Брати Шумахери в гостях tochka.net

12

1 вересня в гості до tochka.net прийдуть нерозлучні друзі Сергій Цвіловська і Юрій Великий, відомі як Брати Шумахери.

 

Цієї весни в ефірі каналу "Україна" стартував новий гумористичний проект "Шоу Братів Шумахерів", основна тема якого - відносини між чоловіком і жінкою. У проекті ведучі втілюють абсолютно різних героїв: Юрій - зразкового сім'янина, а Сергій - чарівного холостяка. Незважаючи на різні погляди, Брати Шумахери досі не можуть зрозуміти, що ж насправді робить жінок щасливими.

 

У нас в гостях Юрій Великий і Сергій Цвіловська розкажуть, чим порадують глядачів в нових програмах і як народжуються їхні жарти, а тому, хто задасть найцікавіше запитання, подарують 2 квитка на концерт, який відбудеться 5 вересня в Жовтневому палаці.

Відповіді 20

Анна:
0
Не задумывались ли Вы создать в будущем свой театр, если да, то каким Вы его видите?
Здравствуйте, дорогие друзья! Очень рады всех вас видеть! Юрий: Конечно, хотелось бы. Наверное, мы видим, что этот театр будет называться Театром абсурда, потому что многие вещи, которые мы придумываем и произносим со сцены, они основаны на абсурде и парадоксе. Абсурд, парадокс и чуточка каламбура - вот залог успеха наших номеров. Когда-нибудь мы обязательно создадим свой театр, но, мне кажется, что до этого нам еще нужно дорасти. Сергей уже подрос, а я - чуть-чуть ниже, поэтому мы стараемся :) Это хороший вопрос. На самом деле мы с Сергеем давным-давно помимо творческих номеров и эстрадных номеров хотим написать свой полноценный большой собственный спектакль. Желательно, чтобы он был с юмором, чтобы он был с какой-то интересной идеей, с комедией ситуаций. Думаю, что мы сейчас немножечко войдем в рабочий ритм и обязательно в ближайшее время сможем что-то предоставить нашим зрителям.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Сергей:
0
Сравнивают ли, Ваш дует с дуэтом Карцева и Ильченко?
Дело в том, что мы окончили Национальный Одесский морской университет, который в свое время окончил Виктор Ильченко - по духу мы очень близки. Так же этот университет окончил Михаил Жванецкий - естественно, мы воспитаны на этом юморе. Карцев и Ильченко были смешны тогда и мы с удовольствием пересматриваем их номера сейчас. Конечно же, эти воспоминания о юморе из детства наложили свой отпечаток и мы, конечно же, мы стараемся соответствовать таким критериям юмора. Да, нас сравнивают и для нас это очень приятно, нам это очень льстит, потому что это наши кумиры! Потому что это классика юмора, к этому нужно стремиться. Мы не один раз выступали на большой сцене с Романом Карцевым - нам безумно приятно было находиться рядом с этим человеком. Особенно приятно было, когда мы показывали ему номер непосредственно перед своим выступлением - это происходило в кафе, в простой обстановке, это была пародия на номер Карцева и Ильченко.

Сподобалась відповідь? Поділися:

