Экс-футболист сборной Евгений Левченко на man.tochka.net

0

Футболист Евгений Левченко - интересная личность. За свою карьеру он успел небезуспешно поиграть в Голландии, России и Австралии, где своими выступлениями заставил обратить на себя внимание тренеров сборной Украины и сыграть в футболке сборной 8 матчей.

И вот в эту пятницу, 22 июня, в 16:30 Евгений Левченко, который на период Евро-2012 стал экспертом шоу "Великий футбол" на канале "Украина", придет в гости к man.tochka.net, чтобы ответить на любые ваши вопросы.

Узнайте о жизни футбольного легионера в Голландии, России или Австралии, что чувствует футболист, одевая футболку сборной Украины или почему Левченко занесло так далеко от родины.

Евгений с удовольствием ответит и на нефутбольные вопросы, ведь он любит путешествовать (посетил более 60 стран мира), пишет стихи на русском языке, активно ведет свои странички в facebook и twitter, а также интересуется стилем и модой, что подтверждается тем фактом, что в 2009 году журнал Esquire определил его самым стильным футболистом Нидерландов.

Веб-конференция Евгения Левченко на tochka.net состоится в эту пятницу, 22 июня, в 16:30.

Ответы 64

Angel:
26
Женя, где можно почитать Ваши стихи?
Евгений Левченко:
Добрый день, дорогие зрители! Мы на точка.нет. Задавайте ваши вопросы. С удовольствием буду отвечать на них.

Стихи я пишу символично, для себя самого. Стихи - это отражение моего внутреннего мира, поэтому пока стихи нигде не публикую. Но думаю, создам журнальчик, куда помещу свои стихи. Обычно стихи пишу ночью, когда приходит муза. Это пережитые эмоции, страсти, когда чакры открываются. В основном это стихи о внутреннем мире, о чувствах.
Я пару стихов выкладывал на моем фейсбуке. Следите, ждите, будет.

Понравился ответ? Поделись:

Сергей:
20
Скажите, не было ли у вас предложений от украинских клубов, не хотели ли вы играть в Украине?
Евгений Левченко:
Предложения были, одно, довольно таки конкретное. Но я от него отказался, потому что контракт, который был составлен, оказался не совсем правильным с юридической точки зрения. Поэтому я решил отказаться.
Если поступят какие-то предложения, я их с удовольствием рассмотрю. Мне было бы приятно поиграть в Украине, это моя родная страна. Всегда было приятно почустовать атмосферу, в которой я не был 20 лет.

Понравился ответ? Поделись:

Андрей:
13
Евгений, скажите пожалуйста, задумывались ли вы о продолжении футбольной карьеры, только уже в качестве тренера? Если да, то какой клуб или зборную вы взялись бы тренировать?
Евгений Левченко:
Да, я задумывался. Я закончил тренерские курсы в Голландии, категория С. Есть еще две категории.
Тренерская карьера меня привлекает, это логическое продолжение футбольной карьеры. Но некоторые вещи меня пугают и отталкивают. Поэтому я еще точное не принял решение. Мне кажется, что я себя попробую в качестве детского тренера.

Понравился ответ? Поделись:

Владислав:
11
Как вы оцениваете Денисова как ведущего, только честно. Импонирует ли Вам его чувство юмора и знание английского языка?
Евгений Левченко:
Я считаю, что чувство юмора у Саши очень хорошее, и знание английского на уровне. Ему достаточно этого знания, чтобы общаться с гостями, которые приезжают к нам в студию.
Как ведущий, я не видел его в других программах. Но в этой программе многое висит на нем. Он правильно разряжает обстановку. Провалов или неправильных вещей с его стороны я не вижу. Я это говорю честно, потому что до этого Сашу вообще не знал.

Понравился ответ? Поделись:

Mary:
9
Евгений, подскажите, сколько времени Вы тратите, чтобы "собрать" себя на передачу? Вам это удается с первого раза bли муки творчества все же присутствуют?
Евгений Левченко:
Я мучаюсь каждый день с утра до вечера. А если серьезно, то подготовка проходит серьезно. Это и поиск различных новостей. Это занимает определенное время. Не скажу, что это большая часть времени. Но я постоянно нахожусь онлайн на всех новостных каналах и сайтах. на это уходит время.

