Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков в гостях у tochka.net

20

6 ноября в 16.00 в гостях у E-motion организаторы и члены жюри VI Всеукраинской премии «Диво-дитина». Знаменитости расскажут, почему взялись поддерживать самых талантливых, умных, спортивных, удивительных и героических детей. Огласят о старте приема заявок на грядущий год и условиях конкурса. Также поведают о размерах будущих премий для победителей. Кроме того, организатор премии Виктор Новиков расскажет, как чудо-дети, уже получившие премии, решили поддержать украинских воинов, защищающих нашу страну в зоне АТО.

Ответы 22

Георгій:
1
Доброго дня Наталочко! Я полюбляю шоу Крок до зірок і мене цікавить дуже таке питання, важко вам оцінювати талановитих діточок?
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Скажу чесно: я кожну дитину хочу нагородити, за щось похвалити і підтримати. Унікальний талант, коли дитина в 5 років грає на фортепіано так, як не грають дорослі. Такі діти є, кожна дитина не може бути унікальною, але хтось до цього йде, закінчує музичну школу або спортивну секцію, тому я б кожній дитині дякувала за цей труд. Найважче мені було оцінювати самих маленьких - вони так щиро це роблять, просто приносять світло. А взагалі діточок дуже важко оцінювати. Дитина може заспівати не ту ноту, але треба заглянути трошки дальше, подивитись ширше на можливості дитини, побачити цей "запас". І авансом завжди треба щось дарувати. І при цьому сказати, що це аванс, який було б добре оправдати наступного разу.

Понравился ответ? Поделись:

Наташа:
1
Добрый день, Наташенька!!!! Приятно мне,как поклоннице читать и знать, что Вы принимаете участие в разных социальных проэктах! Как Вы относитесь к социальным рекламам? Хотели бы сами принять участие в этих рекламах?
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Наталя: Дуже позитивно відношусь до таких правильних виховних підходів. Соціальна реклама - дуже потрібна. Хай краще буде соціальна реклама, ніж реклама цигарок, того, що зовсім непотрібно для життя та здоров’я.

Понравился ответ? Поделись:

Светлана.:
1
Наталья, здравствуйте! Вы всегда на концертах поете песню "Моя Украина" и на сцену приглашаете маленьких деток. Как Вы себя ощущаете на сцене с детками? Может у вас есть в планах записать песню с детками? Поделитесь.
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Наталя: Так, на кожному концерті. В мене є одна пісня, записана з дітьми - "Мова єднання". Я завжди запрошую діточок на сцену, якщо є така можливість. Це таке щастя, така чистота, такі ангели. Що може бути дорожчим, ніж посмішка і очі дитини? Це не просто патріотично та об’єднуюче - це дійсно наше майбутнє. Діти з самого малечку виспівують слово "Україна" - і так має бути все більше і частіше. Жоден мій концерт не обходиться без цієї пісні.

Понравился ответ? Поделись:

Олеся:
0
Наталія чи потрібні такі конкурси в такий не простий для країни час?? і дякую вам за вашу творчість**★)))
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
А чому вони не потрібні? Все, що відбувається в цей час, - це справа нас, дорослих. А діти повинні мати дитинство, по можливості в повному обсязі, як і має бути. Ми повинні відгородити дітей від цього всього негативу, всього поганого, що відбувається. І ми, дорослі, повинні зробити так, щоб був мир, щоб країна розвивалась, процвітала, щоб ми спокійно жили, з оптимізмом дивились в майбутнє, вели активний образ житті і допомагали один одному. Ці слова я кажу на кожному своєму виступі: Україна була, є і буде, Україна - найкрасивіша у світі держава.

Понравился ответ? Поделись:

Ольга:
0
Здравствуйте! Наташа, как по вашему мнению, у нас в Украине достаточно детских фестивалей, которые собирают талантливых детей из Украины?
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Хорошого забагато не буває. Це хороша справа, це правильна справа, це справа вибудови нашого з вами майбутнього, я дуже рада, що приймаю в цьому участь, що доторкаюсь до цієї справи, тому що діти - це наше щастя і наше майбутнє. Повторюю ці слова, я в це свято вірю і я з цим живу.