София:
0
Не задумывались ли Вы об изменении своего репертуара?
София, если Вы нас сейчас слушаете - расширьте свой вопрос, о каком репертуаре идет речь. Есть разный зритель, который требует разного. Естественно, мы задумываемся о расширении материала - его нужно изменять только в лучшую сторону. Всегда нужно расти, не останавливаться на достигнутом, никогда не использовать клише, которые уже были в репертуаре, нужно искать новые образы. Мы всячески стараемся улучшать и изменять материал, но на самом деле (немного похвастаюсь) нам очень многие наши номера очень нравятся. Поэтому хочется написать новое, но с другой стороны - не хочется забывать старое. В основном мы работаем в эстрадном жанре, где мы показываем эстрадные миниатюры. Сейчас наша основная задача - развивать Шоу Братьев Шумахеров, там мы и экспериментируем. У нас есть свой стиль, в котором у нас большинство номеров, мы стараемся от этого стиля не отходить, потому что он уже понравился большой аудитории зрителей, которая нас за это и полюбила. Но при этом мы стараемся сейчас подтягивать и молодежную аудиторию. Наше творчество нравится людям за 35 и детям. Нам нужно подтягивать молодежь, а для этого нужно шутить на молодежные темы.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Сергей:
0
На сцене Вы веселые и жизнерадостные, а какие Братья Шумахеры в жизни?
Спасибо за то, что Вы нас такими видите! В жизни, наверное, мы еще более веселые и жизнерадостные, потому что в жизни есть очень много вещей, которые веселят и радуют (помимо сцены). Сцена для нас - это работа, раньше это было хобби, теперь это работа. Выходя на сцену, мы стараемся максимально получить положительные эмоции, радость и веселье. Особенно, когда смеется зал, когда есть обмен энергией с залом - все это очень здорово. Когда придумывается весь этот материал, мы увеличиваем свою жизнь лет на пять каждый день - иногда мы смеемся даже над несмешными вещами, но нам это очень нравится. А помимо этого есть очень много других способов радоваться жизни - это дети, это семья, это близкие люди. Конечно же, мы тоже люди, бывают разные моменты - время и, погрустить и задуматься, иногда и время посмотреть телевизор.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Таня:
0
При возникновении разногласия между Вами, как вы с этим боретесь?
Юрий: Татьяна, мы с Сергеем уже 20 лет знакомы, 18 лет постоянно стоим на одной сцене, поэтому все разногласия мы решаем очень просто - я даю ему щелбан, потом Сергей просит прощения, я его извиняю и на этом мы закрываем свои разногласия :) Сергей: Разногласия решаются по-разному: иногда - мирным путем, иногда - более мирным, иногда - более спокойным, иногда - более бурным. Но в споре рождается истина.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Тома:
0
С какими зверьками Вы себя ассоциируете?
Сергей: Я Юру ассоциирую с бурундуком - Бурундук Юра :) Юрий: Тогда я Сергея тоже проассоциирую с бурундуком - я просто не могу понять, кто из нас Чип, а кто Дейл, потому что очень часто мы меняемся ролями. А где-то у нас появляются и разные Гаечки и Дяди Скруджи. Это один из любимых мультиков нашего детства - поэтому мы "смешим на помощь" :)

Сподобалась відповідь? Поділися:

Сергей:
0
Были в свое время дуэты – Миронова и Менакер, Маврикиевна и Никитична, Штепсель и Тарапунька, Карцев и Ильченко, как Вы считаете может ли дуэт Братья Шумахеры продлить этот список?
Нам кажется, это вообще не наша прерогатива - это прерогатива зрителей, решать, достойны мы или не достойны, вот и все. А мы должны по-максимуму все для этого делать. Но решать только зрителям - конечно, нам бы очень хотелось, чтобы так было.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Аня:
0
Юмор в нашей стране отличается от юмора зарубежом, а как зарубежный зритель воспринимает Вас?
Мы не выступали именно для зарубежного зрителя. У нас бывали выступления за границей, мы выступали в Польше на огромном стадионе, это была выставка, посвященная машинам - мы выступали на сцене, где было наше украинское представительство. Мы показывали номер про Залдостанова, после концерта к Сергею подошел поляк - он подумал, что Сергей поляк или, по крайней мере, умеет хорошо говорить по-польски. То есть поляки поверили, это было очень приятно! Конечно, мы стремимся познать зарубежного зрителя, но для этого нужно познать всю историю юмора - познать обычаи и традиции, а это очень сложно. Наверное, юмор в нашей стране и за рубежом не отличается, юмор - он интернационален. За рубежом у человека сразу же появляется улыбка, хорошее настроение - когда они видят, что ты улыбаешься им, они улыбаются в ответ. Там какие-то очень добрые люди, маломальская шутка и приветливое отношение всегда вызывают улыбку у зрителя - и это здорово.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Таня:
0
Первое Ваше желание после концерта?
После каждого концерта - абсолютно разные желания :) Во-первых, наверное, каждый раз после концерта хочется сесть-помолчать минут 5-10 и переварить весь концерт, любой концерт проходит при большом заряде энергией и положительных эмоциях. Самое большое желание - переосмыслить концерт, выдохнуть, съесть какой-нибудь бутерброд, выпить чего-нибудь вкусного, пожать друг другу руки, сказать всем "Спасибо!" и продолжать вечер в таком же духе, в хорошем настроении. Хочется с кем-то поделиться энергией, которую ты получил, - позвонить кому-то, рассказать близким людям, как все было. Когда люди хлопают, когда зал смеется - тебя это заряжает на неделю, это невероятный заряд энергии от зрителя в десятикратном размере. Это большой труд, но при этом это большая благодарность

