Постав питання групі "The Maneken"

3 20

У середу, 16 березня, українська група "The Maneken" стане гостем afisha.tochka.net.

У всіх шанувальників їхньої творчості буде можливість поставити будь-яке запитання кожному учаснику "The Maneken".

Музиканти розкажуть про майбутній київський концерт, про свій новий альбом "Soulmate Sublime", поділяться новинами з життя групи, а також дадуть відповідь на всі запитання читачів tochka.net.

Розпочнеться веб-конференція о 14:00.

"The Maneken" представлять київській публіці свій новий альбом 24 березня в клубі "Crystal Hall" (вул. Дніпровський узвіз, 1). Початок - 21:00, вхід - 200-600 грн.

Спеціальним гостем концерту стане електронний дует Analog Monks (Москва). 

 

Відповіді 62

Martini Fresh:
146
Женечка и мальчики приветик! Поздравляю со скорым выходом альбома и предстоящим концертом! Желаю Вам добиться намеченных высот! Мой вопросик: Женя, у тебя есть девушка? Что ты подарил ей на 8-е марта? И кто из современной украинской эстрады тебе больше всего нравится и с кем ты дружишь, а с с кем хотел бы? И будут ли у Вас в дальнейшем дуэт на альбоме с Джамалой?:)
The Maneken:
Приветствую всех онлайн-зрителей. Это Евгений Филатов, и сейчас я отвечу на ряд вопросов, которые передо мной.
К сожалению, я сегодня один. Музыканты мои в Москве, приедут где-то через 5 дней.
Девушка у меня есть, ее зовут Ната. На 8 марта я ей подарил интересное устройство, Korg Kaoss Pad, эффектор для голоса или инструментов.
Из современной украинской эстрады общаюсь со многими артистами. Это Джамала, для которой я написал альбом аранжировок, Света Лобода, Гайтана, с Ламой знаком. Много есть интересных артистов. Tomato Jaws, Gorchizza.
С Джамалой мы познакомились, когда я делал свой первый альбом "First look". Она пела бэк-вокалы в песне "If Time Has Gone". По поводу дуэтов скажу, что сейчас мы запускаем на радио песню, которая называется "Hope". Это мой дуэт вместе с Натой из Tomato Jaws. Думаю, в дальнейшем мы сделаем что-то с Джамалой. Может, и с другими артистами.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Манекеньшица с болшой грудью:
104
Какие у вас планы на будущее и когда у вас будет ближайший концерт? У вас столько альбомов, и вроде выходит еще один, какая концепция альбома и что значит - презентация нового стиля артиста?
The Maneken:
Альбом второй. До этого выходил макси-сингл, это треки как мои авторские, так и ремиксы, которые я делал для кого-то. Теперь Манекен – это группа. Я не диджей-мультиинструменталист, я фронтмен и вокалист. Макс Шевченко играет на гитаре, Андрей Гагауз играет на бас-гитаре, и Дэн Маринкин играет на барабанах.
Ближайший концерт будет презентацией нового альбома, будет в "Кристал Холле" 24 марта в 21:00. На презентации вас ждет новое амплуа Манекен, как группы. Так же я пригласил на разогрев отличную группу из Москвы - Analog Monks. Их бы я сравнил с The Chemical Brothers.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Вал:
94
Вітання. Чи є в далеких, а можливо і близьких планах візит до Львова. Дякую
The Maneken:
Во Львове я был один раз, встречал там Новый год, не работал, отдыхал с друзьями. Я удивился, этот город для меня до сих пор является загадкой. Он не похож ни на один другой город в Украине. Что касается клубной индустрии или концертной деятельности во Львове, все зависит от вас. Я с радостью приеду и выступлю во Львове.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Денис:
92
ПРИВЕТ! Где вы проводите свободное время, где покупаете одежду, вы скачиваете музыку из интернета, как и фильмы, или покупаете диски на Горбушке? А какая разница))) Лучше уж скачать, чем там покупать:)) Но тем не менее! А вы правда настоящий? Тогда почему Манекен, вы же вроде такой натуральный.. может тогда - Женекен?