Понравился ответ? Поделись:

Света:
0
Дорогие Наталья и Ольга, вы не первый раз принимаете участие во Всеукраинской премии «Диво-дитина», почему такие премии должны существовать?
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Всем добрый день, кто нас смотрит и слушает! Я Виктор Новиков - Президент всеукраинской премии, хотел бы провести сегодняшнюю конференцию, посвященную открытию нашей седьмой Премии "Диво-дитина". Мы начали принимать документы для участия в нашей премии от всех талантливых и одаренных детей нашей страны. Наши номинации не меняются, остаются прежними - это "Найрозумніша дитина", "Найтворча дитина", "Найспортивніша дитина", "Найдивовижніша дитина", "Найгероїчніша дитина". В премии принимают участие дети от 4 до 13 лет изо всех регионов Украины. Для принятия участия в Премии необходимо заполнить анкету. В анкете есть очень важные строчки, в которых нужно указать, какие достижения у ребенка имеются на день подачи анкеты. Необходимо указанные достижения подтвердить документами, характеристиками, творческими работами, дипломами. Все это оформляется, складывается в папочки - наши члены жюри очень внимательно все рассматривают, мы понимаем, что это не просто бумаги, это жизнь этого ребенка, его терпение, сила воли, его увлечения. Поэтому мы все внимательно рассматриваем и отбираем победителей в три этапа. Три финалиста в каждой номинации приезжают в Киев и на сцене в присутствии членов жюри показывают и рассказывают о своих достижениях. У нас есть дети, которые занимаются наукой, творчеством, спортом, дети-герои. Мы формируем наше жюри, чтобы в нем были профессионалы в каждой из номинаций, это известные люди, представители Министерств и Ведомств - таким вот способом мы определяем победителя. Жюри у нас честное и неподкупное - все происходит честно, без денежных "инвестиций" со стороны победителей, в этом я могу вас заверить. Наша премия очень честная.
Если коротко отвечать на этот вопрос, то в нашей стране происходит много разных фестивалей, конкурсов, спортивных соревнований для детей - нашей идей было объединить все эти мероприятия в одно большое событие, которое должно стать главным событием для детей в нашей стране, подытожить все достижения и наградить самых-самых одаренных детей. Это не просто одаренные дети, ими должна гордиться вся наша страна, не только их семья или город. Этими детьми на самом деле мы можем гордиться. Мы вручаем денежные премии, есть подарки от наших спонсоров и меценатов, мы выражаем им уважение таким способом и хотим, чтобы наши дети показали пример другим детям в том, что своими терпением и силой характера можно добиться больших успехов. Эти дети выступают примером для тех, кто еще не нашел себя, но ищет. Поэтому такие премии должны существовать, чтобы выразить уважение к детям и их достижениям.

Юрий Никитин: Я очень рад присутствовать на этом замечательном мероприятии, я приятно удивляюсь стабильности Виктора, который все эти годы неустанно возглавляет Премию, двигает ее вперед и каждый раз поднимает на новый уровень. И каждый раз преодолевает проблемы, которые постоянно возникают в нашей стране.
Сейчас мы можем официально обратиться к руководителям нашей страны, мы надеемся, что сможем привлечь внимание Министерств и Ведомств еще больше, чем это было в прежние годы, хотя бы с точки зрения моральной и информационной поддержки. Но, если говорить о более серьезной поддержке, то хотелось бы и финансовой поддержки. Спасибо информационным агентствам, которые нас поддерживают, но, я думаю, что еще не все дети знают о нашей Премии.
У нас в стране очень много детей талантливых и одаренных, я бы хотел от себя и всех нас пригласить всех детей - подавайте документы, не стесняйтесь. Я обращаюсь к родителям этих деток - многое зависит от вас, поэтому оформляйте-подавайте документы. То есть стимулируйте своих детей, чтобы они нашли свою внутреннюю природу и занялись тем, что им интересно, принимали участие и добивались побед. Мы ждем всех детей.

