TamerlanAlena в гостях у tochka.net

12

TamerlanAlena — популярный украинский R’n’B дуэт, празднует 10-летие творчества выходом третьего студийного альбома под названием “Х”.

 

Через какие трудности пришлось пройти коллективу c момента основания на пути к успеху? Сколько стоит записать альбом в Украине? Почему R’n’B музыка в Украине не такая популярная, как в Америке? Как разделять личную жизнь и творчество? Как 6-ти летний сын артистов стал соавтором их хита? И при каких условиях родилась новая песня “TAXI”?

 

Об этом и о многом другом дуэт TamerlanAlena расскажет в гостях у tochka.net 26 февраля, ответит на все вопросы наших читателей и расставит точки над "i" в творческом пути и личной жизни.

Ответы 51

Ростислав:
2
В медіа вас називають RnB-дуетом. Однак сучасний RnB світового рівня сильно відрізняється від вашої музики. Чи вважаєте ви себе саме RnB-гуртом?
Это правильный вопрос и к нему стоит вернуться 28 февраля, когда у нас выйдет новый альбом и вот тогда мы расставим все точки над «і». Конечно же, у нас смешение стилей, мы не работаем четко в одном направлении, скажем так, мы прикрепили за собой это название RnB-дуэта, потому что у нас таких нет дуэтов, кроме нас. Мы можем это делать классно и качественно, мы делаем даже больше поп-RnB, танцевальное, разных стилей. И 28 февраля вы сможете услышать, что кроме RnB мы делаем еще! С этой музыки мы начинали, первые наши песни были именно в этой стилистике, позже мы начали экспериментировать и вот сейчас – новый альбом, в котором будет очень много правильного RnB.

Понравился ответ? Поделись:

Ирина:
1
Всем добрый день!) Тамерлан и Алена что для вас есть источником вдохновения и энергии для новых песен, клипов, концертов? И как вы любите отдыхать? ) Спасибо, прекрасного настроения!
И Вам хорошего настроения! Мы вдохновляемся в путешествиях, в последнее время стараемся больше путешествовать, больше открывать для себя каких-то новые городов и стран, новых людей. И это круто, когда ты открываешь для себя что-то новое, когда ты все время находишься в движении, наверное, это и есть источник вдохновения. Практически все свои песни мы пишем в дороге, в принципе, оттуда все и черпаем. Всегда нужно находиться в движении, движение – это жизнь, поэтому всегда нужно быть где-то, в чем-то. Вдохновляют люди – как великие люди, так и наши друзья и знакомые, так появляются темы для песен. Спасибо вам, друзья!

Понравился ответ? Поделись:

Татьяна:
1
Когда планируете пополнение в семье? Пора уже
Это уже как Богд даст, не все от нас зависит.

Понравился ответ? Поделись:

Алина:
0
Во сколько вы ожитесь спать?
По-разному, у нас нет графика. Стараемся до двенадцати, но бывает и позже. Вообще все творческие люди засыпают очень поздно, с нашими музыкантами и аранжировщиками можно общаться в час-два ночи. Встаем не суперрано, но в восемь у нас точно подъем, потому что есть родительские обязанности. А если съемки, то можем и в три-четыре ночи вставать.

Понравился ответ? Поделись:

Серёжа:
0
Какая разница в возрасте должна быть у детей, как вы считаете и хотите?
Любая разница хороша, главное, как дети ладят, в каком микроклимате они живут и с каким мировоззрением они растут, развиваются и т.д.

Понравился ответ? Поделись:

Алёна:
0
Тамерлан, ты подарил айфон Алёне или она сама купила?
Тамерлан: Сама купила. Алена: Нет, мне подарили его на День рождения.

Понравился ответ? Поделись:

Анна:
0
почему вы мало учавствуйте в конференциях? люблю смотреть конференции ваши, а в интернете старые года.
Сейчас можно проводить прямые эфиры в своих соцсетях, поэтому мы будем исправлять эту ситуацию.

Понравился ответ? Поделись:

Алина:
0
Алёна, если бы гуляли с Тамерланом и встретили его бывшую, начали бы разговорил и что спрасили бы? Тамерлану такой же вопрос
Алена: Встретила бы бывшую Тамерлана, ну и что? В принципе, я знаю бывших Тамерлана, но мы не разговариваем, они меня не любят :) Тамерлан: Однозначно, поздоровались бы. Я со всеми в хороших отношениях.

Понравился ответ? Поделись:

Алина:
0
Общаетесь ли вы с бывшими? И как вообще вы им сообщили, что расстаетесь? потому что до вашей встречи у каждого из вас была личная жизнь своя
Мы пока не сообщали, пусть это будет сюрпризом :) Это жизненные обстоятельства и, конечно, всегда нужно разговаривать и общаться. Никто не отменял закон бумеранга - как ты поступаешь с людьми, такую жди и ответку. Нужно быть честными и правильно обходиться с людьми, тогда и с тобой будут правильно обходиться.

