Олег Скрипка и Ирина Бондарь в гостях у tochka.net

9

6-го октября в 13:00 состоится онлайн конференция с продюсером фестиваля клипов "Кино-Драйв" Ириной Бондарь и певцом и музыкантом Олегом Скрипкой.

"Кино-Драйв" три года проходил в Севастополе и Одессе, а на этот раз, по просьбам зрителей, переместился в Киев, что даст возможность большему количеству желающих его посетить.

Организатором и идеологом события является Союз Молодых Кинематографистов Украины, которые всегда в поисках талантливых молодых режиссеров и операторов-постановщиков.

Гости рассскажут о предстоящем фестивале, и о закулисьях съемок клипа для Олега Скрипки. В прошлом году певец был в сотаве экспертной комиссии.И сейчас он готов поделиться опытом с молодыми участниками этого года.

Ответы 15

Інна:
2
Вітаю, Олеже! Були з родиною на ваших "французьких вечорницях" навесні - отримали неймовірну насолоду. Це був справжній взірець вишуканості та смаку!!!! Вдячні вам!!!! Чи матимуть вони продовження?
Олег Скрипка, Ирина Бондарь:
Олег: Вітання всім! Дякую за запрошення на конференцію! У нас сьогодні кіношно-кліпова тема, зараз ми знаходимось в кінцевій стадії підготовки до кліпу, який ми обіцяли ще минулого року - це буде пісня "Примари" гурту ВВ, вже написаний синопсис. Ми вибрали цю пісню - будемо знімати цей кліп з переможцем Віктором Клименко і будемо тримати зацікавлених в курсі, як все відбувається.
Всем привет! Меня зовут Ирина Бондарь, я - исполнительный продюсер фестиваля видеоклипов "Кинодравй" и сегодня мы поговорим об этом фестивале. Олег Скрипка является почетным членом жюри фестиваля уже несколько лет и для него будет сниматься клип лучшим режиссером, участником нашего предыдущего фестиваля Виктором Клименко. Олегу удалось разглядеть талант в одном из наших участников и доверить съемку клипа - это является призовым фондом нашего фестиваля.
Олег: Таким чином ми вбиваємо двох зайців: безумовно, нам треба зняти і показати фільм, а коли ми працюємо з молодими талантами, ми інвестуємо в майбутнє українського шоу-бізнесу і шукаємо нові ідеї, а це корисно для нашого колективу.
Пані Інно, дякую, що завітали на наші "Вечорниці" - це була велика благодійна акція, концерт французького шансону, така французька паті, було багато людей, причетних до Франції. В першому відділенні виступала Марія Кондратенко (учасниця "Голос країни . Діти") - вона неперевершено показала відомі французькі пісні. Ми зібрали кошти і купили інструменти для проведення високоточних хірургічних операцій на серці для дітей. Буквально місяць тому ми передали їх до Київського кардіоцентру - вони вже працюють, рятують здоров'я та життя наших діточок. І зараз ми готуємо другу подію - другу серію "Вечірниць", це будуть "Великі дитячі вечорниці", присвячені дітям. Тому запрошуємо Вас і запрошуємо всіх - ми знову будемо збирати кошти для кардіоцентру. Все буде проходити в вигляді великого дитячого балу - приходьте з діточками в бальних та вечірніх костюмах! Діти будуть виконувати твори мого написання в класичному виконанні на фортепіано, буде багато майстер-класів для дітей, будуть працювати вихователі. Долучайтесь 22 листопад а до наших "Вечорниць"!

