Дядя Жора в гостях tochka.net

7

В первую пятницу июля в гостях у tochka.net ожидается самый известный и позитивный дядя Украины - Дядя Жора.

 

Шоумен, юморист, диджей и продюсер, отец и певец. Вот уже 20 лет его ждут на любой вечеринке, его шутки передают по наследству, а его песни заставляют танцевать даже нетанцующих.

 

Дядя Жора поделится своими грандиозными планами - расскажет о первом всеукраинском чемпионате по анекдотам, поделится новыми продюсерскими открытиями и личными отцовскими достижениями.

 

Хотите узнать больше? Не упустите возможность задать свой вопрос. Встречаемся с Дядей Жорой 6 июля в 15.00.

Ответы 23

Margaret:
3
Доброго дня, Дядя Жора! Маю честь задати вам декілька питань, тому приступимо: Чи виникало бажання спробувати себе у кіно? Можливо, надходили такі пропозиції? Кого із українських та зарубіжних акторів ви могли б відзначити для себе? У яких країнах доводилось побувати? Що найбільше вразило із побаченого? Як часто буваєте у рідному Хмельницькому? Хто із рідних залишився там? У вас 3 донечки, а чи не плануєте синочка? :-) Дякую за відповіді! Успіху вам!
Здравствуйте! С удовольствием отвечу на ваши вопросы честно, полностью, подробно – надеюсь, миленько пообщаемся, поэтому задавайте вопросы :) Так, рік назад в 2017 я навіть пробував – була для мене честь зіграти в кіно «Село на мільйон» на «1+1». І одна серія була прописана на персонажі – ведучий дядя Жора, який взяв дві роботи між двома селами. От я бігав з одного села до другого, проводив корпоративчик, ще там знімались наші дівчата «Бігуді-шоу». Це вже не перша, але одна із ролей у кіно. А перед цим років 5-6 назад ще були епізодичні ролі в фільмі «О, счастливчик!» Тобто іноді є пропозиції знятись в кіно, але не так часто, як я хотів би. Кіно – це дуже прикольна штука, дуже заворожує, дуже цікавий та прикольний сам знімальний процес. Маю надію, що ще будуть пропозиції і я із задоволенням знімуся і ще паралельно на полці лежить декілька власних ідей для гарних комедій – мабуть, спробуємо реалізуватись в найближчі роки. Я взагалі люблю кіношку, у нас навіть є сімейна традиція – ми з сім’єю ходимо в кіно з кока-колою та поп-корном, любимо комедії, фантастику. В кіно ходимо, щоб трошки відпочити мозгами і гарно провести час з якоюсь комедією. З акторів мені подобається Вілл Сміт – один з найкращих акторів, всі його роботи дуже цікаві. Якщо він проходить десь в титрах, то можна йти в кіно, це по-любому гарний фільм. Зараз українська кіношка почала розвиватись, почали вкладувати гроші і пішов розвиток, знімається багато прикольних фільмів. Ще потрібно навчитися знімати, але у нас є багато гарних режисерів та акторів. Все розвивається і хочеться побажати українському кіно вийти на гарний рівень – краще дивитись своє та цікаве, ніж закордонне. Я був в Америці, був в Голівуді і трошки прозрів від масштабів, ми десь років на 50 не доганяємо в плані кіно та інших процесів. Ми багато подорожуємо, в тому числі і по роботі, тому що різні заходи можуть проходити в різних країнах. І з родиною ми постійно виїжджаємо літом до Туреччини на відпочинок, восени та весною – кудись в Європу, можна просто на пару днів. Намагаємось подорожувати багато, поки є можливості і час, бо часу якраз мало. Навіть третя донька – вже маленька туристка, в два місяці вже їздила з нами на відпочинку в Туреччині і була ще в декількох країнах. В Хмельницькому періодично буваю, але не так часто, як хотілося б. Там залишились батьки, мама часто до нас приїжджає, допомагає з малими. А ми не так часто – пару раз на рік приїжджаємо, коли малих привозимо на канікули, або коли просто проїздом. Просто нема часу – все в роботі. Це дуже розповсюджене запитання, але дайте трохи відпочити – нашій молодший донечці лише рік. Ми ще в процес – пройде ще пару років і хто його знає…

