Певец NIKITA LOMAKIN

Его первое выступление на большой сцене – дуэт с Тиной Кароль в рамках “M1 Music Awards. ІІІ Елемент”. За год после этого он успел принять участие во всеукраинском туре DAN BALAN в качестве специального гостя и “дорасти” до сольного номера на церемонии награждения главной музыкальной премии Украины от телеканала М1 в 2018-м.

 

14 февраля NIKITA LOMAKIN представляет дебютный альбом “Зеркала”. 10 треков, которые отзеркаливают внутренний взрыв и честно рассказывают о мужских эмоциях; так негламурно и по-настоящему о любви, уверяет NIKITA, не говорили давно.

 

15 февраля певец придет в гости к tochka.net и ответит на все вопросы наших читательниц, успей задать свой!

 

Ответы 49

ира:
0
Расскажи самую смешную или необычную историю, произошедшую в процессе записи альбома, на студии?
Раскрою небольшой секрет, мы часто хотим вставить в трек женский голос и когда мы ищем, откуда его вставить, мы никак не можем подобрать более подходящий вариант, кроме как вырезать кусочек из порно, обработать его и вставить в трек :) Бывает, мы вырезаем стон, разворачиваем его эффектим и как-то вставляем в трек – как бы внутренний подтекст имеется, чувствуется эмоция, но никто не поймет, откуда это. Это творчество, в этом нет ничего пошлого и некрасивого.

Понравился ответ? Поделись:

марина:
0
Опиши девушку, которую ты мечтал бы видеть рядом с собой по жизни? Какими качествами она должна обладать?
Я хочу видеть рядом человека, с которым у меня приблизительно (хотя бы на какой-то процент) одинаковое видение этого мира, а это большая редкость. Мне тяжело принять чье-то мнение и тяжело, когда кто-то пытается во мне что-то менять. Я бы, наверное, просто хотел, чтобы человек был расположен к познанию мира, к желанию что-то в нем создавать, к желанию найти в нем себя. Как говорится, кто ищет, тот найдет – и я бы хотел с этим человеком вместе искать свое место в этом мире.

Понравился ответ? Поделись:

леся:
0
В своем Фейсбук ты признался, что главный трек альбома был написан очень быстро -- за два часа. А какой самый "длинносозданный" трек в альбоме? И почему?
Наверное, «Зеркала», потому что этот трек я написал давно и он у меня лежал-лежал, мне казалось, что он никому не понравился. Я его всем показывал и все отвечали: «Ну, типа, прикольно», обычно, когда так отвечают, ты с этим ничего не делаешь. Мне все в этом треке нравилось, я что-то в нем чувствовал, что-то реально особенное. Как-то мы друзьями сидели разговаривали и разговаривали практически до утра, и я вдохновился этим разговором со своими друзьями, у меня все расставилось по полкам, я понял все, в чем я очень долго не мог разобраться. И у меня получилось буквально за час, даже меньше, написать этот трек – и все. Я его дописал, доделал, показал всем и все сказали: «Ого! Класс! Супер!» и мы его доделали.

Понравился ответ? Поделись:

катя:
0
"Зеркала" посвящен длинной истории отношений с одной девушкой. Планируешь ли посвящать свой второй альбом новой возлюбленной, и новым отношениям?
Я планирую во втором альбоме обратить внимание больше на социальные вещи, немножко отойти от своих историй и, скорее, больше обратить внимание на то, что происходит с миром вокруг. Хочется в следующем альбоме как-то облегчить жизнь людям – такие цели я поставил перед собой, хочется сделать что-то более масштабное, более важное.

Понравился ответ? Поделись:

юля:
0
Выход первого альбома это всегда долгожданный праздник. Как ты его отметил?
Я пока его не отмечал, если честно. Я думал об этом, как-никак это же еще было 14 Февраля и, я подумал, что сейчас мне не с кем праздновать этот праздник, поэтому отметил этот день с мамой. Я вчера вечером вернулся со всех эфиров после такого трудного насыщенного дня и провел вечер с мамой.