Понравился ответ? Поделись:

Настасийка:
1
Здравствуйте, Ирина! Сейчас очень популярно организовывать фестивали...их скажем так многовато... Чем же ваш особен?
Олег Скрипка, Ирина Бондарь:
Фестивалей очень много (особенно в Киеве) - и это прекрасно, что люди стремятся к творчеству и празднику. Наш фестиваль особенный тем, что это наша собственная идея - мы просто решили сделать фестиваль, посвященный съемкам видеоклипов начинающих режиссеров. Производство клипов происходит на самом фестивале, то есть это не подготовленный конкурс. Мы практикуем различные территории - проводили в Севастополе и Одессе, а в этом году фестиваль проходит в Киеве. Мы не привязываемся к одному месту и не привязываемся к датам. Всегда поступает очень много заявок от режиссеров и исполнителей авторских песен. Для многих из них это шанс познакомиться с профессиональными исполнителями и снимать работу вместе с ними, для многих это экзамен для самого себя - сможет ли он за три дня снять достойную работу на песню, которая досталась ему в жеребьевке. То есть это фестиваль-практика. В этом году мы делаем акцент на съемку и на качество - мы хотим, чтобы наши работы были качественными, чтобы люди учились работать в студиях, работать со светом, учились правильно, красиво и достойно доносить свою идею.

Понравился ответ? Поделись:

Евгения :
1
вопрос к Олегу Скрипке: - если бы вам предложили сняться в фильме начинающие режиссеры - вы бы согласились?
Олег Скрипка, Ирина Бондарь:
Олег: Я б погодився. І, можливо, з більшою охотою у режисерів-початківців - це свіжі ідеї та незаштампованість. Але важливі сценарій та продакшн - щоб це було професійно. Головне - це цікавий сценарій. Якщо дуже цікавий сценарій, то я б із задоволенням знявся.

Понравился ответ? Поделись:

Владимир:
1
Олег, поделитесь секретом: как Вы все успеваете?
Олег Скрипка, Ирина Бондарь:
Олег: Ще у Франції, на початку 90х, у мене був електронний органайзер - якби він у мене не з'явився, я б просто соціально помер. Мій день був розписаний, тому що французи дуже організовані - це обов'язково. Мати команду, мати помічників, працювати тільки в команді, самому нічого неможливо зробити, мати класних партнерів, на яких можна покластись. Коли ти зробив щось командою - це таке насолода, це в 10 разів більше щастя. Так що секрет - це самоорганізація та робота в команді.

Понравился ответ? Поделись:

Оксана:
0
Олеже, добрий день! Чи Ви виступаєте у Франції? Де і коли можна відвідати Ваш наступний концерт там? Дякую
Олег Скрипка, Ирина Бондарь:
Олег: У Франції ми виступаємо дуже рідко. Досить давно, років 5 тому, ми робили "Французькі вечорниці". Але ми плануємо виступити в Парижі - в наступному році ВВ буде 30 років, у нас обов'язково буде тур по Україні і тур по світу. В Європі ми обов'язково будемо, ми плануємо концерт в Парижі - ми будемо про це повідомляти.

Понравился ответ? Поделись:

Вероника:
0
Расскажите, что ожидается нового в этом году в проекте Кино-драйв?
Олег Скрипка, Ирина Бондарь:
Во-первых, у нас идет акцент на съемки. Так же мы добавили очень яркий концерт 11 октября - мы пригласили уже известных исполнителей. Изначально у нас был развлекательный летний фестиваль для начинающих, плюс параллельно проходили съемки, а сейчас мы подняли уровень - и в концертах, и в съемочном процессе. То есть мы стремимся к качеству, а не к количеству. Хочется, чтобы все были довольны - и исполнители, и режиссеры. В этом году мы проводим фестиваль осенью, добавляем несколько новых локаций, включая студию, где смогут попрактиковаться начинающие режиссеры.