Понравился ответ? Поделись:

Ася:
0
Как воспитать одаренного ребенка и поддержать его таланты? дайте советы.
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Наталя: Ця премія дійсно об'єднує багато творчих, спортивних фестивалів і т.д. Багато активних дітей зустрінуться і познайомляться - це великий стимул для дітей, коли твій одноліток показав, що він вміє, він себе проявляє в житті, не веде пасивного образу життя. Дитинство - це злотий час, час для того, щоб закласти фундамент, на якому ти будеш твердо стояти. Діти повинні багато вчитись, цікавитись багато чим, задавати запитання, дитинство має бути активним у всіх його розуміннях. Треба пізнавати мир та самого себе, розкривати самого себе. Треба завжди приділяти увагу дитині, щоб вона цікавилась життям, це формування дорослої людини. В кожній людині є талант, і ці таланти треба бачити з самого дитинства. Треба водити дитину в спортивні та музичні секції, на вивчення мов, ходити разом до театру і кіно. Я хочу, щоб моя дочка все життя впитувала щось нове. Чим більше вони зараз сформують себе як особистість, тим легше потім їм буде йти по життю. Я можу слідкувати, можу допомогти та підтримати, але все в руках дитини. Ці дітки стараються, дітки працюють - це повинно бути видно не лише родині, це повинно бути підтримано на рівні суспільства та держави. Я б хотіла, щоб відповідні Міністерства та Відомства звернули на це особливу увагу, тому що це наше майбутнє. Те, що ми сьогодні вкладемо в дітей, це буде нашим результатом. Такі акції потрібно підтримувати. Цікавтесь будь-яким результатом вашої дитини, розмовляти з нею. Підтримуйте дитину в напрямку, який її влаштовує.

Понравился ответ? Поделись:

Юля Т:
0
Вопрос к Виктору - кто финансирует ваш конкурс? кто выделяет деньги на премии? честно ли можно выиграть без финансовых вливаний РОДИТЕЛЕЙ?
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Виктор: Наш конкурс финансирую лично я, потому что я давно занимаюсь бизнесом и давно искал для себя направление своего собственного духовного развития. Я решил пойти по пути духовного развития путем совершения хороших и добрых дел. Вот так и родилась у меня идея организации такой Премии. Соответственно, деньги выделяю я и компании, которыми я занимаюсь. Выиграть можно честно, я уже говорил выше об этом. В жюри мы собираем порядочных, искренних людей, которые имеют достижения, так как дети должны видеть, что их оценивают люди, которые имеют серьезные достижения. Тогда ребенок понимает, что его оценили серьезные люди. Они осознают, что оценка серьезна, что конкуренция тоже была очень серьезной в каждой номинации (в Премии принимает участие около трех тысяч детей ежегодно). И по-прежнему я бы хотел пригласить в мою любимую номинацию "Найрозумніша дитина": победители всеукраинских и городских олимпиад, я к вам обращаюсь – именно вы можете подавать свои документы в эту номинацию и у вас есть шансы выиграть первую премию. Так же в связи с инфляционными процессами в нашей стране, в этом году я немножечко увеличу размер премии - это будет 5, 3 и 2 тысячи гривен.

Понравился ответ? Поделись:

Галина:
0
Вопрос к Бучинской Натальи! Наташа, вы талантливая певица, а вот если бы вам предложили готовить детей к музыкальным конкурсам, фестивалям. Как бы в к этому отнеслись?
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Наталья: Ну, конечно, у меня уже есть какой-то багаж, которым я готова поделиться. Бывает, ко мне обращаются люди за советом касательно музыкальных конкурсов. До мене завжди підходили, коли я була членом журі "Крок до зірок", - за моїми порадами, настановами, з порадами та за моєю критикою. Тому що я люблю казати правду. Похвалити можна, але і критикувати можна. Я критикуючи-пропоную. Якщо моя порада потрібна - я завжди готова.
Виктор: Поверьте, что ваш ребенок уже одаренный от природы. Вам нужно просто найти то, в чем он одаренный. Главное - не вложить ему в голову свои амбиции, которые не удались в вашей жизни, в вашей молодости. Старайтесь найти то, в чем ваш ребенок талантливый и развивайте это направление - ваш ребенок будет очень одарен. Верьте в силы, возможности и талант вашего ребенка. Он должен знать, что Вы в него верите - это очень важно. В каждом человеке есть талант, особенно нужно замечать эти таланты с самого детства.

Понравился ответ? Поделись:

uraliya:
0
Я начинающий артист. мне 13 лет. подскажите как пробиться в шоу-бизнес? Обязательно нужен ли продюсер? нужно ли участвовать в таких премиях, как ваша? дайте конкретные советы - вопрос ко всем.
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Юрий Никитин: Конкретные советы следующие: первоначально Вам никто не нужен кроме себя самого. Вы должны неустанно продолжать каждый день делать то, что Вам нравится, от чего Вы получаете удовольствие. Ждать и верить в лучшее. И где-то к 16-ти годам с Вами начнут случаться чудеса, если к этому возрасту Вы не бросите петь и не свернете с выбранного пути.

