать свой гардероб – есть основные вещи, которые являются базовыми. Первое – это обувь. Путь я дизайнер одежды, но я сама при выборе одежды начинаю с обуви. Девушка на каблуках всегда будет выглядеть эффектней и уверенней в себе. Нужно иметь, как минимум, три пары обуви. Второе – это, как минимум, два платья. Это базовые вещи, с которым можно создавать образ и комбинировать между собой. Всегда не следует жалеть денег на аксессуары: хорошие качественные сумки, ремни, всевозможные украшения. Я лично отношусь к выбору аксессуаров и бижутерии очень внимательно. Обыкновенное черное платье можно обыграть в 25 вариантах благодаря аксессуарам – поясам, шарфам, браслетам и ремням. Обувь, платья, аксессуары – это то, с чего начать. А дальше, естественно, отталкиваться от трендов сезона, от того, что модно и от того, что подходит лично вам по цветам и по типу фигуры.

Понравился ответ? Поделись:

Карина:
1
добрый день. я собираюсь на море, какие пляжные вещи и наряды нынче модны? очень не красиво, когда барышни на море ходят в вечерних нарядах, посоветуйте, что надевать ,чтобы это было уместно и на пляже и в пляжных ресторанах. спасибо
Настя Іванова:
Как раз для таких вот мероприятий как отпуск и летний отдых дизайнеры создают круизные коллекции. Есть целое направление в моде – пляжный коктейль. Эти платья часто бывают в пол, часто они очень эффектны. Одна особенность, которая отличает их от вечерней моды, – в них присутствую натуральные легкие ткани и очень часто присутствуют яркие расцветки. В этом сезоне я рекомендую на пляже кружева, светлые, бежевые, молочные тона. Не забываем о цветах, которые модные сейчас, – желтый, бирюзовый, коралловый, васильковый. Наших девушек во всем мире узнают по яркой одежде, поэтому важно держать лицо :)

Понравился ответ? Поделись:

Лена:
1
Здравсвуйте, где можно посмотреть на ваши работы?
Настя Іванова:
Очень хороший вопрос. Спасибо. Сейчас я как раз и работаю над тем, чтобы каждому человеку, который хочет приобрести платье украинского дизайнера, это стало доступным. Сейчас украинская мода становится более доступной. Моя одежда продается во многих интернет-магазинах. Сейчас многие интернет-магазины, которые раньше работали с зарубежными брендами, понимают, что украинская мода имеет очень хороший потенциал и сами очень часто обращаются к нам с предложениями. Я вижу, что есть отдача, продажи через интрнет-магазины сейчас идут намного активнее, чем в стационарных магазинах. А моя марка уже пять лет продается в пяти магазинах города Киева, а так же в Одессе, Виннице, Днепропетровске и Донецке. И у нас огромное достижение – с 2011 года мы уже продаемся в Цюрихе. Поэтому украинская мода не только в Украине – уже и в Европе о нас начинают узнавать.

Понравился ответ? Поделись:

Ирина:
1
добрый день,Настя. а какие цвета привлекают мужчин? какие оттенки выбирать, чтобы всегда быть в их поле зрения? спасибо
Настя Іванова:
Я думаю, это знают многие: красный цвет влияет на мужчин по-особенному. Красный цвет вызывает желание, даже врачи говорят, что если хочется, чтобы день был более активным – надевайте красное. Красный – на первом месте. Но не забываем о розовом и малиновом – эти цвета спокойней, но они позволяют раскрыть женственность и они больше располагают мужчину к тому, чтоб он к вам подошел и начал общение.

Понравился ответ? Поделись:

Pro3erpina:
1
Здравcnвуйте Настя) Вы очень яркий и стильный человек, а скажите - откуда вы черпаете вдохновение? на кого из мировых дизайнеров равняетесь и есть ли среди них кумиры? если бы не дизайн - чем бы занялись? ваша цель в жизни? обращаете ли вы внимание на то, насколько стильные или модные люди вас окружают и влияет ли это на ваши с ними отношения? как вы предпочитаете одеваться в обычной жизни, далекой от показов, съемок и прочих светских мероприятий? сорри за множество вопросов, но я надеюсь, что получу на них ответ, так как тоже очень интересуюсь модой и творческими людьми. спасибо за ответ и приятного вам дня))
Настя Іванова:
Я слежу за мировыми тенденциями развития брендов, естественно, слежу за показами. Мне повезло в этом году, это был еще один этап моего развития, я посетила моду от кутюр в Париже. Там я почерпнула очень много вдохновения, потому что находилась в атмосфере самого центра развития моды. Мне очень близок по духу Дом моды Dior. Эти женственные силуэты, х-образные фигуры, ярко подчеркнутая талия, пышные юбки, максимум женственности – все это мне очень близко. Поэтому, наверное, Dior мой кумир.
Я настолько на своем месте, что, мне кажется, любые мои дорожки в итоге все равно привели бы меня к этому. Я вижу, что то, что я делаю, нужно, это получается. У меня есть огромная цель – чтобы все мировые журналы все-таки начали приезжать на нашу "Неделю моды", чтобы украинский фэшн стал интересен. Я думаю, что мне одной это будет сложно сделать, но с коллегами-дизайнерами, думаю, удастся. Мы делаем для этого все возможное.
Я выгляжу всегда, наверное, одинаково. Независимо от того иду ли я на мероприятие, или просто в 8 утра выбегаю из дому. Это просто состояние души, просто хочется всегда выглядеть хорошо. Естественно, бывают дни отдыха, но в 99% случаев я всегда в платье. Так как я создаю платья, я проживаю в этом всю свою жизнь, я на сто процентов понимаю, что я делаю и как это должно выглядеть в жизни. Поэтому я всегда выгляжу красиво.

Понравился ответ? Поделись:

Аннет:
1
Анастасия, скажите пожалуйста, я невысокого роста и всегда мечтала быть более высокой, какие следует носить вещи, чтобы выглядеть стройней и казаться выше. спасибо
Настя Іванова:
На данный момент тренд – макси длина. Это помогает максимально устройнить силуэт и сделать рост визуальным более высоким. Это юбки и платья в пол, естественно, в сочетании с каблуками – визуально вы сделаете себя намного выше.
Есть секреты: можно помогать себе цветом, помогать правильной конструкцией. Это вертикальная полоска, это использование по боковым швам контрастных вставок. Для того чтобы сделать ноги длиннее визуально, рекомендуются брюки и юбки с завышенной талией, использование поясов на талии, стрелы на брюках.

Понравился ответ? Поделись:

Валентина Шум:
1
На Вашу думку, чи правдивим є той факт, що кольорова гамма одягу може розкрити характер людини?
Настя Іванова:
Это 100%. Цвет, во-первых, несет настроение и характер, который мы себе создаем с утра, открывая шкаф и выбирая наряд. Очень важный совет: если хочется, чтобы день был удачным и активным, помимо зарядки и мантр, очень важен образ, который мы видим утром в зеркале. Это на 100% прогнозирует наш день. Если вы хотите, чтобы день был активным – выберите красный или оранжевый цвет. Если нужно общаться с людьми, хочется хорошо провести переговоры – используйте желтый цвет в своем образе. Если нужно, чтобы все прошло гладко, лучше выбирать пастельные тона, серо-голубой, серо-синий.

Понравился ответ? Поделись:

Даша:
1
Здравствуйте, Настя! А какими преимуществами я буду обладать, если узнаю свой цветотип? На что он влияет? Заранее спасибо за ответ)
Настя Іванова:
Наконец-то мы дошли до моего любимого вопроса :)
Цветотип – это очень важно, но мы часто не обращаем на него внимания. Например, тот же черный цвет очень часто выбирается неосознанно, но он влияет на наше поведение. Поэтому важно знать, какого вы цветотипа. Девушка-весна – обычно это яркая внешность, это может быть блондинка или брюнетка, но ее выделяют яркие глаза и более теплый оттенок кожи. Таким девушкам ни в коем случае не рекомендуется черный цвет. Потому что черный или серый цвет забирает энергию. Им подходят яркие цвета, цвета пробуждающейся природы – розовый, малиновый, желтый, зеленый, голубой (ближе к насыщенному синему). Цветотип лето – это светло-русые волосы, слабо выраженный цвет глаз, глаза светло-серые или светло-голубые. В Украине и у славянских народов очень преобладает цветотип лето. Это единственный цветотип, которому идет серый цвет, подходят все спокойные цвета. Осень – это рыжеволосые девушки с бледной кожей, это могут быть и русые девушки, но всегда с какой-то золотинкой. Здесь важно использовать теплые оттенки – оранжевый, теплый желтый, терракотовый, шоколадный. Зима – это девушки с бледной кожей и темными волосами. Яркий пример – это Дита Фон Тиз, у нее бледная кожа, яркие глаза и черные волосы. Лето – это Камерон Диаз или украинская певица Алёша. Певица Лама – это однозначно зима. Ольга Сумская – это осень. Ольга Полякова – это весна. Гайтана – это осень. Лилия Подкопаева – это лето.
Вы можете больше узнать об этом в журналах либо обратится ко мне за консультацией, я провожу мастер-классы на эту тему. С помощью тестов и примеров мы сможем определить ваш цветотип.