Сподобалась відповідь? Поділися:

Сергей:
0
Один бард (Окуджава) когда-то сказал: « Я сажусь в трамвай на последнее сиденье и начинаю играть, кому нравиться, слушают, а кому нет, выходят» - подходит ли это выражение для Вашего творчества?
Наверное, частично. Мы, конечно, стараемся придерживаться своей линии в творчестве, но при этом мы стараемся все-таки учитывать интересы зрителей и расширять свою аудиторию, писать номера, которые будут не слишком узконаправленными. Юрий: Очень хороший вопрос. Если бы у меня была возможность проехаться в одном трамвае с Булатом Окуджавой, наверное, я бы из этого трамвая даже не выходил. А по поводу зрителей: есть зритель, которому нравится твое творчество, и есть зритель, которому нравится чье-то другое творчество. И бежать за тем зрителем, которому нравится чье-то другое творчество, это все равно, что гнаться за двумя зайцами. Всегда нужно придерживаться того стиля, который ты задал изначально, но при этом пытаться искать что-то новое. Потому что в одном стиле ты можешь наскучить зрителю - нужно двигаться вперед и искать новое. Мы будем двигаться вперед.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Тамара:
0
Есть ли у вас кумиры среди зарубежных юмористов, если да, то кто они?
Сергей: Это имеются в виду юмористы, стендап-комики, которые делают сами себя? Например, у меня имеются свои любимые зарубежные киноактеры, киногерои, один из любимых - это Лесли Нильсен. Очень нравятся Чарли Шин и Джим Керри. Юрий: Во-первых, у меня есть один очень любимый, безумно любимый - это Луи де Фюнес. Все его фильмы я знаю практически наизусть, для меня это просто очень смешной человек. Что бы он ни делал - это всегда смешно :) У нас была пародия "Вассал народа" - там у меня был образ Луи де Фюнеса. Это мой любимый комик с детства, я всячески прорабатывал свой возраст, искал, пересмотрел о нем кучу фильмов. Потом, когда на меня надели форму жандарма, сбрили последние волосы - я действительно внешне стал на него очень похож. И, конечно, я попытался внутренне сыграть этого человека.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Анна:
0
В каком возрасте проявились ваши юмористические качества?
Юрий: У меня с детства - я в садике развлекал своих воспитателей и нянечек, я рассказывал стихи и пел песни. Я не помню всего этого, но мне об этом рассказывала мама и до сих пор рассказывает. И моя воспитательница, когда выходят на ТВ наши номера, - всегда звонит моей маме и говорит: "Там показывают вашего Юрочку" :) Вот с детства у меня все это началось. Сергей: Конечно, все из детства. Тяга к юмору - это образ мышления и образ жизни, это внутри тебя, это то, чем ты хочешь делиться. Может быть, ты с этим рождаешься - у нас, у одесситов, это в крови. Это врожденное и чуть-чуть приобретенное.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Сергей:
0
«Красота спасет мир!», а что спасет «Юмор»?
Сергей: Я бы не разделял эти понятия. Наверное, юмор спасет интеллект. Юрий: Юмор должен быть тонким, в первую очередь. Он не должен быть таким лобовым: сказал-объяснил-еще и сам посмеялся. Люди сами должны додумывать и сами должны понимать - нас привлекает такой юмор.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Дима:
0
вам когда-то делали замечания знаменитые комики, мнения которых для вас важно? если да, то кто? как вы вообще относитесь к критике?
К здравой критике мы относимся положительно и всегда стараемся прислушиваться к советам старших товарищей. В большинстве своем в процесс своего становления, как юмористы, мы всегда прислушивались и тот стиль, который у нас выработался, во многом зависел от наших друзей, коллег по сцене и старших товарищей. При этом у нас, конечно же, есть свое мнение и свой внутренний голос - как мы чувствуем и, как мы понимаем, нам будет комфортно сыграть. Бывает по-разному, где-то мы совершаем какие-то ошибки в номерах, иногда у нас бывает замыленный взгляд, это может казаться смешным только для нас. Поэтому все, что мы пишем, мы предварительно показываем кому-то из своих близких, друзей или коллег. Это не замечания, а, скорее, советы и направления - резких открытых высказываний нам никто не говорил. У нас были пародии на известных знаменитых комиков и никто из этих людей не сказал, что им не понравилось. Не было отрицательных отзывов, могли в шутку сказать, что это совершенно непохоже :) Мы сами являемся своими редакторами и самокритиками для себя.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Кристина:
0
Привет, ребята) многие артисты- комики уже снимают фильмы (95 квартал, мамахохотала шоу и тд.). когда будет фильм от вас? И вообще, если бы вам предложили снять свой собственный фильм, то о чем бы он был?
Прекрасный вопрос. Конечно же, мы очень хотим. У нас очень много идей, очень много желания сняться в кино и снять свое кино, просто не на все всегда есть время. Первостепенная задача для нас сейчас - это наше шоу, которое выходит на ТРК "Украина". Ближайшие года полтора мы решили все свои силы, все свои мысли и идеи бросить именно на развитие этого шоу. Если за что-то берешься, нужно доводить дело до конца. Выработав какой-то механизм по этому проекту дальше уже можно засматриваться и задумываться о других проектах. Это не за горами, в ближайшие годы мы обязательно что-то сделаем, что-то придумаем - иногда просто уже становится невозможным держать в себе какие-то идеи. Мы долго-долго не могли решиться, но, наконец-то решились и сделали свое шоу. Поэтому, скорее всего, в ближайшее время мы чем-то порадуем - мы к этому стремимся! Мы обязательно это сделаем, как только появится свободное время. Не можем сказать, о чем конкретно будет фильм, но он будет добрым, веселым и положительным, точно это не будет какой-нибудь чернухой.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Маня:
0
Есть ли песонажи, о которых вы думаете: "блин, ну это прям как я")? и еще, были ли моменты, когда вы говорите шутки и не можете её договорить серьезно и начинаете смеятся на сцене во время выступления?
Действительно бывают моменты, когда мы не можем договорить серьезно и начинаем смеяться. Это моменты слияния с залом, когда зал содрогается от хохота и тебе предаются эти вибрации. Это бывает очень часто.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Лера:
0
Привет) Вопросов у меня мног. Хочу, чтоб все зачитали. Надеюсь, что там можно задавать))) Как относитесь к популярности? Чего бы не делали ради славы? кого считаете своим кумиром? есть ли в вашей жизни истории, за которые вам стыдно? Расскажите немного о вашей семье. Как они относяться к вашей профессии? ходят ли на ваши концерты? И еще интересно, просят ли у вас друзья бесплатные билеты на концерт или же сами себе их покупают?
Положительно, хорошо относимся. Если нас узнают - всегда воспринимаем с улыбкой, для нас вообще не проблема сфотографироваться с кем-то. Главное - без фанатизма. Есть вещи, которых мы бы не делали, - это вещи, которые могут сыграть нам в минус, испортить карму. Мы бы не хотели лезть в политику, агитировать за каких-то кандидатов. Например, братья Кличко не захотели драться друг против друга, а мы не будем шутить друг против друга. Черным пиаром не хотелось бы заниматься ради славы. Семья - это очень личное, у нас у каждого есть жена и дочь, которых мы очень любим. Есть родители и племянники, которых мы обожаем. Они относятся положительно, всегда во всем нас поддерживают. Если в студенческие годы, когда это было хобби, советовали заняться учебой и работой, но потом, когда это хобби стало работой, родные и близкие всячески поддержали и поддерживают до сих пор. Да, они ходят на наши концерты и с большим удовольствием! Есть разные друзья: есть друзья, которые не успевают к нам дозвониться, поэтому они идут и покупают билеты :) Если у нас есть лишние билеты на концерты, мы с удовольствием всех приглашаем! Еще раз напоминаем, что 5 сентября состоится Шоу Братьев Шумахеров и билетов уже практически не осталось!