Понравился ответ? Поделись:

Валерій:
0
Привіт! Давно слідкую за вашою творчою діяльністю, ви чудовий комік! Але мені дуже цікаво запитати, як у батька, як вам вдається ладнати з донечками?
Дякую за запитання та комплімент! А з донечками ладнати дуже легко, мені загалом підфартило – на протязі життя в моєму оточенні було дуже багато дівчат. І зараз вдома у мене дівчача збірна, на роботі – також дівчата. З дівчатами дуже легко ладнати, тим паче, після першої Уляни ми якось звикли, з другою дочкою вже було легше, тому що вже був досвід після першої донечки, а з третьою – взагалі простіше. Важкий перший період, це безсонні ночі і т.і., але по цьому все ж таки у нас більше дружина чергова – я її називаю «директор детей». Але зараз вже старші донечки допомагають, навіть в чергу стають переодягати-потримати-гулятись :) Вони дуже люблять маленьку і завжди із задоволенням проводять з нею час. А у мене до дівчат підхід не як у батька з донечками, а як з друзяками.

Понравился ответ? Поделись:

Тьотя Мотя:
0
Розкажіть про останню ситуацію, яка вас розсмішила?
Тьотя Мотя задає питання, а Дядя Жора на нього відповідає :) Багато ситуацій можуть розсмішити, я в принципі навіть не намагаюсь їх запам’ятати. Є смішні ситуації на роботі, які постійно трапляються, є і вдома. Останні ситуації зараз нам підкидує молодша донька – вона нас смішить, тому що кожен день з’являються якісь нові штуки та фішки і будь-яка посмішка одразу визиває взаємну посмішку. Це такий маленький кусочок щастя, який вміє гарно смішити :)

Понравился ответ? Поделись:

Илья:
0
Добрый день! Жора, скажите, почему закрылся Comedy Club Ua?
Добрый день! Ну, это же произошло еще годиков семь назад. Да, я очень сожалею, что проект закрылся, потому что проект был хороший – резко стартанул, резко набрал обороты и потом, спустя три с половиной года, остановился по разным причинам. Глобальная причина – смена продюсера, мы ждали, пока одного продюсера сменят на другого, в этот период происходили какие-то процессы. А потом так совпало, что пошла еще и продажа основной компании и т.д. – получилось, что все филиалы ушли на год-полтора в состояние какой-то бесхозности, когда ничего не происходило. Соответственно, эта пауза вызвала недовольство и какие-то активные действия со стороны участников и все начали разбегаться в разные стороны, делать свои шаги. Кто-то на ТВ-каналы ушел, кто-то начал делать что-то свое – и вот так вот немножко развалилось, будем считать. Но, жаль, потому что сейчас это был бы очень сильный проект – по опыту Comedy клепают много шоу, проектов и программ. Увы, не все происходит так, как мы этого хотим, но проект был клевый.

Понравился ответ? Поделись:

Юля:
0
Дуже цікаво які у вас стосунки з учасниками 95 кварталу? Товаришуєте з Зеленським? Подобаються його жарти?
Дякую за запитання! Стосунки дуже гарні, дружні, ми вже багато років знаємо один одного з усіма хлопцями з «Кварталу», а з половиною – ми живемо поруч на районі :) З усіма і з самим Вовою ми давно товаришуємо, давно знайомі і завжди раді бачити один одного. Ось нещодавно бачились на фестивалі «Ліга сміху» в Одесі. Так що так – жарти подобаються і саме шоу «Квартал» я також дивлюся.