Понравился ответ? Поделись:

Алёна:
0
Вы живете в своем дома?
Да, периодически да :)

Понравился ответ? Поделись:

Алина:
0
Читаете ли вы смс друг друга? И раньше смотрели и читали смс от парнеё/девушек, когда ещё не были в браке и как реагировали?
Алена: Да, раньше это было и это было ужасно. Сейчас – вообще нет, зачем это надо? Кстати, у Тамерлана стоит какой-то код и я не могу залезть в его телефон, но я ни в коем случае не требую, это его личное пространство. Мы абсолютно друг другу доверяем.

Понравился ответ? Поделись:

Славик:
0
Тамерлан, помогаешь ли ты в выборе наряда для Алёны? и как относишься, когда наряд сильно открытый и короткий?
Тамерлан: Когда мы куда-то собираемся, то Алена, как любая девочка, может спросить, что лучше надеть – и я могу что-то от себя посоветовать. Но мы оба стараемся не надевать короткие вещи :) На мероприятиях мы стараемся выглядеть максимально стильно и красиво, как и должно быть.

Понравился ответ? Поделись:

Татьяна:
0
Алёна, какой подарок от Тамерлана ты запомнила навсегда и вдохновил?
Самый запоминающийся подарок – это белый автомобиль, который Тамерлан подарил мне на свадьбу. Этот автомобиль так красиво в бантике подкатил к нашему ресторане – можете посмотреть это видео. Конечно, вдохновил – чтобы я хорошо ездила, смотрела на знаки, останавливалась на красный.

Понравился ответ? Поделись:

Алина:
0
как мило называете друг друга?
Называем Котом и Зайкой, но наши родители этого не понимают :) Но это прикольно, мне кажется, что мужчинам все-таки нравится быть котиками и зайчиками.

Понравился ответ? Поделись:

Mamed:
0
Когда узнаем сценарий клипа Такси? ))
Наверное, когда уже выйдет клип. Но нам уже присылают креативные сценарии, возможно, какая-то сверхъестественная версия, которая сразит нас наповал, будет удостоена какого-то приятного приза от наз. И, возможно, она станет именно заглавным сценарием клипа. Для нас немаловажно понять ваши ощущения от песни – какой бы вы хотели ее видеть, а мы уже постараемся экранизировать песню по вашим ощущениям.

Понравился ответ? Поделись:

Татьяна:
0
Почему Алёна не носит обручальное кольцо? Тамерлан не против и не заставляет?
Тамерлан: Просто Алена всегда теряет кольца. Всегда, когда мы уезжаем на гастроли, нам постоянно присылают «Новой почтой» кольца из разных городов, в которых Алена забывает их в гостиницах. Спасибо огромное, ребята, за вашу честность и щедрость! Поэтому на 8 марта я ей подарю какую-то гайку и закручу ее :)

Понравился ответ? Поделись:

Симона (t_simona_23):
0
Если бы вы могли стать свидетелем любого события из прошлого, настоящего или будущего, что бы вы выбрали?
Тамерлан: Если можно отмотать назад, то, возможно, предотвратить какие-то катастрофы, что-то изменить, чтобы не получилось то, что мы имеем сейчас. Все зависит от события, зачем менять хорошее событие?

Понравился ответ? Поделись:

Диана:
0
Сколько вообще хотите детей? Не одного же?)
Не одного - три-пять :) Дети - на самом деле цветы жизни, поэтому, чем больше детей, тем мы моложе, потому что дети всегда заряжают своей молодой энергией. Дети - это круто!

Понравился ответ? Поделись:

John4donov:
0
Смотрели Национальный Отбор Евровидение? Были фавориты ? Интересуетесь молодой украинской музыкой, не планируете продюсировать проекты ?
Мы не сильно углублялись в просмотр Нацотбора, так как были заняты альбомом, но, конечно же, следили – для себя я наблюдала за Хайятом, но, ребята, которые победили, мне тоже понравились, очень достойный проект, они уже такие уверенные в себе. Желаем ребятам достойно представить нашу страну на международной арене! Надеемся, что мы будем в топ-5. А по поводу продюсирования – мы отслушиваем, отсматриваем и, вполне возможно, что скоро от нас выйдет какой-то новый проект.

Понравился ответ? Поделись:

Симона (t_simona_23):
0
«То, что мы получаем, обеспечивает нам существование. То, что мы отдаем, творит нашу жизнь» – Что эти слова Уинстона Черчилля значат для вас?
Есть такой круговорот: то, что мы получаем, это уже часть цепочки, которую в дальнейшем нужно отдать для того, чтобы получить что-то новое. Поэтому всегда нужно делиться с окружающим миром, с людьми, которые нуждаются, отдать свой минимум, который ты можешь со спокойной душой отдать, другому человеку.

Понравился ответ? Поделись:

Маргарита:
0
Сейчас очень много разных вокальных техник, какие приемы вы используете в ваших песнях?
Алена: У меня все происходит на ощущениях, люблю похрипеть в песне, люблю попищать, петь субтоном, уже не страшно петь в нос, это наоборот сейчас модно (первым на ум приходит Джастин Бибер, который всегда так поет). Поэтому я использую все техники, которые мне нравятся.

