Наталя Могилевська в гостях у tochka.net

3

Наталя Могилевська - народна артистка України, легенда української сцени, засновниця творчої лабораторії для дітей Talant School, автор пісень, композитор, телеведуча і сама танцююча артистка вітчизняного шоу-бізнесу.

 

Що чекає шанувальників на концертах осіннього туру "Покохала"? Як створювався і кому присвячений новий хіт Наталії Могилевської? Як народилася ідея позитивної версії гімну України та які сюрпризи готує для своїх шанувальників народна улюблениця?

 

Про це та про багато іншого ви можете запитати у Наталії Могилевської під час онлайн-конференції на порталі tochka.net 10 жовтня в 11:30.

Відповіді 14

Alina:
5
Добрый день. У меня есть мечта, можно сказать с детства. Я мечтаю встретится с Вами, просто попить кофе (чай), в принципе просто пообщатся. Можно ли воплотить мою мечту в реальность? Да и ещё один вопрос будет ли концерт в Кропивницком? Пока в афишах нашего города я не видела.
Мы сейчас едем на Западную Украину, но все не просто так – мы еще и клип там будем снимать на песню «Покохала». А в Кропивницком мы уже были недавно, мы каждый год куда-нибудь едем. А касательно встреч с поклонниками – я иногда делаю такие встречи, просто следите за нашими объявлениями в Инстаграм и обязательно приезжайте, когда она будет!

Сподобалась відповідь? Поділися:

Алина:
4
Здравствуйте, Натали, почему ни один эфир танцев со звездами не проходит без упоминания Вашего имени?
Я думаю, нужно обратиться к сценаристам. Лишь бы хорошо упоминали, а то в последний раз они сделали украинский эфир, где сказали, что Наталья Могилевская – главная ведьма Украины, потому что она прокляла Кузьменко и он два раза не может нормально поучаствовать в проекте :) А мне хочется задать вопрос продюсеру, продюсер в начале проекта, как правило, знает, кто будет победителем, это видно – кто самый сильный, кто упорный, кто трудится и хочет дойти до победы, тройка лидеров видна с самого начала и поэтому у меня вопрос к продюсерам: почему Игорю Кузьменко не дают кого-нибудь из тройки лидеров? Или вам нравится такая фишка, чтобы бывший партнер Наташи Могилевской вылетал на втором эфире?

Сподобалась відповідь? Поділися:

Антон:
4
Наталья, скажите Ваше сердце сейчас свободно? А то с Вашим «Покохала» я так понял, что у меня шанса нет.
Антон, спасибо, мне приятна Ваша симпатия! Я полюбила вообще всех украинских мужчин еще 20 лет назад, когда стала артисткой. Но так же, как и Гимн Украины, эта песня для меня – намерение. Потому что вся моя Индия, вся моя жизнь, все мои тренинги и книги, которые я читаю, они о силе этого намерения. Я поняла, что наше желание, если оно от чистого сердца, если оно настоящее, соответствует нашему предназначению – оно имеет огромную силу, просто огромную. Я написала «Я танцевала» и через две недели меня позвали в «Танцы со звездами», где мне пришлось побеждать. И я очень этого хотела, это был самый красивый проект в моей жизни – мое намерение сбылось. Перевод песни «В Киеве осень» я сделала в день Выпускного у моих детей, но вечером я выяснила, что это был День Киева и в этом году он был на неделю раньше. Вот так же я строю намерение о том, какой я мечтаю, чтобы была Украина, чтобы она расцветала, брала силу у своей земли, у древности, у нашего потрясающего рода. Так же и «Покохала» – я написала, потому что это пришло, я стояла в студии и начала напевать на этом «птичьем языке». Интересно, любовь будет? Я сама точно так же с интересом жду, так когда же будет любовь. И я решила, что эта песня останется моим сильным намерением из чистого сердца, потому что я соскучилась, у меня много лет не было отношений и осознанно на это пошла, я хотела кое-что внутри очень серьезно поменять и сейчас я, как никогда, чувствую себя готовой. Вопрос: если не сработает, если вдруг я там что-то напортачила или недостаточно сильно пожелала – следующая песня будет конкретный заказ: рост, вес, возраст… :)

Сподобалась відповідь? Поділися:

Евгения:
3
Доброго дня, Наталі, скажить будь ласка кому Ви 14 вересня на концерті віддали лист з серцем?
Много было людей на концерте и они внезапно, прямо тысяча человек (спасибо за этом моему фан-клубу!), подняли тысячу белых листочков с красными сердечками. На концерте были мои друзья, очень приятные люди и да, одно из сердечек я действительно подарила одному из своих друзей. Это очень симпатичный мне человек, но, есть такое выражение «Счастье любит тишину», поэтому я не спешу говорить о том, что мне кто-то нравится. Да, действительно сейчас время, когда за мной очень активно ухаживают мужчины, это люди совершенно другого уровня душевности и внутренней силы. Потому что, когда я заигрывала с тем, что я тоже не хуже мужчины и могу что угодно, то в мою жизнь попадали странные люди – и более слабые, и большее жадные, и какие-то меркантильные с интересом. А сегодня, чем более мягче становлюсь я, тем более потрясающие, сильные и интересные мужчины меня окружают. Но, повторяю, счастье любит тишину и когда я выйду замуж, я обязательно сообщу, но не раньше.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Ира:
1
Наталья, восхищаюсь вашей силой воли - вы так похудели! что можете посоветовать девушкам, которые борются с лишними киллограмами?
Начать нужно с любви к себе, потому что еда заменяет удовольствия и радость. Никогда ни один мужчина или ожидание любви от мужчины, ни одна работа или ожидание успехов от работы, или ожидания от собственного ребенка, который вернется со школы и обнимет, – никогда эти ожидания не оправдаются, этого всегда будет мало. И единственный способ накормить себя любовью – это полюбить себя самой. Это та любовь, которую мы ищем, думая, что она в руках у мужчины, думая, что она в успехах – это не так. Прежде всего, мы должны научиться любить себя и принимать себя такими, какие мы есть. Для этого сейчас очень много разных практик, заходишь в интернет и пишешь: «как полюбить себя». И делать это нужно каждый день, вопрос в том, какого волка ты кормишь. Есть притча о том, что внутри каждого из нас живет два волка – светлый и темный, как думаешь, какой из них будет сильнее? Тот, которого ты кормишь. Если ты каждый день будешь кормить свои обиды, разочарования и обжорство – ты будешь толстеть. Если ты каждый день будешь кормить то, какая ты хорошая, какая ты прекрасная, какой ты светлый и замечательный человек, как много радости и любви ты приносишь мужу, детям, самой себе, другим людям – если сосредотачиваться на этом, ты будешь кормить своего светлого волка и нужно на это потратить время. Тогда еда отпадает сама собой, в ней нет необходимости. Если говорить физически, то два варианта. Это хорошая диета, на которой удобно сидеть, мелкое-дробное питание, когда после трех ты ешь только белки с овощами, мясо, рыбу, сыр, никакого хлеба, фруктов и углеводов. Либо еще лучше – это интервальное питание, когда ты питаешься с десяти утра до пяти вечера, ты можешь кушать три-четыре раза, но после пяти и до десяти-одиннадцати утра ты ничего не ешь. Мне подходит и та, и другая система.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Оля:
1
вы продолжаете заниматься танцами после победы в шоу?
Я сейчас танцую лучше, чем я танцевала в проекте. Потому что я продолжаю танцевать каждый день, не спеша, часик-два. Сначала у меня пробежка с собакой, слава Богу, у меня рядом есть три парка, я делаю пробежку, потом занимаюсь танцами либо с Игорем Еременко, либо с Игорем Кузьменко. Когда ты делаешь это спокойно, ты более уверенно стоишь на ногах – сегодня мне мои танцы нравятся намного больше, чем те, которые были в «Танцах со звездами». Я не в такой физической форме, потому что я не занимаюсь по восемь часов, я не так истощена, но само качество танцевания намного лучше – так что, если мне придется, то месяц усиленных тренировок и я снова в строю. Я решила не отпускать, а продолжать и продолжать – реально это создает мне настроение каждое утро, я очень классно себя чувствую, чувствую себя сильной, красивой, это здорово!

Сподобалась відповідь? Поділися:

Ксения:
1
за кого вы болеете в «танцях з зірками 2019»?
Мне очень нравится Дзидзьо – я вообще его обожаю. Мне очень нравятся Кот и Мишина, они очень красивая пара, но, у Кота всегда молодые и красивые девочки :) Но мой лидер и просто безоговорочный фаворит – Лена Кравец, она просто потрясающая. Понятно, что она глубокая, она актриса всех ролей, она может быть и девочкой, и царицей, и Золушкой, и ведьмой – она может сыграть в любом амплуа и это круто, она проживает каждую роль. Плюс сейчас она так хорошо выглядит, она худенькая, такая красивая, она труженица. Если говорить о том, кто мне импонирует, то это Лена безоговорочно, она мой фаворит.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Ирина:
1
Добрый день, Наташа. Почему по вашему мнению Игорь Кузьменко вылетел в первом же эфире танцев?
Я уже ответила на этот вопрос. Продюсеры всегда знают, кто лучше всех танцует, они видят это на кастингах. Поэтому вопрос к продюсерам: почему они победителю Игорю Кузьменко не дают потенциального победителя, того, кто точно будет побеждать, страдать, стараться и трудиться? Изначально было понятно, что Слава сомневается – у нее муж, дети, прекрасная жизнь, а для того, чтобы добиться успеха в «Танцах», надо реально пахать. Я вам скажу, если бы сегодня у меня бы муж и ребенок, я не знаю, смогла бы я уделять по 8-10 часов в день физическим нагрузкам… Оркестр, репетиции, прогоны – это трэш, честно. Изначально было понятно, что Слава не будет этим серьезно заниматься.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Руслан:
1
Доброго дня, Наталя! Розкажіть, чому у Вас виникла ідея заспівати Гімн по новому?І як ця ідея у Вас виникла?
24 августа в День Независимости Украины у меня был концерт в Ботаническом саду, собственно, мы собирали деньги на реконструкцию Ботанического сада и привлекали внимание к этому месту, потому что его дважды пытались отжать и что-то там построить. А это место очень сильное, такое же, как и место возле Лавры, поэтому просто нельзя позволить это уничтожить. Я делала концерт, было такое светлое настроение, позади красивая Лавра, вид на Днепр, розовый закат, фотографии были просто сказочными, счастливые люди, впереди дети из моей школы и я смотрю на них и говорю, что хочу поздравить с Днем рождения нашу страну и спеть Гимн. Начинается вступление и я понимаю, что я не могу петь «Ще не вмерла…», мне хочется дать какое-то другое настроение, какое-то светлое и жизнерадостное – и я прямо на ходу, мы называем это «птичий язык», начинаем менять этот текст – «Розквітає Україна, і слава, і воля…» И что-то прямо на ходу менялось, как поднялся народ, как я увидела эти слезы в глазах, эту радость и силу, потому что музыка просто потрясающая, это было просто что-то нереальное (кстати, все мои лучшие песни рождаются вот так, на ходу). И после того, как мы это сделали, я на следующий день 25 августа на рассвете вернулась туда же, на это же место, в этот же монастырь, в пять утра – села и спросила в молитве-медитации, правильно ли я понимаю Господа, что пришло время и я должна это сделать? И я почувствовала, что должна это сделать и дописала эти слова: «Силу нам земля дарує і вода Дніпрова, сяє і летить до сонечка наша перемога». Тобто перемога взагалі не обговорюється, вона просто вже існує, вона вже є. Отак народилась ця пісня, дякую за питання, воно для мене дуже важливе. У меня нет политических амбиций и даже нет амбиций остаться автором этого текста – я пригласила всю Украину его дописать, я написала всего два куплета. Пусть это будет Юрий Рыбчинский, пусть это будет Нина Матвиенко, которая пришла ко мне на концерт и пела Гимн вместе со мной, пусть это будут любые другие украинские поэты. Важный вопрос: правильно ли я понимаю, что украинцы созрели сделать Молитву за Украину более сильной, более жизнерадостной? Это сильные классные слова, где воля нам уже благоволит и жить мы будем тысячу лет, как Гимн Америки, если вы его переведете, как Гимн России, с которой мы воюем. Если это так, то как творческий человек я готова это сделать, а уже политики пускай решают – я в этом не разбираюсь.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Людмила:
0
НАталья, у Вас другой состав музыкантов. Мы уже привыкли,что с Вами рядом наш любимый Сергей Пидкаура, Какая причина, что пришлось изменить состав? И еще вопрос, почему в репертуаре мало Ваших песен и продолжительность выступления чуть больше часа,а 2. Может это только было в Житомире.
Смотрите, это был первый концерт в Житомире, в котором мы экспериментировали – я попыталась соединить два проекта в один, это было сложно и я отказалась от этой идеи, проекты будут существовать отдельно. В Ботаническом саду у нас родилась очень классная программа «Песни народов мира», потому что мы собирали деньги на Аллею народов мира и я собрала разные инструменты из разных стран (лира, джириду, древние шаманские инструменты). Это очень интересная программа, но она совершенно другого формата и она должна по-другому называться, ехать в другие залы и в другое время. Я попыталась соединить «Покохала» и «Песни народов мира» в одну программу и поняла, что это не заходит, это очень разные энергии. Поэтому сегодня в Ровно будет уже совершенно другой концерт – это творчество, это жизнь и прямо на ходу мы вносим какие-то изменения. Программа в Ровно будет более танцевальной, будет балет, а Сережа Пидкаура был на сцене, Вы, наверное, просто его не заметили.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Маша:
0
как можно попасть в вашу школу звезд? чему вы там обучаете?
Наша школа звезд называется Talant School, у нас уже семь филиалов, три из них в Киеве (Печерск, Оболонь, Теремки), а так же в Николаеве, Харькове, Одессе, Черновцах, Днепре. Можно приходит в школы, совершенно скромных денег стоит обучение. Это авторский курс, это авторская программа, по которой обучают в школе, наши учителя приезжают и контролируют обучение. А в конце полугодий в декабре и мае дети вместе с родителями приезжают ко мне, эту неделю я тренирую их лично, расписываю для родителей программу, как я считаю, на чем нужно больше акцентировать внимание, они всю неделю готовятся и в конце у нас выпускной концерт – он же выпускной экзамен, так что дети уезжают с авторской программой. Если Вы в этих городах – приходите, а если нет, то ждите открытия в вашем городе.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Александр:
0
Привет, Наташ, что ты ценишь больше всего в мужчинах? Какими он должен обладать качествами, чтобы завоевать твое сердце ?
Повеселю Вас на прощание: лучшим ответом на этот вопрос могла бы быть история о сперматозоиде. Вот какой сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку? Есть версии – самый сильный, самый быстрый, самый шустрый, самый успешный. Вот в таком мире мы и живем – мы ищем себе мужа самого сильного, самого шустрого, самого успешного, самого бойкого, самого умного. В таком мире и женщину, бедную-несчастную, заставляют быть самой красивой, самой крутой, самой классной, иметь достижения в карьере и т.д. – всего этого мы хотим друг от друга. А представляете, насколько сильно нас обманывает мир и насколько мы все несчастны, стараясь найти этого самого сильного мужчину, стараясь самой быть этой самой крутой и сильной женщиной? Это мой собственный инсайт, я сама об этом узнала всего год назад, хотя в реальности в любой Википедии, а так же у любого врача-гинеколога, еще у кого-то, можно узнать или прочитать, что яйцеклетку оплодотворяет не самый сильный, не самый быстрый, не самый успешный и активный сперматозоид, а по большому количеству равных параграфов – твой единственный подходящий. Там есть огромное количество условий, гормонов и т.д., целый перечень по которому только один или два из миллиона сперматозоидов могут оплодотворить яйцеклетку. Это сильно изменило мое отношении к мужчине, сегодня я не хочу ничего, я не хочу знать этих параграфов – мужчина должен быть мой, единственно подходящий по максимальному (не по всем) количеству факторов. Чтобы ему со мной, а мне с ним было максимально хорошо, потому что идеально не бывает. Чтобы мы могли реализоваться: я – как женщина и мама, а он – как мужчина и отец, чтобы мы друг другу (внимание!) не помешали. Бог с ним, с не помогли – чтобы хотя бы не помешали реализоваться в этих ролях. Вот и все, чего я скромно хочу.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Александр:
0
Здравствуйте! Наталья, скажите, пожалуйста, планируете ли вы издать видео-версию лирического концерта "Отпустила любовь" от 12.12.12?
Это был такой интимный концерт, очень красивый. Мне иногда кажется, что в сегодняшнем мире голых задниц и агрессивного секса, такая камерная красивая программа, я даже не знаю, какому каналу она может быть нужна. Мне кажется, что серьезные ТВ-каналы поставят ее в двенадцать часов ночи. Все мои самые красивые душевные порывы имеют не очень высокий рейтинг. Если на мои концерты приходят потанцевать со мной просто тысячи людей, то на тренинги по духовному росту, по ведическим знаниям, по психологическим знаниям, несмотря на все мои изменения, несмотря на победу в «Танцах» в 42 и на -25, несмотря на то, что я всем говорю, что я только собираюсь и подумываю, может быть, выйти замуж и, может быть, родить (возможно я стану самой взрослой звездной мамой в Украине, но меня это вообще не смущает, я себя чувствую 16-летней, возраст вообще не стоит для меня как вопрос), несмотря на все это, на тренинги приходит в десятки раз меньшее количество человек, чем на концерты, когда люди приходят просто повеселиться. В Украине 90% разведенных женщин в 40-летнем возрасте считают, что их жизнь закончилась, у меня такое ощущение, что люди просто не хотят быть счастливыми.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Александр:
0
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда выйдет тв-версия концерта вашего "Весна"?
Этот концерт уже смонтирован, он в хорошем состоянии, я думаю, это будет канал 1+1, нужно завершить переговоры. Я знаю, как создавать, но мне очень трудно заниматься распространением, продажей и продюсерскими вопросами, в моем окружении эти вопросы действительно страдают, потому что в свое время я перепродюсировала. Наверное, половина сегодняшней сцены – это мои бывшие ученики, я слишком много в своей жизни занималась продюсированием и довольно сильно устала. Сегодня мне хочется оставаться в балансе, быть мягкой и женственной, быть в балансе между продюсером и женщиной, поэтому иногда я делаю вещи не спеша.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Коментарі

символів 999