Понравился ответ? Поделись:

Алексей:
0
Здравствуйте! Очень интересно по какому принципу вы отбирали участников в ваши группы? Планируете ли ещё кого-то продюсировать? Буду очень благодарен за ответ, спасибо.
Спасибо за вопрос! Отбирали по разным критериям. На данный момент у нас два проекта – женская группа «OPIUM» и мужской бойз-бенд. Средний возраст участников – 20 лет, но отбирали не по возрасту, а по вокальному критерию, по внешнему (потому что есть формат самого проекта и участники должны под него подходить), по опыту, по хореографии, материалу и т.д. Сложность в том, что все три или четыре участника должны подходить по всем критериям – мы около года проводили несколько кругов кастингов, несколько раз меняли участников, переставляли, набирали снова, перебирали-перебирали и наконец-то определились с составом. Девочек искали долго. С ребятами тоже – тройка сформировалась быстро, а четвертого мы долго не могли найти, но через несколько месяцев кастингов появился участник, который подошел под наши критерии. И еще очень важный, психологически тяжелый момент для участников – это подписание контракта, потому что участник может быть хорошим, но на стадии подписания контракта может возникнуть отказ, потому что боятся подписаться под какие-то условия работы. Но, слава Богу, все сложилось и на данный момент мы активно развиваем проекты, у «OPIUM» на данный момент уже есть два клипа, в течение ближайшей недели мы как раз будем презентовать клип на летнюю песню – это украиноязычная, легкая, теплая, летняя песня. И «Action» в ближайшее время презентуют песню «Суббота». Поэтому продюсировать не собираюсь, но всегда в поиске талантливых людей – если есть талантливые, приходите, будем смотреть, говорить и кто его знает, вдруг так понравитесь, что захотим взять в проект :)

Понравился ответ? Поделись:

Наталья:
0
Здравствуйте, Жора, с кем из украинских знаменитостей вы дружите?
Дружим со всеми, но это такая рабочая дружба – мы видимся на мероприятиях, съемках и концертах, все друг друга знают и лайкают в Инстаграм :) Если пересекаемся чаще – значит дружим чаще. Но у всех свои графики, концерты, заботы и дела.

Понравился ответ? Поделись:

Настя:
0
Привет, если бы тебе предложили заменить Кошевого или Зеленского в Рассмеши комика, ты бы согласился? Вообще поступали предложения вести собсвенное шоу на тв?
А почему сразу заменить? Может быть, я сел бы третьим – это тоже хороший вариант :) Конечно, тема юмора и ТВ мне всегда интересна, я с удовольствием принимаю любые предложения по участию в разных шоу. У нас есть ряд своих разработок, которые мы уже пару лет пытаемся реализовать – это собственные шоу в разных форматах. Это сложная задача, которая требует времени, но, я думаю, скоро что-то да и появится.

Понравился ответ? Поделись:

красная:
0
Здравствуйте, а почему вы именно Дядя Жора, а не Папа или Крестный? Еще вопрос - смотрите ли выступления американских комиков?
Ну, Дядя Жора – это же лучше, чем Тетя Жора, правильно? Это старая история, меня еще со школы окрестили Жорой, а потом мы просто подкорректировали-доделали бренд и получился такой себе Дядя Жора :) Хотя и Папа Жора тоже, учитывая, что есть три дочки. Юмор я сейчас люблю, смотрю, увлекаюсь, но уже немножко меньше, чем раньше. Американских комиков смотрел, но сейчас больше смотрю новые проекты и шоу, которые появляются. Американские комики - это более старая история, но их всегда интересно посмотреть, потому что это хороший опыт.

Понравился ответ? Поделись:

Аня:
0
Дядя Жора, вы используете свою популярность в корысных целях?
Я не считаю, что этим особо можно пользоваться, но, в любом случае, какая-то лояльность в каких-то вопросах – где-то уступают без очереди, где-то место в маршрутке уступают, где-то сдачу полностью отдают :) Да, льготы есть.

Понравился ответ? Поделись:

Наталья:
0
Где вы бываете в Киеве? Как можно с вами познакомиться и сфоткаться?
На данный момент можно подъехать на Тochka.net на Куреневский переулок и здесь можно сфоткаться. А так - я бываю в разных местах не только в Киеве. Следите за моим Инстаграм и будете в курсе наших перемещений. В Киеве мы базируемся на Левом берегу, но я больше люблю центр, вообще люблю ночной Киев – очень прикольно ночью, когда город пустой, машин нет, огни горят, тишина и пустой город. Очень хорошо ездить по ночному городу. Есть любимые бары и рестораны, просто улицы – Подол очень красивый, можно просто поехать погулять на Воздвиженку, там очень красиво.

