Группа O.TORVALD

13

O.TORVALD – хедлайнеры украинской рок-сцены. Они далеки от глянца и дешевого хайпа. Резкие, нервные, безудержные и максимально откровенные на сцене. O.TORVALD созданы в 2005 году фронтменом Женей Галичем, у группы за плечами уже 7 альбомов, масштабные концерты и фестивали в Украине и Европе, и выступления на одной сцене с Linkin Park, Garbage, The Rasmus, Evanescence.

 

В 2018 году O.TORVALD взяли творческий отпуск и в начале 2019-го громко вернулась сразу с двумя новыми работами "Два Нуль Один Вісім" и "Назовні", а также в коллективе впервые появилась девушка. Теперь за грув и ритм барабанов отвечает оторва Hebi.

 

Сейчас группа активно работает над новым альбомом, презентация которого состоится 19-го октября этого года. А 3 июня в 12:00 в прямом эфире на tochka.net ребята будут отвечать на вопросы своих фанов. 

Ответы 57

Ольга:
2
Женя, Вы очень талантливый человек, у Вас огромная «армия» поклонников и для кого-то Вы даже кумир, поэтому к Вам прислушивается огромное количество людей, в помощи которых и нуждается маленький мальчик Антоша Ткаченко @help_antoshka - у него рак крови и единственным шансом на спасение остаётся пересадка костного мозга. Мы пытаемся помочь ему, в том числе и посредством социальных сетей, поэтому просим, чтоб о его беде узнало как можно больше людей. Есть ли у Вас возможность помочь распространить о нём информацию с его странички?
Да, безусловно, да. Ребята, если вы сейчас смотрите и можете репостнуть – пожалуйста, репостните, а если нет такой возможности, то просто расскажите людям, а мы попробуем разобраться в этой проблеме. Я обещаю помочь, чем смогу.

Понравился ответ? Поделись:

Сагка:
2
Стоимт ли ожидать чего-то тяжелого на новом альбоме? Будет ли ваш сетлист на Rock In Kyiv состоять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из альбома "Примат"? Спасибо за творчество!
Всім привіт! Я на Тochka.net і я відповідаю на ваші запитання! Спасибо за вопрос! Да, стоит немножечко ожидать того, что в новом альбоме мы дадим перчинки – мы над этим работаем и пытаемся не ограничивать себя какими-то рамками и форматами. Мы просто играем и скоро специально переезжаем за город для того, чтобы снять дом и в этом доме работать над творчеством, чтобы нас никто не отвлекал. Вы тоже сможете следить за этим, как именно, я расскажу дальше или вы сможете узнать об этом из наших социальных сетей. А что касается Rock in Kyiv и Rock in Lviv – да, там будет исключительно только альбом «Примат». Это специальный проект, который мы готовим, он посвящен нашему любимому альбому «Примат» и мы его будем играть в рамках этих двух фестивалей, вместе с Guano Apes и Animal ДжаZ.

Понравился ответ? Поделись:

Иван:
1
Есть ли зависть к коллегам,которые собирают стадионы? (И я не про стадионы на днях города или сборники какие-то. Я про сольники на стадионе) Только честно. И как думаете,когда смогли бы и вы? И ещё,почему у вас столько хэйтеров,как относитесь к ним?
Где эти хейтеры? Напишите сейчас! Где вы, хейтеры? Найдитесь! Я горжусь людьми, которые собирают стадионы, я горожусь тем, что сделал Дима – это очень круто, это такой вызов для самого себя и для всех окружающих. Тем более, что Дима это тот человек, которого я знаю и которому я верю, это не просто артист, которого сделали, накрасили и вот он собрал стадион. Он реально впахивает как слон. Я не завидую, я искренне радуюсь, но я бы очень хотел собрать стадион, конечно. Даже если мне на это потребуется какое-то время, я бы к этому очень стремился.

Понравился ответ? Поделись:

Аліса:
1
Скільки років Hebi? Чи важко з жінкою в групі і як турити? Довго сперечались, перш ніж прийняти рішення?
Сперечалися постійно і сперечаємось досі. Навіть я не знаю, скільки їй років, якщо чесно. Якщо б вона була класичною жінкою, можливо, було б і важко, але ж ніхто не знає про те, що Hebi – вона ж не жінка на самому ділі, вона істота :) Але насправді вона класна і вона абсолютно не напрягає. Тобто вона як один з чуваків, просто вони живуть з Олею в окремій кімнаті і інколи ми підглядаємо.