Понравился ответ? Поделись:

Алинка:
0
какая песня из альбома - твоя наименее любимая? и почему?
По-честному, нужно думать так, что не должно быть любимых песен, потому что это все равно какой-то период жизни, который я описывал, он не может быть нелюбимым. Меня уже реально бесит песня «Икона» и старые песни, потому что я уже тысячи раз их исполнял, говорил о них и слышал, они уже везде прокручивались и я отвечал на одни и те же вопросы. У меня нет ненависти к песням, но это просто приедается. Реально из альбома, если бы я и слушал какие-то песни, то точно не эти.

Понравился ответ? Поделись:

Коля:
0
Ты в класной форме!сколько жмёшь?
На прошлой неделе – 125. Я просто уже очень давно не занимался и буквально за две недели восстановил свою форму. Жму 125, не знаю, много это или мало, но меня на это хватает.

Понравился ответ? Поделись:

Анна:
0
Скажите пожалуйста, в чем плюсы и минусы работы над альбомом?
Минусов, наверное, нет – только плюсы. Есть сложности, потому что это действительно сложно. Интеллектуальная собственность – это то, что нельзя купить, нельзя украсть (то есть можно, но это уже не будет собственностью). Сложность в том, что тебе приходится реально мало спать, потому что непонятно, где брать то, чего не существует, так как музыка – это нематериальная вещь. То есть ты создаешь и продаешь людям, влияешь на людей чем-то несуществующим. И эту несуществующую вещь все время нужно искать внутри себя, ты понимаешь, что вроде как хочешь поспать, но тут же сталкиваешься с мыслью: а вдруг, если ты сейчас еще два часа поработаешь над музыкой, ты родишь что-то, что изменит всю твою жизнь либо еще чью-то жизнь, что еще лучше. Вот с этим ты постоянно сталкиваешься и в этом есть сложности.

Понравился ответ? Поделись:

Никита:
0
Привет, тёзка! В тур поедешь? Хотим качнуть в Харькове!!!
Мы планируем тур, но посмотрим, что будет. Нам сначала нужно провести концерт в Киеве, возможно, сделать из него какие-то выводы и уже потом более целенаправленно делать тур. Еще точно не знаю, мы думаем об этом. м

Понравился ответ? Поделись:

кристинка:
0
как зовут самого важного для тебя человека?
Конечно, это мама – Ирина. Кто может быть важнее мамы?

Понравился ответ? Поделись:

Зарина:
0
Чем ты любишь завтракать?
Вообще все равно. Я люблю вкусную еду, но обычно, когда я просыпаюсь, мне так плохо, что мне не хочется есть. Я люблю съесть какие-то фрукты с йогуртом. Я просто не люблю готовить, поэтому раньше мне нравилось, когда мне готовили такие завтраки и это было хорошо. А сейчас, скорее всего, я схожу и куплю себе какую-то сосиску в тесте, просто чтобы ничего не готовить.

Понравился ответ? Поделись:

Алёна:
0
когда выйдет следующий клип?
Мы будем снимать его 19 февраля на песню «Зеркала». В нем очень классная глубокая идея - очень надеюсь, что вы ее прочитаете.

Понравился ответ? Поделись:

Олег:
0
за билет на чей концерт ты готов отвалить все свои деньги?
Майкл Джексон.

Понравился ответ? Поделись:

Аня:
0
ты пел с Кароль, выступал на одной сцене с Баланом. когда ты сам станешь топовым артистом, молодым певцам в каком направлении музыки ты будешь помогать?
Здесь не играет роли направление, есть же исполнители, которые мне нравятся, например, в жанре рок. Я думаю, что просто буду помогать тем, кто реально любит это делать, кто реально понимает, что он делает. Я четко знаю, что я понимаю, что я делаю, и я вижу, что люди, которые мне помогают, тоже это чувствуют. Иначе бы они мне не помогали, потому что у меня нет денег, чтобы им платить. Люди отдают мне свою энергию, потому что они меня чувствуют, они знают, что я их не предам и что я буду делать все для того, чтобы наша команда сохранилась. Поэтому я просто буду помогать тем, кто сам верит и понимает, что он делает.