Понравился ответ? Поделись:

мария:
0
как развить чувство юмора если его нет?
Все можно развить, даже обезьянку можно научить говорить. Говорят, что чувство юмора – это врожденная штука, но, опять же, сейчас можно научиться всему, даже с помощью того же YouTube, есть много курсов, образовательных тренингов, где эксперты дают свои советы. Есть актерские и театральные курсы, где можно развиваться – если Вы творческий человек и оно сидело в Вас со школы, но Вас по долгу службы заперли работать бухгалтером, так как многие работают по нужде, учились по специальности и вынуждены работать по специальности. А человек творческий – он хочет писать сценарий, петь, танцевать, ему тесно в кабинете и на 35-40 году человека начинает ломать и он хочет что-то изменить в жизни. Да, надо решаться, у меня была такая же ситуация когда-то – я работал юристом в банке во время, когда развивался КВН. Я очень долго сидел на двух стульях, три года принимал решение между специальностью и желанием – и в один день я собрался, написал заявление, ушел и начал заниматься любимым делом. Если тянет изнутри, то нужно принимать решение, желание можно сдерживать год-два, но все равно, пройдет время и захочется рвануть.

Понравился ответ? Поделись:

Аня:
0
Почему квнщики смешно шутят в квн, а после того как перестают играть - не смешно?
Ну, это же субъективное мнение. Юмор – вообще субъективная штука. Можно рассказать анекдот и кому-то будет смешно, кто-то под стол упадет, а кто-то вообще не поймет. Поэтому смешно-не смешно – это Ваше субъективное мнение. Есть классический юмор, шутки, которые были смешными в 80-90х и будут смешными всегда потому, что они построены на классике, на бытовых отношениях, которые вечны всегда. Например, шутки о зяте и теще, рыбалке, машине – они не привязаны ко времени, они смешные просто потому, что они смешные.

Понравился ответ? Поделись:

Татьяна Викторовна:
0
Здравствуйте ! Я давно слежу за Вашим творчеством, знаю, что Вы прекрасный ведущий и комик. Я даже слышала Ваши песни по радио и для меня это было открытием в добром понимании. У Вас хорошо получается, молодчинка! Скажите пожалуйста, Вы сами пишите песни? Так же мне интересно продюсером каких групп вы являетесь? Благодарю за ответ. Желаю Вам успехов!
Спасибо! Да, я еще немножко пробую, экспериментирую в музыкальной нише – у меня есть несколько веселых, танцевальных, корпоративных песен для настроения, которые, в принципе, распространяются, их просят исполнить на корпоративах. Людям нравятся песни, а мне интересно поэкспериментировать в некомфортной для себя нише, вокальная ниша не совсем моя, но мне интересно и я пробую реализовать задачи и цели, которые для себя поставил. Нет, я не сам пишу песни. Я участвую в творческом процессе, но песня – это такая штука, что мы частенько работаем с авторами, некоторые песни мы покупаем. Это процесс, песня не создается одним движением, это поэтапное творчество – текст, музыка, аранжировка, правки, вокал и т.д. Песня может быть сначала в одном виде, но потом это будет уже совершенно другое произведение.