Понравился ответ? Поделись:

Слава:
1
За все годы существования группы было записано множество крутой музыки, и, естественно, некоторые треки из всей массы стали самыми любимыми для исполнения на концертах, другие - просто остались где-то в глубине памяти. Как на счёт того, чтобы удариться в воспоминания и снова вспомнить давно забытое (такое как "Мовчи", "Смак отрути", "Лише у моїх снах", "Все, що маю я" і т.п.)?
22 и 23 июня – Киев и Львов, приходите, все эти песни в рамках альбома «Примат» (кроме «Мовчи»), с удовольствием сыграем!

Понравился ответ? Поделись:

Іра:
1
У м.Дніпро буде фестиваль BezViz на Монастирському острові і дуже б хотілось побачити Оторвальд і почути суперхіти Назовні і 2.0.1.8. Чи буде така можливість у фанів гурту)? Дякую
Ми не будемо на BezViz, ми не встигаємо. Якщо Ви хочете почути пісні, про які сказали, то можете приїжджати на найближчий фестиваль. А Дніпро останнім часом, мені здається, дуже багатий на фестивалі і може ми десь там і з’явимося якимось чином. До речі, хочу висловити співчуття всім людям, які постраждали на Kozak Fest і родичам загиблої людини, яка загинула під час буревію. Я хочу, щоб всі були менш агресивними в соціальних мережах стосовно цього випадку, ми колись там були і там насправді дуже важка ситуація – сама локація фестивалю дуже красива, але в той же час дуже-дуже важка для якихось умов, на які ніхто не розраховував, природних катаклізмів і т.д. Тому прийміть мої співчуття і тримайтеся, ми завжди підтримаємо і взагалі, мені здається, що будь-яка музична спільнота, яка хоча б раз брала участь в Kozak Fest, має підтримати організаторів і постраждалих людей – тримайтесь, люди, ми з вами.

Понравился ответ? Поделись:

Євген:
0
Чи має група невидані треки з попередніх альбомів і чи побачать вони світ?
Ми маємо невидані треки з попередніх альбомів, але вони не записані, ми про це не думали і більшість з них увійшла до альбому 2017 року, тому послухайте «Бісайди», можливо, щось сподобається.

Понравился ответ? Поделись:

Іванка:
0
Давайте побільше фестивальних анонсів!!! Чекаю на Бандерштаті, дуже скучили за вами

Понравился ответ? Поделись:

Ростислав:
0
Які пісні будуть на Rock in Lviv?
Ми зіграємо весь альбом «Примат», так що приходьте!

Понравился ответ? Поделись:

LOVE IT:
0
все о тебе и о тебе...хочу передать привет твоей жене Лере, она безумно меня вдохновляет своими историями) обожаю ее фотки с детишками и растениями) Жека, ты тоже великолепен. кстате вопрос о подарках актуален.кем их передавать? и какой алкоголь ты любишь?
У меня, короче, каминг-аут, я любил ром несколько лет подряд. Я и сейчас его люблю, но в последнее время мы перешли на джин и ничего с собой не можем поделать. Джин, тоник и лед – вот просто невозможно оторваться. У нас, кстати, в группе интересная тенденция: если кто-то перестает пить определенный напиток, все сразу переходят на напиток того, кто перестает. Например, все пили ром, а Юрчик начал пить джин и мы все начали пить джин. Спасибо за Леру! Лера у меня безумно классная, я ее очень люблю. Вообще, это очень здорово – иметь такой тыл как моя жена и мои дети. Если бы не они, у меня бы совершенно ничего не получилось, в этом я уверен. Моя команда, моя семья, моя жена – это просто в самое сердце, они очень классные! Особенно, когда сегодня Даня пришел и разбудил нас в 5.30 утра – очень люблю его, спасибо, сын.

Понравился ответ? Поделись:

Катя:
0
Найкумедніше, що більшість хейтерів, потім на виступах відриваються більше за фанатів) зараз мабуть модно хейтити гурти, які у всіх на слуху) успіхів вам, ваші люди допоможуть зібрати стадіони)
Дуже дякую! Давайте просто не будемо про хейтерів. Для мене є критики, до яких я прислуховуюсь, це авторитетні люди, з якими я спілкуюсь і які чогось досягли. А якщо люди нічого не досягли і сидять без штанів біля комп’ютера та щось пишуть – це їх проблеми. Ви ж не ображаєтесь на хворих людей, от і не ображайтесь на хейтерів.

Понравился ответ? Поделись:

Олег:
0
Ви будете на Бандерштаті цього року?
Мы сейчас общаемся на эту тему, поэтому, может быть, но не весь состав. Луцк очень классный и потрясающий! Нас когда-то поселили в центре и я там нагулялся и вкусил – мне очень нравятся маленькие города (Полтава, Луцк, Черновцы), они особенные и очень классные. И в Луцке есть Положик и там есть «Колос»:)

Понравился ответ? Поделись:

Катя:
0
Хебі не буде виступати з вами на фестивалях? Приховаєте її до початку туру?)
Ні-ні-ні, вона буде виступати на фестивалях, просто слідкуйте за анонсами, тиждень тому вона вже грала на першому фестивалі.