Понравился ответ? Поделись:

Жанна:
0
Какого кино не хватает украинскому зрителю?
Олег Скрипка, Ирина Бондарь:
Олег: Я б сказав, що не вистачає українського кіно, його дуже мало. А тому українському кіно, яке випускається, в першу чергу, не вистачає бюджету, а в другу - професіоналізму та досвіду. Талантів у нас достатньо, я вважаю, що сильна сторона українського кінематографу - це оператори. У нас прекрасні оператори, з режисерами складніше, тому що їм складніше набрати досвіду. Проблема у нас зі сценаристами та монтажем. Але з досвідом все це буде. Я спостерігав ці процеси в французькому кіно - на початку 90х там був занепад, а потім пішла Французька відлига і сьогодні ми спостерігаємо розквіт, це була державна програма. Нам також потрібні державні програми і українське кіно може розквітнути, у нас високий потенціал.
Ирина: У нас есть талантливые режиссеры. Мы снимали фильм о фильме: о том, как снять фильм в Украине. И я поняла, что украинскому кино не хватает героев, которых можно продвигать в сюжете. Плюс проблема со сценарием. А в целом Украине не хватает позитивных фильмов, негатив мы и так не видим. Нам нужно больше позитива, больше добрых фильмов и сказок. Для того чтобы режиссеры могли развиваться, нужно практиковаться - каждый день работать над своими ошибками и создавать какую-то свою национальную идею, нашу украинскую фишку . У нас тоже должен быть свой стиль - не нужно копировать Америку или Европу, а быть просто собой и снимать свое кино.

Понравился ответ? Поделись:

Филипп :
0
Олег, расскажите каково работать в экспертной комиссии Кіно-Драйв
Олег Скрипка, Ирина Бондарь:
Олег: Добре працювати. Це проста робота - я отримую кліпи і дивлюсь їх. Дуже сподіваюсь, що наша перша робота щось породить, якусь співпрацю. Є бажання і є дуже широкий горизонт для діяльності.

Понравился ответ? Поделись:

Роман :
0
Олег и Ирина, что для вас есть счастье?
Олег Скрипка, Ирина Бондарь:
Ирина: Когда я просыпаюсь утром, я понимаю, что Солнце встало, что я любима Вселенной и близкими людьми, я полна сил и энергии, я занимаюсь любимым делом и двигаюсь в правильном русле. Я очень люблю путешествовать, но я поняла, что очень важно, с кем и куда ты путешествуешь. Если рядом с тобой близкие и единомышленники, все равно куда ехать - в соседнее село или в Париж, краски становятся гораздо ярче. В плохом состоянии, в недовольствии даже супервозможности не принесут счастья. Счастье - это внутренняя гармония, радость и благодарность за то, что есть. Я счастлива, что у нас предстоит грандиозный фестиваль, который даст возможность разглядеть талантливых людей и продвигаться дальше в кино- и музыкальной сфере.
Олег: Людина поділяє світ на внутрішній та зовнішній. Чоловік акцент робить на зовнішньому світі та соціальних зв'язках, а жінка - робить акцент на внутрішньому спокою. Для мене щастя - це моя робота, коли є перспектива, коли є результат, коли є рух вперед. Я щасливий, коли я прокидаюсь ранком в атмосфері любові - в своєму домі, який я сам побудував. Я живу в атмосфері любові, у мене є родина, я дуже щасливий. Я просинаюсь щасливим і щасливим повертаюсь додому, повертатись додому - це велике щастя. Але і з великим щастям я їжджу в подорожі. Щастя - це правильний баланс між зовнішнім та внутрішнім, перспектива, гордість за те, що було в минулому та насолода в сьогоднішньому дні .

Понравился ответ? Поделись:

Марина:
0
Добрий день, Олег. У наступному році групі "ВВ" 30 років, розкажіть, будь ласка , що Ви підготуєте для своїх шанувальників ? І чи варто чекати якихось глобальних проектів вчесть ювілею?
Олег Скрипка, Ирина Бондарь:
Олег: Зараз ніякими оркестрами та великими шоу ти нікого не здивуєш. А нам треба здивувати людей. Ми вирішили просто нарешті отримати задоволення для себе - зробити величезний тур, коли ми вчотирьох просто граємо на сцені старі та нові пісні. По формі це буде ВВ в самому справжньому варіанті без прикрашень. Щодо концертної частини це буде просто чотири людини на сцені і все, але за використанням сучасних візуальних технологій. Взагалі ідеальним було б, якщо це Made in Ukraine - якась технологія, яка використовується тільки в Україні. Я знаю, що в Україні дуже багато світлих голів - звертайтесь до нас, пропонуйте і ми обов'язково це використаємо в нашому шоу. Пропонуйте нам якісь візуальні, світові, лазерні технології, графіку, які ми зможемо використати в нашому концерті. Паралельно я хотів би видати збірку своєї лірики і збірку нот для фортепіано. Ноти будуть передавитись в музичні школи, щоб діти могли виконувати твори ВВ на фортепіано. Виявилось, що дітям цікавіше грати рок, ніж Моцарта та Бетховена, хоча це вічно живучі творі, і дуже мало світової класики перекладено на фортепіано, щоб діти могли грати.

Понравился ответ? Поделись:

Игорь:
0
Каких бы фестивалей Вам хотелось проведения в украине?
Олег Скрипка, Ирина Бондарь:
Олег: В мене купа ідей, в цьому році ми вперше проводимо "Країну мрій" восени. Львів запросив нас зробити фестиваль в Шевченківському гаю - всіх запрошую 10-11 жовтня! "Країна мрій" представляється в повному обсязі з багатьма сценами, я сам буду виступати, буду закривати фестиваль. А друга моя дитина - це "Рок Січ", тому що не вистачає справжньої рок-музики. На фестивалі три сцени: сучасний рок, класичний рок і важка музика. Особливо важкої музики не вистачає в Україні, а я дуже люблю важку музику. Це емоції, це динамічний діапазон. В класичній музиці дуже високий динамічний діапазон - від дуже ніжного до дуже сильного. І люди, які можуть відчути рок-музику, це люди, в яких є цей розвинутий динамічний діапазон - від дуже ніжного до дуже потужного. Наприклад, коли слухаєш System of a Down - там є і дуже ніжні нотки, і просто трешак. Це і є внутрішнє багатство, духовність людини. "Рок Січ" мені дається дуже нелегко, нерегулярно він відбувається, тому що слабка підтримка суспільства, дуже важко знайти на це кошти та дозволи. Декілька років тому ми провели спільний україно-шведський фестиваль, у нас два дні було по 30-35 тисяч людей - це найбільший фестиваль в Україні. Але нам потрібна підтримка держави, а держава в цьому не зацікавлена, хронічно не вистачає коштів і тому подібне. Зараз обов'язково потрібно перевести військову і патріотичну тему на музику, навіть всю кров, страждання і тому подібне треба перевести в культуру і хай воно зазвучить на сцені. Наприклад, на "Рок Січ" зробити ще сцену авторської пісні, тому що на фронті зараз написано багато пісень, які треба представити публіці. Це важлива річ: чим раніше і якісніше ми це зробимо, тим швидше закінчиться війна. З езотеричної точки зору це дуже довго розказувати, але повірте мені на слово: якщо ми переведемо все це на сцену з точки зору енергії - у нас швидше закінчиться війна.
Ирина: Да, всем людям сейчас необходимо объединяться в позитивное русло - думать, действовать и мыслить в направлении своего развития.

Понравился ответ? Поделись:

Александра:
0
На открытие фестиваля 8 числа , может попасть любой человек или только участники?
Олег Скрипка, Ирина Бондарь:
8 октября могут попасть все желающие - пожалуйста, приезжайте! Единственное, нужно знать, как добраться до парка "Киевская Русь" (либо самостоятельно, либо на маршрутах от ст.м. "Выдубичи"), начало в 15.00. Мы всех приглашаем!