Сподобалась відповідь? Поділися:

Лара:
0
Читала, что Сергей Цвиловский не только комик, но и актёр ? что для вас сейчас вприоритете: сцена юмористического шоу или же желание сыграть какую-то интересную роль в кино или на сцене театра? Были ли в последнее время предложения сняться в сериале (вопрос и к Сергею, и к Юрию)?
Мы сейчас настолько загружены нашим шоу и нашими проектами, что совершенно нет времени выставлять себя куда-либо на показ, претендовать на какие-то роли. Это первое. А второе - мы больше заинтересованы в производстве своих сериалов и фильмов, для нас приоритетнее создавать фильмы со своим участием. Конечно, есть амбиции сняться в хорошем сериале или фильме, есть амбиции актера, думаю, это будет реализовываться. Сейчас главное - это наше шоу, а следующий этап - создать какой-нибудь сериал или фильм. Желания играть и сниматься очень много, помимо желания для этого должно быть время.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Лиза:
0
На комедийной сцене у вас достатчно много конкурениов. Как оцениваете свой юмор, свои шансы на успех (или уже считаете себя достаточно успешными)? Вы когда-то работали в 95 кварталом?
Да, на комедийной сцене у нас достаточно много конкурентов - это прекрасно и замечательно. Конкуренция дает дальнейшее развитие - ты хочешь быть лучше конкурентов и, соответственно, все для этого делаешь. Как мы оцениваем свой юмор? Естественно, по высшей категории. Нам это приносит огромное удовольствие, нам это нравится, свой юмор - это свое детище. Свой юмор для нас очень многое значит, главный показатель - это наши концерты, которые проходят с аншлагами. А на шансы будем смотреть по ходу того, как будем двигаться и развиваться. Да, мы очень долгое время проработали в "95 Квартале" - считаем это своим золотым временем в своей творческой карьере. В этой компании у нас очень много друзей, с которыми мы до сих пор общаемся. Там очень много хороших положительных людей - и авторов, и актеров. Там произошло наше развитие, "Квартал" дал нам очень большой толчок, мы очень рады тому, что в свое время сотрудничали с этой компанией. А сейчас у нас своя компания, свое шоу - надеемся, что оправдаем зрительские надежды и будем идти вперед и двигаться дальше! 5 сентября у нас будет концерт в Октябрьском Дворце, который Вы так же сможете увидеть в записи на ТК "Украина" (в начале октября). Для нас очень важны ваши отзывы, мы очень сильно для вас стараемся! Сегодня было очень много хороших вопросов, но, нам кажется, что вопрос о зверьках от Томы был наиболее смелым, симпатичным и с юмором :) Поэтому, Тома, выходи из дома, получай свои билеты и приходи 5 сентября в 19.00 на съемки программы Братьев Шумахеров! Спасибо всем огромное за вопросы - нам было очень приятно общаться с вами! Кроме этого у нас есть своя страничка на Фейсбуке - можете задавать нам все свои вопросы и мы тоже будем отвечать! Спасибо всем большое, пока!

Сподобалась відповідь? Поділися:

Лена:
0
Кто пишет ваши номера и сколько человек у вас в команде?
Сцена безумно нравилась с самого детства. Всю жизнь мы сами себе писали шутки (и не только себе), а с появлением шоу у нас появилась целая команда, потому что написать такое большое количество качественного материала, который от нас требует телеканал, - вдвоем это практически нереально. У нас собралась команда хороших людей, авторов - мы всячески движемся вперед и сами не забываем писать номера. Но лучше, чем мы сами для себя - никто другой для нас не напишет. Организация шоу - это вообще отдельный проект. Очень надеемся, что вы все придете 5 сентября в Октябрьский дворец - вы увидите все шоу, там не будет никакой болтовни, никаких песен, будут сплошные юмористические номера. Друзья, обязательно приходите!

Сподобалась відповідь? Поділися:

Коментарі

символів 999