Понравился ответ? Поделись:

Анастасія:
0
Женя, расскажи пожалуйста самые забавные истории связанные с фанатами. типо пел песню, отрывался и увидел девушку с обнаженной грудью или подобное.и вопрос: вам реально как-то передать на концертах подарки?(есть идейка одна, вы же креативные люди)
Ребята, вот мне всегда было обидно – каких-то фабрикантов или людей, которые участвуют в талант-шоу, постоянно закидывают какими-то подарками, рисунками, а нам все время только голую грудь присылают и лифчики бросают (или в директ, или на концерте). И я все время переживал, почему нам никто подарков не дарит – это же гораздо интереснее, чем голая грудь. А страшнее всего, что иногда не только грудь присылают и не только девушки. Поэтому нам, конечно, хотелось бы подарков, спасибо большое, что спрашиваете! Есть очень классный чувак, у него есть татуировка O.TORVALD, мы с ним познакомились во Львове и был случай, когда я выложил в сториз, что провожаю маму на вокзале и вдруг слышу по громкоговорителю, что меня ищут на вокзале. И тут этот чувак просто сносит меня с ног: «Привет! Я убежал с пар, когда узнал, что ты на вокзале. Чувак, давай сфоткаемся, это так круто!». Я подумал: «Ничего себе!», но это было очень забавно, он делал это очень искренне и круто!

Понравился ответ? Поделись:

Катя:
0
не плануєте співати англійською в майбутньому?)
Коли вивчу.

Понравился ответ? Поделись:

Катя:
0
Чи спілкуєшся ти з хлопцями, які пішли з гурту? Не хотіли б зіграти разом хоча б кілька пісень під час якогось з концертів?)
Я готовий спілкуватись з будь-якими людьми, які пішли з команди, незалежно від того, яким чином ми розбіглися. Але, ви знаєте, чомусь дивно, але завжди вся ініціатива чомусь йде від мене, а мені ніхто першим не дзвонить. Або через те, що я погана людина, абе через те, що вони там собі щось придумали. Я б хотів спілкуватись з усіма людьми і я спілкуюсь із деякими чуваками, які раніше грали в групі, з деякими прямо дуже-дуже сильно товаришуємо і любимо один одного як браття. А з деякими, на жаль, через їх дівчат або інші відносини ми не можемо спілкуватись, адже їм заборонено зі мною спілкуватись. Тому я завжди готовий зробити перший крок, я намагаюсь телефонувати і дізнаватись, як справи, але я не хочу бути нав’язливим. Якщо не хочуть спілкуватись, це їх проблеми.

Понравился ответ? Поделись:

Євген:
0
Чи плануєте написати якусь пісню з патріотичним смислом ?
Я не планирую писать песен, они сами появляются. У нас есть достаточное количество патриотических песен. Не знаю, если будет такая песня, которую захочется написать – главное, чтобы это не было спекуляцией «Вау! Мы написали песню про нашу страну, слушайте!»

Понравился ответ? Поделись:

Анастасія:
0
Карета була у Краматорську, вона вас чекає))
Дуже дякую!

Понравился ответ? Поделись:

Тарас:
0
Чому Ви так рідко виконуєте такі легендарні Ваші хіти як "Примат", "Погляд", "Мій час"?) Хотілось б їх чути частіше на Ваших концертах) Дякую)
22 та 23 червня в Києві та Львові – приходь і почуєш альбом «Примат», там будуть всі ці пісні.

Понравился ответ? Поделись:

Катя:
0
Який стиль музики ти не зміг би слухати, незалежно від виконавця?)
Я давно не ділю музику на стилі взагалі. Тобто мені або подобається, або не подобається. Мені не подобається, де штучно притягнуті матюки. Тобто люди можуть матюкатися в піснях, це їх вибір, але, якщо мат використовується тільки для того, щоб хайпанути, я цього не люблю.

Понравился ответ? Поделись:

Катя:
0
Якщо б вас запросили на весілля ваші прихильники, в якості гостей, ви б погодились прийти?)
Да! Поверьте, это такая веселая свадьба будет – конечно, да, с удовольствием!

Понравился ответ? Поделись:

Катрін:
0
Хочеш , щоб ваші з Лерою діти займалися музикою чи чимось іншим?
Да, я хочу, чтобы мои дети чем-то занимались, безусловно. Чем-то интересным.

Понравился ответ? Поделись:

Аня:
0
Чи хочеш снятися ще в фільмі чи серіалі?
Ні. Поки що немає такої пропозиції, на яку б я погодився і мені б дуже хотілося, щоб це був якийсь новий сценарій, який мені сподобається. А так поки що ні.