The Maneken:
Мы в Киеве. Но я понимаю, что есть вопросы и из Москвы...
Свободное время провожу в гостях у друзей, иногда хожу на выступления, которые мне интересны. Манекен одевается в музыкальной студии Mejor music box. Мы переехали в новый офис. Планирую онлайн трансляции прямо из моей студии. Если вам интересно посмотреть, как рождаются аранжировки, welcome на мой сайт.
Если вопрос личный ко мне, то чаще всего покупаю что-то, когда езжу на отдых, на гастроли. Из украинских ребят - Лилия Литковская, Гео, Арина Голубева.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Немного странный :
88
Как вы думаете: Если вегетарианцы действительно ТАК любят животных, то почему они съедают всю их пищу? А что любите есть вы???
The Maneken:
Я не отношусь к числу вегетарианцев. Последнее удовольствие испытал в Майями, это были ребра с соусом Jack Daniels.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Женя:
74
Добрий день! Що нам очікувати в майбутньому концерті, які сюрпризи ви можливо підготували, і скільки часу ви витратили на написання і запис альбому? Де це відбувалося?
The Maneken:
Концерт - это 4 героя. Басист, гитарист, клавишник и вокалист, барабанщик. Это 15 новых песен, которые были записаны в моей студии вместе с Чарли Стэдлером. Все слова к новому альбому написал он.
Первый альбом я записал полностью сам. Над новым альбомом трудятся люди, которых я давно знаю. Совместными усилиями этих творческих людей, которые близки мне по духу, родился такой альбом. На запись понадобилось почти 1,5 года. Я считаю, что это немного затянуто. Альбом в год это хороший график. Но могу в оправдание сказать, что я занимался в это же время альбомом Джамалы. Его выход не за горами.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Inna:
70
Вітаю вас із виходом нового альбому!))) вас вважають одним із кращих в Україні аранжувальників. З ким із виконавців ви вже встигли попрацювати?)і з ким плануєте?))дякую за хорошу музику.і гарного вам дня)))))))
The Maneken:
Спасибо большое.
Аранжировками я занимаюсь практически 10 лет. За это время успел сколотить себе неплохое портфолио. Наиболее успешное сотрудничество - Светлана Лобода, Наталья Могилевская, Алена Винницкая, Ани Лорак, Джамала, Гайтана.
В будущем хотелось бы расширять горизонты. Хотелось бы сотрудничать с европейскими и американскими артистами. Надеюсь, все получится.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Влад:
61
Женя, у тебя большая коллекция гитар? Можно ли где-то увидеть твою коллекцию на фото? Какая твоя самая любимая и о какой мечтаешь?
The Maneken:
Новый альбом получился очень гитарным. Наверное, это меня сподвигло на покупку настоящего дорогого инструмента. С гордостью представлю фото на своем сайте. Гитара, которая сейчас у меня в топах - Gibson Les Paul 95 года.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Марина:
57
Привет! Как вы познакомились с Чарли Стэдлером и какие у вас с ним отношения??
The Maneken:
Он приехал как режиссер по заказу снимать рекламу для какого-то банка. Настроение у него было не очень. И ему предложили перевести дух, зайти в мою студию. Чарли попал в такую обстановку, где все люди, которые были заняты, взяли инструменты и начали играть. Он расплылся в улыбке, сказал, что он тоже музыкант. Мы поджемили. И из этого джейм-сешшена родилась песня "Shine". Чарли написал текст песни, мы записали ее в студии. Спустя пол года снял на эту песню клип.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Shenok1996:
54
Вы не планируете поехать на Евровидение??? ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ С СОБОЙ:)))))))))))))))))))))))
The Maneken:
Если спеть жалостливую песню про щенка, то можно ехать... :)