Понравился ответ? Поделись:

Александра:
0
1. Ирина, победители снимают клип Анастасии Приходько со своей командой?
2.Операторская работа оценивается отдельно от реж.?
3. Какие мастер классы вы планируете в этом году кроме Олега Борщевского?
п.с. Вы сегодня будете вечером на мастер классе?
С. ув. Александра
Олег Скрипка, Ирина Бондарь:
Еще не снимают, так как победитель неизвестен. Но будут снимать - будут предлагаться краткие сценарии для того, чтобы Настя могла выбрать, с кем бы она хотела поработать. А дальше мы уже будем смотреть - возможно, в команду нужно добавить кого-то.
У нас в оценочной таблице несколько разграничений: режиссура, операторская работа, художественная постановка, монтаж и общая оценка клипа - насколько человек смог раскрыть идею, насколько песня гармонирует с видеорядом.
У нас 7 октября будет мастер-класс от Виктора Придувалова - он специально приедет со съемок, дать эксклюзив для наших участников. Олег Борщевский и Леонид Колосовский сегодня с 18.00 до 20.00 будут давать эксклюзивные, самые точные и правильные советы для наших участников.
Конечно, буду, так как я его организовываю :) Я буду встречать наших участников и спикеров Спасибо большое, Александра, за ваши вопросы, очень приятно! Спасибо большое всем! Ждем на феситвале - творите, любите и наслаждайтесь жизнью!
Олег: Дякую всім за гарні запитання! Приходьте на фестиваль "Кінодрайв", на жаль, я не зможу бути на ньому присутнім, тому що буду присутній на фестивалі "Країна мрій" - тому запрошую всіх, хто буде ближче до Львова, до "Країни мрій!" Запрошую 22 листопада на "Великі дитячі Вечорниці" і на святкування 30 років ВВ в наступному році! Будемо наповнювати мистецтвом цей прекрасний світ! Тримаймося разом! Слава Україні!

Понравился ответ? Поделись:

Настасийка:
0
Приветствую! Мой вопрос адресован Олегу Скрипке: Почему вы рискнули доверить съемки клипа на свою песню молодой команде? Доверяете ли вы новоиспеченному режиссеру?
Олег Скрипка, Ирина Бондарь:
Олег: Тому що, я вважаю, що обов'язково треба рухатись вперед і допомагати молодими. Сьогодні я спілкуюсь з людьми і бачу, що реальних професіоналів - лише 10%. І я хочу, щоб своїми спільними зусиллями ми цей відсоток підняли. Тому що в суспільстві нормальним відсотком дуже сильних професіоналів мусить бути хоча б третина. Я бачу, який рух, скільки нового і талановитого - так що все буде добре, ми рухаємось в вірному напрямку.

Понравился ответ? Поделись:

Nemo:
0
Вопрос к Олегу: какая самая смешная ситуация происходила у вас когда-то на съемках или гастролях? вопрос к Ирине: чем ваша организация занимается, кроме этого фестиваля?
Олег Скрипка, Ирина Бондарь:
Ирина: Организация, прежде всего, взращивает и разыскивает киношников. У нас есть фестиваль Молодого кино - мы собираем игровые короткометражные фильмы (от 2 до 40 минут), это тоже позволяет людям себя проявить. Если у вас есть работы, вы можете присылать их нам на официальный сайт. Мы - организация, которая объединяет творческих людей, связанных с кино и музыкой. Мы проводим различные фотоконкурсы, помогаем актерам развиваться, у нас много интересных проектов - для актеров, режиссеров, фотографов. Отслеживайте информацию у нас на сайте и в соцсетях - у нас постоянно есть объявления о предстоящих проектах. Сейчас мы проводим фестиваль видеоклипов 8-11 октября, в ноябре у нас будет премьера всех клипов, отснятых за этот период, параллельно у нас будут съемки клипа с Олегом Скрипкой, мы снимаем фильм, то есть мы потихоньку развиваемся. И это очень радует, у нас есть самое главное - желание творить и создавать вокруг себя общество, которое с нами на одной волне.

Понравился ответ? Поделись:

Комментарии

символов 999