Понравился ответ? Поделись:

Карина:
9
Вы очень уверенно себя чувствуете в эфире. У вас был опыт съемок, возможно, Вам предлагали роли в кино, быть ведущим на телевидении? есть в планах остаться на канале "Украина"?
Евгений Левченко:
Это вопрос интересный. Мне кажется, в будущем возможны варианты продолжения моей карьеры на телевидении. Мне это близко по духу. Мне нравится показывать себя и выражать свои мысли. И приятно быть в компании интересных людей.

Понравился ответ? Поделись:

Надежда:
8
В какую страну вернулись бы снова и какими иностраными языками владеете?
Евгений Левченко:
Языки - английский, голландский, это если об иностранных.
Я посетил больше 60 стран. И путешествие - это то, что заставляет жить и развиваться. Понравился Тибет. Это страна, где великолепные люди и атмосфера, и очень необычная природа.

Понравился ответ? Поделись:

Карина:
8
А по какому принципу Вы на каждый эфир подбираете носки? Они у вас то в полоску, то зеленые...
Евгений Левченко:
Носками меня снабдили в Голландии. У меня много знакомых, которые занимаются разработкой дизайна носков. У меня носков на всю Украину.

Понравился ответ? Поделись:

Тетяна:
7
Женя, скажіть, будь ласка, чому Ви екс-гравець збірної України?Хотілося б бачити Вас в рядах наших гравців.Дякую.
Евгений Левченко:
Тоже хотелось бы поиграть в футбол в сборной Украины. Но тренер всё решает. Думаю, мой час игр за сборную уже позади. Сейчас строится новая сборная. Надеюсь, она будет сильнее, чем у нас.
Есть несколько игроков, которые должны и могут развиваться. Но плеяда игроков, которая была, ее сложно затмить.

Понравился ответ? Поделись:

Татьяна:
6
Евгений, здравствуйте!Скажите в чем особенности австралийского футбола?
Евгений Левченко:
Особенность в том, что играешь против кенгуру.
А если серьезно, то австралийцы - особая нация, которая любит бегать. Это бег с мячом в руках и передавание паса ногами.

Понравился ответ? Поделись:

Джон Терри:
6
В каком из клубов, за который вы играли, вам было комфортнее всего? В чем это проявлялось?
Евгений Левченко:
Комфортнее всего было играть в Голландии. В этом клубе мы добились очень высоких результатах в чемпионате. У нас была беспроигрышная серия из 18 игр. Это был очень интересный период.

Понравился ответ? Поделись:

Денис:
6
Не считаете ли Вы что арбитр не заметил гол Марко Девича специально, давая шанс именитым Англичанам ?
Евгений Левченко:
Абсолютно не считаю. Мяч пересек линию ворот буквально на 10 см. И если посмотреть на арбитра, то можно понять, что он стоял под углом. Он не могу видеть его под правильным углом. Я уже давно писал, что пора вводить фиксацию взятия ворот. Это важная технология, которая бы позволила избежать таких каверзных ситуаций.

Понравился ответ? Поделись:

Ирина:
6
А кто занимается Вашим стилем? Если Вы сами, то чем руководствуетесь: журналы, показы, чьи-то советы? Что можете посоветовать мужчинам, которые хотят хорошо выглядет?
Евгений Левченко:
Стилем занимаюсь сам. Стиль это тонкая вещь. Когда я утром просыпаешься, я уже чувству. Стиль это настроение. На это уходит не много времени.
Советую не бояться. Одевайте цветные гаммы, не бойтесь экспериментировать.

Понравился ответ? Поделись:

Іван:
6
Який матч за збірну вам запам'ятався найбільше?
Евгений Левченко:
Я думаю, это был матч с Францией. Когда я вышел на замену. Было приятно играть при 80 тыс. зрителей. Я бегал как сумасшедший.
Мы проиграли. Но матч запомнился навсегда.
А вообще, каждая игра - это праздник. Выход за сборную Украину, ты чувствуешь прилив сил, испытываешь огромное чувство гордости.