Понравился ответ? Поделись:

Саша:
0
расскажите свой рецепт бодрости и хорошего настроения? вопрос ко всем!
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Виктор: Во-первых, занимайтесь делом, которое вам нравится. Во-вторых, принимайте утром холодный душ. А, в-третьих, делайте хорошие дела. И у вас всегда будет хорошее настроение и бодрый дух.
Юрий: Следует выбрасывать из головы все плохие мысли, весь негатив, концентрироваться только на позитиве - тогда настроение у вас будет всегда приподнятое и результат будет успешным.

Понравился ответ? Поделись:

Giri:
0
Каков размер денежных премий в вашем конкурсе?
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Виктор: Благодаря инфляционным процессам в этом году я решил немного увеличить размер премии: это 5, 3 и 2 тысячи гривен. Плюс у нас всегда есть подарки от наших спонсоров и меценатов, просто от добрых людей, которым небезразличны достижения наших детей, они тоже дарят от себя какие-то подарки. Кроме нашей денежной премии дети получают еще много приятных сюрпризов.

Понравился ответ? Поделись:

Екатерина:
0
Наталья, добрый день! Хочу выразить вам большую благодарность за то, что вы принимаете участие в разных благотворительных акциях и концертах. Каких по вашему мнению сейчас не хватает благотворительных проэктов, на какую тематику? Спасибо за ответ!
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Наталя: На жаль, тематик дуже багато, багато людей потребує не лише психологічної, а і матеріальної підтримки. Я завжди кажу це прямо, але держава забуває підтримувати людей. Тому благочинністю треба займатись - хто скільки може, це дійсно продовжує життя і дарує гарний настрій, коли ти комусь просто так допоміг, зробив щось добре.

Понравился ответ? Поделись:

Кира:
0
Наталья, приветствую вас. Меня интересует такой вопрос: Что для вам ближе по душе, принимать участие в благотворительных концертах или быть в жюри и оценивать юные таланты?
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Все цікаво, треба бути всюди. Треба бути активним, треба показувати себе. Тому що, якщо ви будете сидіти дома за комп'ютером, ніхто вас не побачить.

Понравился ответ? Поделись:

Елена:
0
Наталья, Вы принимали участие в детском фестивале "Поверь в себя". Там были разные талантливые дети. Чем больше всего вам запомнились эти дети? Как Вы относитесь к благотворительным концертам?
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Вірити в себе потрібно кожному, але неодноразово побувавши на цьому фестивалі, я побачила сильних людей - таким має бути кожен. Це фестиваль серед діточок, у яких є фізичні вади, - мені подобається спілкуватись з ними, заряджатись від них. Вони заряджаю вірою і активністю, вони заражають любов'ю до життя. Вони ніколи не здаються. Як я завжди кажу їм, що їх фізичних недоліків не видно за їх добрими справами, за добрими серцями, за їх любов'ю до життя. Я розумію, що багатьом з них важко, але те, як вони борються за кожен день в своєму житті, - я пишаюсь такими людьми. Хочу побажати їм, щоб вони ставали здоровіше і щасливіше. І щоб ми про них не забували, а тільки підтримували і вчились у них.

Понравился ответ? Поделись:

Марина:
0
Доброго дня, шановна Наталія! Ваша участь у благодійних концертах - це ваше особисте рішення чи до вас поступають різні запрошення до участі у таких концертах?
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Наталя: Я зразу скажу, я не люблю рекламувати, що я приймаю участь в благодійних акціях. Звичайно, це висвітлюється в пресі. Я приймаю участь в благодійних концертах із задоволенням. Поступають різні запрошення і я намагаюсь на них одразу відреагувати. Це також духовне очищення. Треба робити добро, треба жити з добром, воно завжди повертається. Не чекайте, але воно обов'язково повертається – і вашій родині, і вашим дітям.