Понравился ответ? Поделись:

Yevhen:
0
Два останніх кліпи у вас в незвичному навіть для youtube форматі, подальші відеороботи будуть такими ж?
Це залежить від того, як швидко ми почнемо їх знімати. Але те, що зараз ми собі запланували, буде дуже схожим. Дякую!

Понравился ответ? Поделись:

Женя:
0
Флі із Red Hot Chili Peppers колись сказав про альбом Stadium Arcadium: “це найкраще на що ми здатні, якщо вам не подобається Stadium Arcadium значить вам не подобається Chili Peppers” Чи є такий альбом у O.Torvald?
19 жовтня 2019 року, вже цієї осені ви почуєте альбом, в якому ми такі, які ми є. Якщо вам не сподобається альбом, то вам не подобається O.TORVALD. Але Флі класно сказав, він класний чувак :)

Понравился ответ? Поделись:

Анна:
0
Кто ваш кумир?
Мой отец.

Понравился ответ? Поделись:

Олег Винник:
0
Евгений здравствуйте, видел Ваш кавер на мою песню, хотел бы Вам предложить не много по сотрудничать, и попробовать записать общий трек. Как вы на это смотрите? Я предлагал этот же вопрос группам Бумбокс и Тартак, они почему то отказались, странно... потом будут жалеть!!!
Олег, здравствуйте! Меня зовут Евгений Галич, я фронтмен группы O.TORVALD. Я не перепевал кавер, я играл в игру, в которой нужно было спеть кавер Олега Винника и я пел «Молодую волчицу». Я с удовольствием запишу с Вами фит. Более того, если ваш менеджмент готов связаться с нашим, я думаю, мы сядем по старой доброй украинской традиции за стол, поедим борща, нарежем сала, поедим солений, выпьем водки, полезем голыми купаться в прорубь. Давайте сделаем это и запишем фит, это будет классно!

Понравился ответ? Поделись:

Анастасія:
0
доброго дня) є питаннячко. чи плануєте ви знову відвідати схід України? конкретно Краматорськ? ми дуже скучили за вами. Прошу трохи поділитися враженнями про виступ у нас вересня 2016го(наскільки я пам"ятаю)
Я точно не пам’ятаю, чи в Краматорську чи в Сіверодонецьку ми їхали з концерту в кареті. І це було так класно, там такі відкриті люди, вони такі класні і їм настільки важко перебудовуватись та налаштовуватись, тому, мені здається, в цих містах має бути безліч культурних заходів, які єднають людей і показують, що вони українці, яких ми дуже сильно цінуємо. Ми дуже сильно кайфуємо від того, що на тих територіях, які були окуповані, а тепер звільнені, є такі прекрасні люди – це класно.

Понравился ответ? Поделись:

Ольга:
0
Женя, считаете ли Вы себя счастливым человеком?
Абсолютно счастливым. Сейчас я здесь отвечаю на ваши вопросы, утром накормил детей, поцеловал жену, проехался на любимой тачке 79 года, ее только покрасили и она очень красивая, безумно классная погода, завтра утром мы вылетаем в Минск – все классно! Людей бы, которые были бы менее озабоченными своими финансовыми проблемами, желанием занять выгодные должности вокруг меня и вокруг вас, мира нам бы – и все люди будут счастливы, на мой взгляд. Короче, научитесь получать удовольствие от того, что у вас есть – как только вы научитесь получать удовольствие от того, что имеете и начнете это ценить, для вас сразу откроются новые возможности. Потому что очень часто люди что-то имеют, но не ценят этого и именно поэтому Вселенная не дает им следующих шагов – научитесь ценить то, что вы имеете и стремитесь к чему-то большему.

Понравился ответ? Поделись:

Катя:
0
Женечка,хочу сказать огромное спасибо за Megogo.live❤Спасибо,что когда-то задумал и воплотил в жизнь такую идею.Ты большой молодчина.Канал настолько радует,настолько распирает от гордости за украинскую музыку.Всё очень вкусно,сочно,ярко,стильно.Наколько многогранна наша музыка,какие талантливые у нас ребята,увидела/услышала и поняла это всё благодаря тебе и твоей команде.Браво вам,от души обнимаю.Спасибо за ваши рубрики,кторые постоянно обновляются. Но правда никак не дождусь програму "Галич п'є"
Спасибо большое! Но это не совсем моя заслуга и заслуга моей команды, как бы пафосно это ни звучало. Это заслуга украинских музыкантов, которых огромное количество и они не стесняются делать новую классную музыку, которую мы пытаемся собрать. Команда у нас очень крутая, эти ребята любят украинскую музыку, поэтому им большое спасибо!

Понравился ответ? Поделись:

Комментарии

символов 999