В ряду последних событий, которые происходят с отбором, с организацией процесса, я бы воздержался. Я не претендую на звание самого талантливого артиста в Украине. У меня есть своя ниша. Хотя если бы ситуация была бы благоприятная, почему бы и нет. Может, и рискнул бы.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Денис:
49
Привет, Женя! Как ты стал Манекеном, каким был твой путь к тому, каким ты стал сейчас? И как, точнее в результате чего, появляются все твои песни? И почему они все на иностранном языке? Ты хо от нас уехать???:(((((((((
The Maneken:
За то время, пока я сотрудничал со многими украинскими артистами, внутри меня бушевали собственные амбиции как музыканта. И решение создать свой проект - это была внутренняя борьба и конфликт интересов. Нужно было сначала выбрать свой стиль. Я решил далеко не ходить, воспользовался переживаниями и эмоциями детства, музыкой, которую я слушал в то время. Это Майкл Джексон, Джордж Бенсон, американская фанк музыка, соул.
В новом альбоме песни появлялись из джейм-сешшенов. Мы собирались, играли, записывали.
Песни на иностранном языке. Если хотите, принимайте это как мои амбиции, или человека, пытающегося не ограничивать себя территориальной оболочкой. Потому что петь на английском - это петь для всего мира.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Banana:
46
Сколько у тебя зубов? :-)
The Maneken:
Есть интересная история. Перед концертом я занимался с Джамалой. Она сказала, что я должен представить, что я белка и у меня 2 зуба. И звук изнутри себя я посылаю на эти два зуба. Так что моя установка, что я белка и у меня два зуба.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Владимир:
43
Прочти пожалуйста последнюю СМС-ку из твоего телефона?!
The Maneken:
Сообщение моего продюсера Игоря. Он написал "Столы на базе". Это означает, что в мою студию приехали два огромных стола. Я уже расставил на них все необходимое.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Даша Хрулева:
42
Я хочу стать звездой! Что мне надо делать?
The Maneken:
Плохие новости. Рецепта нет. Вы можете попытаться сыграть в артиста при помощи связей или денег, но стать звездой - задача не простая. Мой главный совет - надо много работать.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Катя и Малина:
40
Ты любишь суши?
The Maneken:
Я люблю Японию. Мечтаю попасть в Токио. Хотя сейчас - большие соболезнования этой стране. Господи, благослови Японию.
Я больше к мясу, чем к рыбе. Иногда мне нравятся суши. Но в целом - это ощущение сырости не по мне.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Peoples:
39
Здравствуйте! Хотелось бы узнать ты есть в каких нибудь соц. сетях? или все странички - клоны?
The Maneken:
Я становился свидетелем ни раз, встречал страницы такие же, как моя официальная. Я есть ВКонтакте, Facebook, MySpace. Если вы хотите пообщаться, то вероятнее задать мне вопрос на Facebook.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Марiчка:
38
привіт! якщо б ти не став музикантом, то ким би ти був? яке в тебе освіта і чи хочеш ти дітей і скільки?
The Maneken:
Я бы хотел стать футболистом. Все детство пробегал в футбол. Когда впервые об этом задумался, где-то лет в 14, мне порекомендовали отложить эту затею, сказали, что уже поздно.
Образование у меня техническое.
Про детей... Здесь всему свое время. У меня много задач и дел, катастрофическая нехватка времени. Сейчас мой ребенок - это The Maneken.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Dima:
37
Какие твои были самые любимые предметы в школе, ты любил прогуливать, и если да - то где и что при этом делал?
The Maneken:
В школе любил геометрию, английский язык и русскую литературу. На уроках вообще часто рисовал. Некоторые учителя понимали, некоторых это раздражало.