Понравился ответ? Поделись:

Коля:
0
Привет, Дядя Жора!)Давно мечтал с вами познакомиться и узнать у вас как вы попали на сцену. Расскажите пожалуйста подробнее про чемпионат по анекдотам.Я очень хочу попасть на этот чемпионат как участник. Кто может участвовать и какие условия. Спасибо Вам за позитив и хорошее настроение!Вы молодец!
Спасибо! Попал на сцену я благодаря КВН, еще в институтские годы – в порядке эксперимента я вышел на сцену и уже не захотел с нее сходить :) А Чемпионат Украины по анекдотам – это новый формат, который мы сейчас пытаемся упаковать. Это такой народный формат талант-шоу, состоится он 3 августа в ТЦ «Гулливер» - приходите все! Это шоу как раз для народных талантов, которые любят и умеют смешно рассказывать анекдоты, миниатюры, шутки. Если у Вас есть тройка коронных анекдотов, то есть шансы выиграть очень хороший большой дорогой приз, причем не один. Это будет ТВ-съемка, то есть можно еще стать звездой не только YouTube, мы попробуем создать телеверсию данного шоу на одном из ТВ-каналов. Участвовать могут все и самое главное – будут очень достойные призы, один из главных призов – это тур в Европу на двоих. Будут айфоны-телефоны, бытовая техника и одежда – будет очень много призов. Задача минимум – прийти, рассказать анекдот и получить путевку. Почему бы и нет? Если еще и сняться, показать себя звездой YouTube – это прекрасная возможность проявить себя. Будут звезды, будет много участников, на данный момент на нашем сайте проходит регистрация – приглашаем всех участников, ограничений нет! Первый этап отбора будет проходить на сайте и все, кто из первого этапа попадут на сам конкурс, будут приглашены на шоу. Так же можно прийти 3 августа непосредственно в «Гулливер» и попасть на сцену, но в таком случае будет меньше возможностей, так как будет много людей, а квота участников на месте будет небольшой. Поэтому лучше всего зарегистрироваться у нас на сайте, прислать свой анекдот и ждать приглашения на шоу.

Понравился ответ? Поделись:

Светлана:
0
Здравствуйте, Дядя Жора) Вы один из самых известных юмористов, вы всегда веселы и находчивы, вы заставляете людей радоваться и смеяться! Мне интересно, какой вы в обыденной жизни? Как часто вы смеетесь, кто из окружающих вас людей смешит вас чаще всего?
Спасибо за вопрос! Да, есть такой стереотип, что все комики, они в жизни почему-то грустные – так люди думают почему-то. Но и на сцене, и на мероприятиях, и на корпоративах, и на свадьбе, и в жизни – я всегда в одном настроении. Я считаю, что я позитивный человек, я всегда стараюсь быть на позитивчике и всегда мотивирую других. Я очень не люблю, когда кто-то грустит или грузится – я всегда пытаюсь подбодрить. Чем веселее и легче, тем все лучше происходит и в работе, и в личной жизни, и в делах. Поэтому всегда нужно быть на позитивчике. И дома я всегда на позитивчике – мои малявки всегда поднимают мне настроение.

Понравился ответ? Поделись:

Николай:
0
Почему вы начали продюсировать группы?
Есть такое выражение: «Бездарности пробьются сами, а талантам нужно помогать» - вот поэтому я решил помогать талантам :) Это моя амбиция. Зная рынок, зная ситуацию, уже не один год я работаю над тем, как создать структуру менеджмента-команду, которая сможет делать какие-то вещи, которые нужны талантам. Собственно, я для себя эти вещи делаю – мы выстраиваем продажи, процесс организации праздников и концертов, пиар, продажи, все, что связано с продвижением артиста. Имея уже какой-то багаж опыта, знаний и наработок – почему бы не сделать парочку успешных и хороших коллективов? Однажды проанализировав рынок, мы поняли, что в Украине не хватает хорошей женской группы. Те, что были, распались и на данный момент нет яркой, четко выраженной женской группы, которая несет хорошую современную танцевальную музыку. Я решил такую сделать. Основываясь на увлечениях своей старшей дочки, которая фанатка группы One Direction, я понял, что в Украине яркого бойз-бенда, кумиров для девчонок 12+. Я подумал создать такую группу, чтобы было свое – украинский проект, несущая хорошую музыку, яркие харизматичные ребята, поющие и танцующие. И вот мы так и сделали.