Понравился ответ? Поделись:

Маша:
0
Что для тебя важно в отношениях? Ну, а остальное - не важно?)))
Я считаю, что у каждого человека, если реально подумать, существует только своя жизнь и своя дорога. Но эта жизнь может быть во благо другому человеку. Я делаю выводы, исходя из своего жизненного опыта, а другой человек делает выводы, исходя из своего опыта, но я могу жить так, чтобы другому человеку было хорошо. Я хочу, чтобы моя половинка тоже жила своей жизнью, но во благо мне, таким образом, мы будем пересекаться, мы будем смотреть в одну сторону и реально создавать в своей жизни что-то одно, что-то цельное. Это может быть ребенок, это может быть какой-то бизнес, можем как кришнаиты петь возле метро – если это будет наше общее дело и оно будет во благо, то почему нет? Это будет круто.

Понравился ответ? Поделись:

Елена:
0
как ты думаешь, артист должен скрывать свою личную жизнь?
Это дело каждого. Мне, например, нечего скрывать, я считаю, что живу так, как мне нестыдно. Мне нечего скрывать, я могу ответить на любой вопрос. Никто не может осудить тебя за то, какой ты человек, за то, что ты поступаешь так, как хочешь поступить. Нельзя осуждать или обижаться на людей, потому что человек тебе ничего не должен. И я считаю, что артист не должен скрывать свою личную жизнь, но есть люди, мегазнаменитости, для семьи которых это может быть просто опасным. Есть очень богатые бизнесмены, которые, возможно, по мнению окружающих, наворовали кучу денег – вот им, я считаю, нужно скрывать личную жизнь, потому что есть дети, которые не могут просто так ходить в школу, не могут отойти от охранника, потому что их банально могут завернуть в пакет и вывезти в лес, просто для того, чтобы навредить их родителям. А семья должна охраняться, потому что это самое главное, поэтому в данном случае нужно скрывать свою личную жизнь.

Понравился ответ? Поделись:

Оксана:
0
тебя легко вывести из равновесия?
Очень сложно сейчас, но было легко раньше. Мне это не нравилось, но я с этим справился. Я над этим очень-очень долго думал, путался и в результате пришел к тому, что у меня самая лучшая жизнь, которая только могла бы быть, потому что она просто есть. Поэтому меня очень сложно вывести из равновесия.

Понравился ответ? Поделись:

Ви:
0
ты запоминаешь фанаток, которые больше других подпевают тебе на выступлении?
Да, есть такое, потому что эти люди ходят на все концерты, ждут тебя возле гримерки или входа, они приносят тебе разные вкусные приколы, которые ты, скорее всего, не ешь. Мне нужно следить за питанием, но, бывает, приносят разные сладости, которые мне нельзя, но потом я еду в машине и все равно их съедаю :) Да, да, запоминаю!

Понравился ответ? Поделись:

Марина:
0
На какой вопрос тебе хотелось бы ответить, но тебе его не задают?
Вот наконец-то мне его задали и я бы очень хотел на него ответить :) И еще одна информация: 5 апреля в клубе ATLAS мой концерт, я буду выступать со своими песнями из нового альбома в сопровождении музыкантов Тины Кароль!

Понравился ответ? Поделись:

Женя:
0
Привет! У тебя очень крутые тексты песен! Ты, наверное, много читаешь? Что из прочитанного недавно тебя впечатлило больше всего?
Честно: забросайте меня помидорами, можете меня уничтожить, мне все равно – я хочу сказать о том, что, видимо, я еще не дошел до того, чтобы читать. По-честному, я не помню, какую книгу я прочитал последней. По-моему, было пару книг, которые я в жизни прочитал, но я реально не читаю. Можете считать меня максимально тупым, но я просто не брал чужих мыслей для себя, просто потому, что мне это не нравится. Я ко всему приходил чисто своим трудом и своими мыслями. Я очень люблю общаться с умными людьми, даже с людьми, которые дофига читают и мне приятно, когда я могу у людей чему-то учиться. Я общаюсь только с умными людьми, у меня в окружении нет людей, с которыми не о чем говорить. Я просто люблю разговаривать, я люблю думать, я постоянно думаю, ищу какие-то выходы. Видимо, потому, что я постоянно выхожу из зоны комфорта, я таким образом постоянно развиваюсь. Я осознаю, что тексты у меня неглупые, я над этим работаю, я очень придирчивый, для меня очень важно подать идею, мне хочется, чтобы люди тоже думали, потому что в жизни нужно думать, нужно искать и для этого нужны мозги и я хочу, чтобы люди ими пользовались. Я не считаю себя тупым человеком, но, возможно, я реально особо не знаю авторов, каких-то великих философов, но пока что мне это не мешает. У меня уже были мысли о том, чтобы взять паузу в написании текстов и просто неделю-две перечитывать книги. Для меня это несложно, но я пока что до этого не дошел. Мне даже фильмы тяжело смотреть, когда я начинаю смотреть фильм, я засыпаю – мне неинтересны чужие истории, мне больше интересна жизнь.

Понравился ответ? Поделись:

такаясебекатя:
0
Никита, я уже жду твой концерт!!!!!!! скажи, чем собираешься удивить?
Ничем не собираюсь удивлять. Я знаю, что в любом случае люди получат эмоции, потому что они у меня есть. Я знаю о смысле каждого слова в своих песнях, я знаю каждый звук, я все чувствую, потому что это мое, это и есть я, я это писал и я знаю, как это подать. Я знаю, что люди получат эмоции и запомнят это. У нас будет живая музыка, у нас будут музыканты Тины Кароль, которые согласились нам помочь – это очень хорошие люди, которые нас поддерживают, и я им очень благодарен! Мы подготовим прекрасный концерт, я уверен, что все будет на высшем уровне.

Понравился ответ? Поделись:

юра:
0
хэй мэн! про виолончель вообще хитяра!!!!!!! посвятил комуто конкретно? или образ собирательный?
Как же честно ответить на этот вопрос? :) В определенный момент я просто подумал о том, что женское тело похоже на виолончель. Потом я ехал в трамвае ночью, ехал к другу на студию, просто поработать, я не знал, что родится эта песня. И пока я ехал в трамвае, мне было так скучно, что я вспомнил, что я об этом думал и просто написал целый трек, посвященный эстетике женского тела. Я считаю, что вполне деликатно и красиво я это описал. Мы с другом планировали просто отдохнуть, потому что мы много работаем, но я попросил его попробовать сделать трек и мы сделали этот трек, набросали костяк и потом уже на нашей студии М1 довели до конца этот трек. Получилась очень прикольная работа, думаю, следующий клип мы тоже будем снимать на нее.

Понравился ответ? Поделись:

Полина П.:
0
Никита , привет!!!! Уже послушала альбом -- он проооооосто крут! Спасибо тебе!!!!!! Скажи, что тебя вдохновляет?
Меня все вдохновляет. Но то, о чем мне легко писать, – наверное, о моих долгосрочных отношениях, которые у меня были. Мне легко об этом писать, потому что очень многое прожито и я могу реально описать практически каждый день от и до, потому что прекрасно помню каждую эмоцию, так как они были сильными. Сейчас я ко всему отношусь достаточно ровно и в этом есть какой-то баланс и гармония, я живу сейчас достаточно просто и хорошо, я от всего кайфую. Но у этого есть минус – тяжеловато писать, нужна какая-то сильная эмоция, нужен какой-то дисбаланс, чтобы я что-то написал. Но вроде бы справляюсь, с Нового года я практически не пропустил ни одной ночи, все время что-то писал, так сказать, я выходил из творческого кризиса. Я понимал, что не хочу депрессовать, а единственный способ выйти из творческого кризиса – это много писать, писать и писать, пока ты все не расставишь по полкам. Сейчас меня все вдохновляет, я во всем вижу красоту и поэтому мне сейчас стало значительно легче – уже со вчерашнего дня мне стало значительно легче :)

Понравился ответ? Поделись:

Анфиса:
0
Какие советы Вы можете дать новичкам (музыкантам, певцам)?
Не знаю, у меня нет советов. Единственное, что я могу вам точно сказать, что, если вы думаете, что то, что от вас все отворачиваются, может как-то на вас повлиять – поверьте, ничто на вас повлиять не может повлиять абсолютно. И еще, если вы в себя верить не будете, то в вас никто никогда не поверит.