Понравился ответ? Поделись:

Татьяна:
5
Женя ,а вы публикуете где-нибудь свои стихи?О чем пишете? Планируете ли выпустить сборник?Если можно,прочтите хотя бы отрывок.Огромное спасибо!
Евгений Левченко:
Читать не буду. Потому что нужно искать сейчас.
Но обещаю выложить в фейсбуке кусочки своих стихов.
Большинство стихов очень личные.

Понравился ответ? Поделись:

Роман:
5
1.Шевченко и Воронин заявили о завершение карьеры в зборной. Как оцениваете, это решение? Трудно будет играть без них? Кто может их заменить? 2. Можно ли было переиграть матч Украина- Англия? Хотя бы в серии пенальти!!!! 3. Андрей Шевченко- претендент на европейского тренера( Шевченко хочет)
Евгений Левченко:
1. Это их личное решение. думаю, оно правильное. Хотя Шева хорошо себя проявил в последних матчах. Думаю, заканчивать нужно на пике своей карьеры. Думаю, Шева понимает, что нав физическом плане он дальше будет спускаться только в низ. Он дает шанс молодым.
То же и с Андреем Ворониным. Решение принимают они.
Возможно, будет трудно. Но придут новые.
2. Не возможно. Решение арбитра никак не изменить. Арбитра отправили домой. И претензии нужно предъявлять УЕФА, которые не ставят систему взятия ворот.
3. Отлично! Шева, вперед!

Понравился ответ? Поделись:

Александр:
5
Объясните пожалуйста, ЗАЧЕМ выпускать на игру форварда "Милевского", о котором в течении всего матча, комментатор вспомнил раз 10. И то в случаях типа "Упустил", "потерял" ....! ЗАЧЕМ????? По факту получается, Украина играла в меньшеньстве! Всем ребятам РЕСПЕКТ! И Уважуха! Красивая игра! P.S. Перед турниром жене сказал, не будет на поле Милевского, мы победим....! Так и получилось!
Евгений Левченко:
Тренер решает. У каждого есть свое мнение, кто должен выходить. У меня тоже есть свои соображения. Так что сложно сказать. Тренер видит, кто на данный момент готов. Да, Милевский в том матче абсолютно не проявил себя. Ему было очень сложно. Можно было выпустить другого форварда, который, возможно, принес бы больше пользы. Артем старался, но не принес пользы сборной.
Но Артем отдал шикарный пас на Марка Девича, который тот забил, хотя гол и не засчитали.

Понравился ответ? Поделись:

Андрей:
4
Евгений, ну прежде всего хочу сказать, что вы прекрасно смотритесь в роли эксперта, всегда интересно слушать ваше мнение, и то как вы его разумно аргументируете. Ну и выглядите довольно таки стильно... В виду этого не возникает ли у вас желания в дальнейшем попробовать себя на телевидении? Почему вы выбрали для себя именно зарубежные чемпионаты? Последним вашим клубом является "Аделаида Юнайтед", но появилась информация, что вы сейчас свободный агент. Так ли это? Собираетесь ли еще поиграть, и кем вы себя видите после футбола? Спасибо большое) Удачки!!! )))
Евгений Левченко:
Спасибо!
Я выбрал не спроста. Когда я уезжал в Голландию, чемпионат России был гораздо слабее. Сейчас он подтянулся, и ничем не уступает, а может даже и превосходит чемпионат Голландии.
Мне приятно, что рядом со мной сидят экспертища, у которых я многому учусь. Мне приятно с ними общаться.
Мне хотелось всегда посмотреть, что происходит в Австралии. Я приехал туда, и понял, что 1 года достаточно.
Пока я свободный агент, веду переговоры с клубами. Хочу еще играть.

Понравился ответ? Поделись:

Надежда:
4
Евгений, по окончании Евро останетесь в Киеве?
Евгений Левченко:
Вы хотите, чтобы я остался в Киеве, я останусь...

Понравился ответ? Поделись:

Надежда:
4
Вас узнают на улице и где Вас можно встретить?
Евгений Левченко:
На улице не узнают. Встретить меня можно только поздно ночью, когда я брожу по улицам.