Понравился ответ? Поделись:

Юля:
0
Как можно попасть на конкурс? какие условия участия и возраст?
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Попасть на нашу Премию очень легко - нужно зайти на наш сайт, заполнить анкету, данные ребенка и вписать все достижения, которые у вас есть. Самое главное - приложить подтверждающие документы, дипломы, статьи из газет, рекомендации от учителей и тренеров, все, что у вас есть. Мы все это внимательно рассмотрим и выберем самых достойных. Возраст детей - от 4 до 13 лет включительно.
"Найдивовижніша дитина" - эта номинация объединяет все наши номинации, но в ней участвуют дети 4-6 лет, эти дети уже играют на скрипке, фортепиано, поют, это дети-йоги, которые в шесть лет ходят по битым стеклам или лежат на гвоздях. Это дети, которые в пять лет уже неплохо знают иностранные языки. Это дети-вундеркинды, которым даны возможности иметь такие таланты в раннем возрасте. Если у вас такие есть - милости просим.

Понравился ответ? Поделись:

Роман:
0
Кто будет в жюри конкурса в этом году? где и когда пройдет финал премии??
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Жюри конкурса у нас постоянно меняется. Но я скажу о тех, кто с нами уже много лет - это Ольга Сумская, это Юрий Никитин (он поддерживает нас с первого дня Премии), так же принимают участие представители Министерств и Ведомств, участие принимают известные спортсмены, деятели культуры, певцы, танцоры, люди, которые занимаются научной деятельностью. То есть все люди, которые имеют достижения и которые, по моему мнению, могут оценить достижения этих детей. А это очень сложно, нужно обладать жизненной мудростью, своими достижениями и понимать, что за этим стоит большой труд. Это все те люди, которым небезразлична судьба наших украинских детей, будущее нашей нации.

Понравился ответ? Поделись:

юля:
0
Виктор, расскажите о ваших самых талантливых победителях. кому-то из них помогла в жизни победа к вашем конкурсе?
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
В финале Премии все дети очень талантливые, невероятно трудно выбрать кого-то одного. Это дети, которые уже имеют научные труды, в творческой номинации у нас есть поэты, певцы, композиторы. Спортсмены - это победители различных международных соревнований, мастера спорта в 11-летнем возрасте. Мы дарим им денежные премии, у детей есть возможность пообщаться с членами жюри, это общение дает стимул ребенку для дальнейшего развития и улучшения достижений. Так же мы привлекаем внимание людей, которые могли бы заинтересоваться достижениями этих детей. Возможно, Юрий Никитин заметит талант в каком-то ребенке и возьмет его под свою опеку. Главное - мы информируем общество о наличии этих детей и привлекаем к ним внимание. Приятно, когда твои достижения замечены и оценены.

Понравился ответ? Поделись:

90_оля:
0
Наталья, почему вы решили поддержать премию? если ли у вас свои благотворительные инициативы?
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Наталя: Я із задоволенням погодилась підтримати таку прекрасну акцію. По багатьом причинам. Я дуже люблю дітей, дуже люблю активних дітей, дуже люблю людей, які займаються цим чесно, я сама неодноразово була у складі журі - це дійсно чесне змагання між дітьми. Навіть, якщо хтось не пройшов в цьому році - нічого страшного, це буде стимулом для наступного року. У нас є діти, які подавали заявку три роки підряд, і саме через три роки ця дитина перемогла.
Пока у меня нет своего благотворительного фонда, к сожалению. Но мы приступим к этому вопросу. Будем помогать друг другу, тем более, нужно поддерживать детей - это самое главное. Самое необходимое в жизни - это семья, дети и родители.

Понравился ответ? Поделись:

Остап:
0
Вопрос ко всем: если украинский артист сегодня выступает в России - стране агрессоре - может ли он рассчитывать на любовь своего народа и уважение на родине??? озвучьте свои позиции по этому вопросу.
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Юрий Никитин: Вы знаете, я бы не хотел омрачать нашу прекрасную тему сегодня и говорить о стране-агрессоре. Мы все прекрасно знаем, что происходит, и слишком много об этом говорим в нашем ежедневном общении. Поэтому давайте лучше о детях - о светлом, добром, милом и прекрасном.

Понравился ответ? Поделись:

Татьяна:
0
Ольга и Наталья расскажите над чем вы сегодня работаете? Где мы вас увидим и услышим в ближайшее время?
Ольга Сумская, Наталия Бучинская, Юрий Никитин и Виктор Новиков:
Вот сейчас я с Вами здесь :) Я готовлюсь к следующему году, когда у меня будет 20 лет творческой деятельности на профессиональной сцене – Вы все увидите и услышите.

Понравился ответ? Поделись:

Комментарии

символов 999