Сподобалась відповідь? Поділися:

DF ваня:
36
Вы такие иностранные, такая музыка прямо не наша, а вы точно украинцы? Мне кажется наши музыканты уже давно остановились на уровне группы Алиби или Ляськи-Масяськи. Откуда вы родом? Я поеду туда набираться таланта!
The Maneken:
Родом я из Донбаса, из Донецка. Переехал в Киев в 2002. Мне кажется, нету такого места, где раздают талант. Вы можете учиться. Но это то, что закладывается раньше и гораздо выше стоящими инстанциями.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Roma Roma Roma Roma:
33
Почему именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление?
The Maneken:
Не совсем понимаю вопрос. "Обтекаемые" - ассоциируется сразу с кузовом автомобиля. А вообще к любой женщине нужен подход.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Дама:
33
Как ты относишься к замечательному дуэту Armin van Buuren и дивы Sahron den Adel (из симфо-метал группы Within Temptation). Их трек In and out of love очень крутой, он обьединяет музыку электронищка Армина и голос Шэрон, которая поёт в другом стиле. Не хотите сделать что-то подобное взрывное с Джамалой?
The Maneken:
Вы предлагаете мне заняться плагиатом? :)
Есть масса интересных вещей, которые сделаны на стыке чего-то. То, что мы называем эклектикой. Когда пытаются совместить несовместимое, рождаются очень интересные примеры творчества. Я являюсь сторонником смешения красок, культур. Я двумя руками за.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Галя:
32
Доброго дня, скажіть будь ласка, чи слухаєте ви український рок? Кого саме?) Яка найнесподіваніша ситуація була у вашому житті? Що цінуєте в людях?) Наперед дякую)
The Maneken:
"Украинский рок" уже звучит странно. Если вы имеете ввиду те несколько групп, которые уже больше 10ка лет достойно несут это звание, то не слушаю постоянно, но слышал и знаю. Если вы говорите о новом проявлении рока, то давайте отметим Другу Ріку, Скай, группу Бахрома. Я не скажу, что слушаю эту музыку. Но ребят знаю.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Алла:
29
хай! що ти порадиш тим, хто хоче домогтися успіху в музиці? з чого мені починати і чим закінчити? мені здається школи діджеїв не дають нормальних знань, чи не хочеш ти відкрити свою школу музики імені Євгена Філатова??
The Maneken:
Это звучит пафосно и эпохально. По поводу музыки, главным подарком будет мой совет - упорно работать и трудиться. Можно начать, но закончить это малореально. Это вопрос каждого, кто как заканчивает.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Martini Fresh:
25
привет! это снова я! та, что в самом начале ) ) кто твой стилист, марку какой одежды ты носишь, чтобы ты не одел ни за что на свете?
The Maneken:
Ежедневный стилист - Натка. Я с ней только советуюсь, что одеть. В клипах я работаю с разными людьми.
Не важно, какая марка, главное, чтобы одежда нравилась.
Что бы я не одел? Не знаю. Было всякое. Одежда это интересно, это образ. Одежда это не больно.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Maybe:
25
Женя, привет! Как проходил отбор музыкантов в группу? Как так получилось, что все они из России? В Украине не нашлось достойных музыкантов?)))
The Maneken:
Отбор в группу проходил следующим образом. Я доверился музыканту Максиму Шевченко. Он живет в Москве, но родом из Украины. Он сам подобрал музыкантов. Но уже на первой репетиции я не сомневался, что это то, что мне нужно.

Сподобалась відповідь? Поділися:

V означает Вендетта:
25
Женя, какая у тебя модель мобильного телефона и хочешь ли ты себе iPad 2??
The Maneken:
Гаджеты я люблю. Мобильный телефон у меня оригинальный, называется Toshiba G450. Он является телефоном и коммуникатором в интернет.
У меня первый iPad. И я пока не могу ему достойное применение найти. Хотя это хорошая штука как дистанционный пульт для управления компьютером, или прикольное времяпровождение в самолете.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Леся:
24
Привіт! Женя, що ти їси на сніданок, що на обід і що на вечерю? Ти такий худенький, приїжджай в гості, я буду тебе загодовувати салом та борщем, будеш у мене рівненький і м'який )))))
The Maneken:
Я лучше предпочел бы быть худым, чем толстым.
Завтракаю скромно. Когда просыпаюсь, мой организм начинает функционировать через час-полтора. Обедаю по-разному. Люблю пиццу, супчики. Как придется.
Спасибо за приглашение.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Vanessa:
17
привiт!!!!!!!! розкажи про свою команду! хто з тобою працює, це правда, що ти забираєш у всіх своїх співробітників паспорта та запираєш на ніч у коморі щоб не втекли цінні кадри від тебе? :)
The Maneken:
Со мной работает замечательная команда моих друзей. Пиар-директор Денис Козловский, концертный директор Лера Левицкая, продюсер проекта Игорь Тарнопольский. И еще много замечательных людей. А также Алена, с которой я к вам сюда приехал.

Сподобалась відповідь? Поділися:

СноваКаруселька:
13
Женя был неоднократно замечен на Казантипе, какое у каждого из группы отношение к Казантипу? Этим летом... едем? :)
The Maneken:
Слышал, что этим летом танцпол Фаберже открывается как танцпол для live-исполнителей. Так что увидимся снова.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Оля:
13
privet! gde berutsya takiye krasiviye malchiki? :-))) aaaa?????? ya budu vashey samoy bezbashenoy fanatkoy!!!!
The Maneken:
Спасибо большое. Свои соц. сети я назвал, сайт themaneken.com. С удовольствием поделюсь фото, видео. И буду рад видеть вас на своем концерте.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Коментарі (3)

символів 999