Понравился ответ? Поделись:

Кристина:
0
Чего бы Вы никогда не сделали в жизни?
Я бы никогда в жизни не переспал с мужчиной – для меня это полная жесть, хотя, в принципе, я нормально отношусь ко всему этому. Я бы не убил человека.

Понравился ответ? Поделись:

Алина:
0
Опишите три Ваших достижения?
Я спас жизнь человеку – считаю, что это мое главное достижение в жизни. Я знаю, что мной гордятся – это второе достижение. И третье – 125 кг. недавно в зале :) А если серьезно, то это то, что я нашел себя, я могу заниматься тем, чем мне хочется.

Понравился ответ? Поделись:

Настя:
0
Бывают ли моменты, когда Вас покидает вдохновение (теряете веру в себя, в свое творчество)?
У меня бывают моменты, когда я чувствую себя бездарем. У меня бывают моменты, когда я понимаю, что я, возможно, не настолько творческий, как мне хотелось бы. Но с другой стороны я понимаю: а чем это мне мешает? Я же могу делать то, что могу делать и мне это нравится – тогда все эти мысли пропадают. Поэтому я не теряю веру в себя и в свое творчество, потому что я знаю, что нет ничего такого, чего бы я не мог сделать – я все могу, если захочу это делать и сейчас я делаю только то, что хочу.

Понравился ответ? Поделись:

Инна:
0
1. Написание какой песни из твоего нового альбома давалось тебе сложнее? 2. Бывало такое, что тебе снился текст песни/музыка?
Мне каждая песня дается очень сложно, потому что я очень сильно придирчивый и придирчивый к тому, верю ли я сам себе. Для меня главное – чтобы музыка была честной, я всегда очень долго пишу песни. Каждый раз после того, как я написал трек и пишу следующий, мне кажется, что я абсолютный гуманитарий и абсолютно не творческий человек, потому что я не помню момента, как я это написал, как это ко мне пришло. И каждый раз я как будто бы обновляюсь и у меня вновь ничего нет в голове, пока в моей жизни что-то не произойдет или пока у меня резко не возникнет о чем сказать в этой песне.

Понравился ответ? Поделись:

Наталья:
0
Что для тебя музыка?
Это то, с чего все начиналось. По идее, физически все началось со звуковой волны, то есть со звука. Я думаю, что все состоит из звука, звук влияет на клетки, звук изменяет структуру воды – это все не просто так. Музыка – это гармония звуков, музыка – это эмоция. Когда музыка имеет гармонию с текстом, когда, в принципе, в жизни есть гармония – то это все правильно. А когда нет, то это перевес чего-то, но это лично мое мнение. Я так живу, я не люблю, когда что-то перевешивает. Я не могу смотреть на вещи, которые мне нравятся, если рядом что-то сильно воняет, у меня реально режет глаза. Но, если я буду ровно относиться и к тому, и к тому – я смогу выбирать. Я живу таким образом и это мне очень помогает жить сегодняшним днем.

Понравился ответ? Поделись:

Дина :
0
Вы будете заниматься благотворительностью??? а если уже занимаетесь то многим детям вы помогли ???
Да, мы занимались и занимаемся благотворительностью – ездим в детские дома, собираем игрушки, это стандартное дело, но, я считаю, что все люди, которые имеют заработок выше (артисты, бизнесмены и т.д), просто обязаны помогать другим людям. Это просто обязательство богатых людей, я так считаю.

Понравился ответ? Поделись:

Комментарии

символов 999