Понравился ответ? Поделись:

Ксения:
0
Почему вы выбрали именно профессию комика?
До какого-то момента творческие профессии – это хобби. Ты просто занимаешься, инвестируешь, вкладываешь деньги. За время кастингов я переобщался с большим количеством талантливых мальчиков и девочек, которые ищут себя, ищут, где бы реализоваться. Первая фаза – они инвестируют, они тратят деньги. Это очень опасная фаза, потому что они могут это делать до какого-то момента. Они пишут песни, записывают, снимают клип, который никуда не могут вставить – это большие расходы, которые могут позже привести к моменту разочарования: «А своим ли делом я занимаюсь? Я уже кучу денег потратил, но ничего не добился». Это творчество, дело фарта, нужно оказаться в нужное время в нужно месте. Или это дело хорошего сильного контента, который должен попасть в нужные руки, чтобы пошло движение дальше. Но, если все получается, тогда любимое дело превращается в профессию. А если ты еще получаешь деньги за свое любимое дело, то это два в одном, это гармония. Поэтому я желаю, чтобы все нашил свое любимое дело, которые приносит не только удовольствие, но и деньги!

Понравился ответ? Поделись:

Лиза:
0
Откуда появилась идея создания Анектод Шоу?
Очень давно я эту идею вынашиваю, сейчас уже схватки начались. Я вынашивал этот процесс более двух лет – сначала появилась маленькая идея, потом мы решили сделать это в формате вечеринки, потом подумали о большем охвате людей… Я менял проект с разных сторон, переставлял, сначала мы хотели провести его в большом концертном зале, но это пока не знакомый для людей формат и мы решили сделать его открытым – чтобы люди просто пришли по своему желанию, посмотрели и поучаствовали. Года полтора-два назад на одном из концертов Comedy мы попробовали этот формат – он очень хорошо зашел, люди очень хорошо отреагировали, было реально смешно и мы увидели, что это может работать. И сейчас мы запускаем его в таком формате – думаю, проект должен быть интересным, это легкая форма, которая не требует подготовки, не требует знаний. Это просто желание прийти, рассказать анекдот, порадовать других и, возможно, за хороший анекдот еще и получить приз.

Понравился ответ? Поделись:

Анастасия:
0
Как у вас получается совмещать работу и семью?
Совмещать одно с другим – это тяжелая штука, но возможная. Естественно, есть катастрофическая нехватка времени, для меня 24 часа в сутках – это очень мало. Каждый будний день я нахожусь в рабочем процессе, весь день в беготне, в менеджменте и административных вопросах, а в выходные – я работаю в формате ведущего. У меня все не так, как у людей :) Дома я пытаюсь совместить работу с семьей, чтобы дети видели папу, а мама – мужа. Мы пытаемся все это совместить. А вечером после 11 я спокойненько сажусь и дорабатываю творческую часть, разбираю почту, отвечаю на письма, планирую завтрашний день – это может происходить до 3-4 ночи. Но это плохо, потому что это в ущерб сну.

Понравился ответ? Поделись:

Рамина:
0
Сформируйте Ваше отношение к жизни (бизнесу, семье, коллегам, сотрудникам) в пяти словах?
Позитивчик, доброта, ответственность, любовь и хорошее настроение.

Понравился ответ? Поделись:

Аврора:
0
Что мешает Вам жить, а что помогает?
Списки могут быть большими:) Например, разные люди мешают. Могут мешать разные детали. А помогает, в первую очередь, семья, во вторую – атмосфера, в которой ты работаешь, коллектив, хорошие люди, которые попадаются на твоем пути, иногда одна встреча или звонок могут изменить все. И просто хорошее общение с хорошим человеком – все это помогает, наталкивает на новые идеи. Хорошее притягивает хорошее – это хорошая фраза, но она работает :)

Понравился ответ? Поделись:

Асоль:
0
Какова Ваша мечта о счастье?
Одной фразой тут не обойтись :) Мечта не одна, их много. Но, если говорить в общем, то я мечтаю, чтобы у всех все было хорошо, все радовались жизни и получали удовольствие от всего, чем занимаются, с кем общаются, с кем живут и кто их окружает! На позитиве :) Ждем всех на выступлениях наших проектов!

Понравился ответ? Поделись:

Комментарии

символов 999