Понравился ответ? Поделись:

Алина:
0
Добрый день Анастасия! Мне 20 лет, но у меня достаточно нестандартная фигура: очень большие бедра, но при этом достаточно небольшой верх. Учитывая мой возраст мне бы очень хотелось одеваться ярко, а не скрывать свои недостатки под черным цветом, помогите мне, пожалуйста, с правильным выбором одежды. Заранее благодарна
Настя Іванова:
Это пример а-образного типа фигуры, так же ее еще называют "Груша": узкий верх, небольшая грудь и большие бедра. В данном случае нужно убрать акцент с низа и перенести акцент на верх. Это можно сделать с помощью цвета – темный низ и светлый верх. Но это не обязательно должен быть черный цвет. Девушкам с таким типом фигуры рекомендуется использовать шарфы, жабо, всевозможные броши для того, чтобы отвлечь внимание от бедер. Таким образом вы делаете свою фигуру более пропорциональной. Используйте яркие цвета: это могут быть синие джинсы, может быть темный беж.

Понравился ответ? Поделись:

Лика:
0
Добрый день, Анастасия! Вы делаете сногсшибательные платья! Скажите, как часто в повседневной жизни вы носите собственные творения??
Настя Іванова:
Всегда :) У меня нет ни одной вещи чужого производства. Возможно, только верхняя одежда. Я ношу только свои платья. Я считаю себя самой счастливой девушкой – у меня есть неограниченный доступ к платьям, которые я создаю сама, которые мне на 100% нравятся :) Я ношу их с огромным удовольствием. Очень много платьев, которые я передариваю – я и сама от этого счастлива, и мои подруги и сестры тоже.

Для меня быть дизайнером – это, во-первых, призвание. А, во-вторых, это ответственность. Я создаю продукт, который нужен людям – это ответственность за то, что человек будет носить, и понимание того, что человеку нужно. Ответственность за свой бренд, так как создание одежды – это очень кропотливая работа. Начиная от подбора материала и организации процесса до ответственности за то, как этот товар будет представлен в магазине, как продавец будет передавать покупателям настроение, которое я хотела вложить в платье. Для меня быть дизайнером – это огромнейший процесс. От эскиза вплоть до того, когда девушка повесит это платье у себя в шкафу. Мы создаем эмоцию, которую уже сама девушка будет носить на протяжении жизни этого платья.

Понравился ответ? Поделись:

Аня:
0
Анастасия, здравствуйте. что такое круизная коллекция и почему местом ее показа выбрана именно Грузия? спасибо
Настя Іванова:
Круизные коллекции создаются дизайнерами специально для отдыха. Это отдельный гардероб, который состоит из купальников, пляжных платьев, коктейльных платьев, из нескольких более вечерних платьев, которые используются для мероприятий и вечеринок. В Украине показы этих коллекций совмещаются с отдыхом. В этом году я и еще 11 дизайнеров посетили Грузию. Это была просто замечательная поездка. Для меня это было впервые – выезд с круизной коллекцией. Раньше мы ее всегда показывали в Одессе на Holiday Fashion Week, а в этом году мы сделали выезд в Грузию. Очень важно, что из этого мы вынесли обмен контактами с людьми, помимо дружбы у нас завязалось общение, связанное с бизнесом. Для себя я открыла много замечательных мест, магазинов, в которых можно продаваться. Сейчас я веду переговоры о том, чтобы украинская мода была представлена в Грузии. Один из самых подходящих для этого городов – это Батуми, где у нас проходили показы. Это курортный город, очень посещаемый. Думаю, в скором времени украинские дизайнеры будут там представлены, в том числе и моя марка.

Понравился ответ? Поделись:

Комментарии

символов 999