Понравился ответ? Поделись:

Masha:
4
У меня нет вопросов, просто хочу выразить респект Жене и всей команде "Великого футбола". Я из Москвы, приехала в Украину на пару дней, случайно увидела эту передачу и теперь слежу за программой каждый день,все так подробно разбирается, до этого я ни разу не была на футболе на стадионе и никогда им не интересовалась, ну кроме благотворительных events типа Наталья Водянова погоняет мячик)Или Зидан сыграет с детками из интерната. А так интересно стало, что осталась подольше, сходила в Донецке на матчи и пойду еще)И уже даже угадываю результаты получше моих друзей-болельщиков)
Евгений Левченко:
Я вас поздравляю. Может, вы подскажете нам, потому что мы пытаемся угадать результаты. Может, посоветуете, какой сегодня будет результат? Пишите! :)

Понравился ответ? Поделись:

Максим:
4
Евгений, что такое экологический стиль жизни??? Вы придерживаетесь какого-то режима? Можно ли пить алкоголь?Если да,то какой?
Евгений Левченко:
Только вода.
Если разбирать, то я за всё зеленое, органическое, за правильное питания.

Понравился ответ? Поделись:

Саша:
4
Женя,видите ли вы себя в будущем в качестве тренера? скажите вы коллекционируете носки?:)
Евгений Левченко:
Носки не коллекционирую, но у меня их очень много. Если у вас не хватает носков, я их вам обязательно пришлю.

Понравился ответ? Поделись:

Леня:
4
Скажите, в каких странах мира вам понравилось больше всего?
Евгений Левченко:
Тибет, Непал, Австралия, Куба. Это основные страны.

Понравился ответ? Поделись:

дэни:
4
Когда вас впервые пригласили в сборную, что вы почувствовали?
Евгений Левченко:
Чувства сложно описать. Когда ты получаешь письмо из федерации футбола, ты понимаешь, что ты один из немногих, кто будет защищать честь страны. Радость и гордость, это первые чувства, которые тебя переполняют.

Понравился ответ? Поделись:

Илья:
4
Почему судья , который имел право судить настолько серьёзный матч , оказался настолько безрассудным и не профессиональным , и зачем судья раз он слепой ? Это напоминает первую лигу в Украине ,а именно матч Севастополь - Запорожье , не профессионализм теперь обязательство судейства ?
Евгений Левченко:
Посмотрите фильм "Судьи". Многие из нас пересмотрят отношение к судьям. Это обычные люди. Они допускают ошибки. Да, мы имеем право их критиковать, но не имеем права их обзывать. Судьи не слепые. Судьи не поспевают за развитием футбола. Это минус УЕФА, которые не предпринимают никаких мер.

Понравился ответ? Поделись:

Ренат:
4
Почему УЕФА не принимает никаких действий по поводу фиксирования голов? Ведь это не так сложно как они описывают, почему они откладывают?
Евгений Левченко:
Сложно сказать, почему откладывают. Я бы с удовольствием задал этот вопрос Платини, почему он так этого боится. Мне это непонятно и странно. И обидно, потому что многие команды, в том числе и сборная Украины, потеряли на этом свои очки.
Давайте привезем Платини, и зададим ему вопрос.

Понравился ответ? Поделись:

Виктор:
4
Сергей, если бы у вас был выбор за какую сборную вы бы сыграли Украина или Голандия?
Евгений Левченко:
Я бы, конечно, сыграл за сборную Украины. Во мне течет украинская кровь. других вариантомв не может быть.

Понравился ответ? Поделись:

Юлия:
3
Здравствуйте, Евгений!:) Скажите, Вы хотели бы снятся в кино? Какой образ Вам ближе: сердцеед или семьянин?:)
Евгений Левченко:
Других образов нет? :)
А сердцеед не может быть семьянином? В кино можно сыграть любую роль.

Понравился ответ? Поделись:

Константин:
3
Евгений, еще раз спасибо за ту работу, которую Вы делаете в программе "Великий Футбол". Скажите пожалуйста Ваше самое сильное впечатление от Евро. Спасибо!!
Евгений Левченко:
На меня производит впечатление игра немцев. Многих не впечатляла их игра, многие ожидали, что они расслабятся. Мне нравится то, что в немецкой сборной сделали идеальный микс между молодежью и опытными игроками. Молодые игроки берут опыт у более опытных игроков. Я бы такой сплав хотел бы видеть в сборной Украины. Предпосылки есть. Структура нашей командой, думаю, будет развиваться по такой же системе.

Понравился ответ? Поделись:

Комментарии

символов 999