Понравился ответ? Поделись:

Маргарита:
0
Поведайте о особенностях вашего райдера?
Для каждого артиста райдер – это достаточно важная история, чтобы концерты проходили на уровне. Но, к сожалению, многие организаторы пренебрегают этими требованиями и даже не всегда их смотрят, просматривают поверхностно. Мы в райдере выделили, что нам обязательно нужно сено, правильно нарезанная морковка, сельдерей – это все для нашего пони, который ездит вместе с нами из города в город. Так мы проверяем, кто читает райдер, когда организаторы звонят и спрашивают: «Пони? А как мы будем его перевозить?» - тогда мы понимаем, что все будет выполнено на высшем уровне.

Понравился ответ? Поделись:

alnk3:
0
Привет ребята!! Давно слежу за вашим творчеством! 1. Планируете ли тур? 2. Будет ли клип на песню "Такси"? 3. У менч нет фантазии на вопросы, но я хочу выиграть футболку! Так как я учитель физики: в чем измеряется ток ?
Очень классные вопросы! Ток измеряется предметом амперметр, а сила тока – в амперах. Конечно, планируется тур в поддержку альбома и по поводу сюжета на песню «Такси» у нас уже мозговой штурм в полном разгаре – Вы задаете хорошие вопросы, может быть, с точки зрения физики можно снять что-то интересное :)

Понравился ответ? Поделись:

Симона (t_simona_23):
0
Если бы вы могли выбирать эпоху, в которой жить, какая подошла бы вам лучше всех?
В той эпохе, в которой мы живем сейчас – каждый из нас является свидетелем каких-то открытий и это круто. Еще больше получат наши дети и внуки – наверное, уже будут какие-то экскурсии на Марс, которые не будут стоить космических денег. Сейчас мы можем разговаривать друг с другом по видеосвязи, а дальше, возможно, это будет какая-то 3d-модель с датчиками, ты будешь как будто общаться с человеком.

Понравился ответ? Поделись:

Симона (t_simona_23):
0
Что именно каждый человек должен хотя бы раз испытать в своей жизни
Наверное, любая женщина должна родить ребенка, испытать это. Реализовать себя – наверное, это и есть испытание всей жизни, когда тебе будет много лет, ты будешь понимать, что испробовал в этой жизни все и жизнь прожита не зря. Наверное, так. А по мелочам – у каждого свои предпочтения.

Понравился ответ? Поделись:

t_simona_23:
0
Расскажите о трёх своих самых любимых книгах. Почему вы их выбрали?
Алена: Последняя, которую я прочитала, «Пять языков любви» Гэри Чепмен. До этого я прочитала несколько книг о воспитании детей, авторов сейчас не вспомню. Я сделала для себя выводы, но каждый ребенок индивидуален и никто не знает его лучше родителей. Тамерлан: Сейчас очень много хороших мотивационных книг, например, «Думай медленно, решай быстро», это бестселлер и реально крутой контент, который обязательно нужно прочитать. Есть очень много альтернатив, те же аудиокниги, которые можно слушать в дороге несколько часов и реально получать удовольствие.

Понравился ответ? Поделись:

t_simona_23:
0
Чем вы больше всего гордитесь?
Так как мы люди целеустремленные и нам в хорошем смысле всегда мало, мы привыкли получать желаемое, но легких путей у нас нет. Поэтому, еще есть к чему стремиться, мы думаем, что мы на правильном пути – возможно, пусть наши родители нами гордятся.

Понравился ответ? Поделись:

t_simona_23:
0
Какое ваше лучшее воспоминание из детства?
Алена: Очень много воспоминаний. Я помню, как папа из командировок привозил такие новые жвачки, которых ни у кого не было, к ним были прикреплены такие прикольные паучки и мухи. Тогда же все дети просто с ума сходили от жвачек, а сейчас уже спокойно относятся. Тамерлан: Мое детство наполнено красками спорта, я постоянно был на соревнованиях и сборах, я занимался дзюдо.

Понравился ответ? Поделись:

t_simona_23:
0
Если бы у вас была возможность завести абсолютно любое домашнее животное, кого бы вы выбрали?
Тигр и змея – отлично бы поладили :) Тамерлан: На самом деле я не сторонник домашних животных в доме. Алена: Я бы завела собаку, кошечку, просто, когда надолго уезжаешь на гастроли, а рядом нет соседей, которые посмотрят за животным, по этой причине мы не можем из завести.

Понравился ответ? Поделись:

t_simona_23:
0
Если бы у вас была возможность полететь куда-либо абсолютно бесплатно, куда бы вы отправились?
Наверное, куда-нибудь на острова, на Мальдивы. Куда-нибудь подальше, где мы еще не были. У нас такая история, что мы стараемся не посещать, как минимум, ту же гостиницу и, как максимум, ту же страну - стараемся каждый год открывать для себя несколько новых стран и новых культур.

Понравился ответ? Поделись:

Комментарии

символов 999