Соня Сотник в гостях у E-motion!

5 20

15 лет Соня Сотник трудится на благо развития коммерческого радиовещания в Украине.

За эти годы работала ди-джеем, менеджером на радиостанциях, параллельно с этой работой весьма успешно занималась делами 2-х талантливых групп - «ТIК» и «Ляпис Трубецкой» - в качестве их менеджера в Украине. Сейчас Соня работает директором радио «Мелодия» и вместе с Сергеем Кузиным ведет самое популярное утреннее шоу всех рокеров страны «Камтугеза» на радио «ROKS».

Сегодня Сонины песни стали хитами среди слушателей радио «ROKS» и  пользователей интернета: «Если б не был я ди-джеем» (с Сергеем Кузиным), «Дважды» (с «Говорящей говядиной»), «5-й размер груди» (с «Братьями Гадюкиными»), «Томочка», «Василий», «Гинеколог Наташа».


На «5-й размер» и «Гинеколог Наташа» уже успели снять клипы, которые получили множество просмотров и лестные отзывы в сети. Сама Соня признается, что не очень любит сниматься, да и фотосессии даются ей с определенными усилиями, как-то вживую на сцене куда приятнее. Но, тем не менее, именно в «5 размере груди» друзья таки уговорили звезду попозировать камере, взамен пообещав, что она может сама выбрать себе тот образ, в котором комфортнее всего себя чувствует. Именно в этом клипе вы сможете увидеть Соню в том визуальном образе, который больше всего отвечает ее внутреннему содержанию.

В каком образе предстанет Соня Сотник перед киевской публикой 7 апреля на своем сольном концерте, пока остается загадкой. Как и многое другое, что артистка планирует показать своим зрителям в Киеве. Позади большой концертный тур, определенный опыт, выводы и наработанные идеи в новой концертной программе «Тихо». Точно пока можно сказать только одно -  7 апреля в клубе «Бинго» будет очень даже не тихо.

 

Ответы 50

Яриkk and Яриkk:
205
Привет Cоня я занимаюсь вокалом уже почти год. Какие распевки вы используете для вокала? Нравится ли вам мой псевдоним?Хто был самым известным человеком, с которым вам приходилось встречаться?Какое впечатление от сайта E-motion? Расскажите про свою первую любовь)Спасибо)Без каких современных благ цивилизации Вы не сможете прожить и дня ? Сколько часов вам нужно поспать, чтобы быть в форме?какой гонорар вы получяете за 1 концерт Хотите ли вы начать продюсировать молодые таланты?Знаете ли вы город Белую Церковь?Билы ли там? Передайте Привет Яриkkу and Яриkkу (Ярик Гопаца)через чат буду очень благодарен. Я вас люблю жду нових песен и клипов.И ещо если не сложно можно автограф?Любимие телеведущие?
Соня Сотник:
Здравствуйте!
К сожалению, пока не занимаюсь вокалом серьезно, поэтому никаких советов по этому поводу давать не могу.
Псевдоним ваш нравится, так зовут моего мужа.
Это Захар Бутырский, мой однокурсник, который в свое время встречался с Ясиром Арафатом. По-моему, это ему единственному удалось :)
Замечательный сайт. Если мне надо что-то узнать о мире гламура или поп-музыки, я обращаюсь к сайту e-motion.
Не бывает первой или последней любви. Любовь всегда должна быть как первая.
Я вообще бы жила с удовольствием без благ цивилизации.
Мне нужно поспать минимум часов 48. Поскольку этого не бывает никогда, достаточно вообще не спать.
У меня нет гонораров. И мы его еще не придумали.
Нет, не хочу.
Я знаю город Белая Церковь. Я там была.
Ярик, привет! :)
Наверное, Кларксон.

Понравился ответ? Поделись:

Яриkk and Яриkk:
91
Какой фильм ви бы хотели пережить собствено?Кем вы видите себя через 20 лет?С кем из звезд ты в хороших отношениях?Как у тебя проходит обычный день?Как ти училася в школе?Вы смотрите новости? Предпочитаете всегда быть в курсе событий в мире? Или это вам совершенно безразлично?пользовалась ли ты в школе шпаргалками на контрольных или экзаменах?Чего вы хотите в данный момент???Какое у вас было чувство после первого выступления на большой сцене*?была ли у вас мечта,которая не сбылась?какая?
Соня Сотник:
Никакой.
Я себя не вижу через 20 лет вообще.
Я дружу со многими известными людьми. Слава Богу, они не считают себя звездами.
Обычный день начинается в 5 утра. Я точно знаю, что будет эфир. А дальше - как получится. Наверное, в этом и прелесть моих не очень обычных дней.
В школе училась либо на 2, либо на 5.
Я бы не хотела всегда быть в курсе событий в мире.
Пользовалась шпаргалками на уроках немецкого языка.
В данный момент я хочу, чтобы прекратился дождь. Из-за него в Киеве пробки.
После первого выступления, как и до него, у меня было одно исключительное чувство страха.
К сожалению, я не умею мечтать, потому что мечты это нечто нереальное. А я достаточно реальный человек. Я все сразу начинаю делать.

Понравился ответ? Поделись:

Filin:
16
Здравствуйте! Услышал Вашу песню "Василий" по лучшему радио в Украине, понравилась. Но уж очень похожа музыка на Уматурман "Ночной дозор", в связи с этим вопрос. Слушаете ли вы Уматурман? И могли ли Вы неосознанно создать минус очень похожий на их?Спасибо.
Соня Сотник:
Для меня это лестно.
Возможно. В мире всего 7 нот. :) Может, и "Уматурман" когда-то что-то создадут по моим нетленным произведениям. :)

Понравился ответ? Поделись:

Сэмэн:
13
Соня! Я буду спрашивать это при каждой возможности! Когда будет песня про Семена? Чем Василий лучше? И что, у вас в жизни не было ни одного Семена, о котором стоит написать?
Соня Сотник:
У меня есть Семен. Фамилия его Шафир. В данный момент я сильно за него переживаю, потому что вчера он попал со своим старшим сыном в больницу. Но это не повод писать песню.

Понравился ответ? Поделись:

Оля:
12
Яві у вас відносини з Ерікою ? Чи будете ви на її презентації 6 квітня ?
Соня Сотник:
С Эрикой у меня дружеские отношения. Я очень переживаю за ее концерт 6 апреля. Но, к сожалению, попасть не смогу. Буду держать кулаки.

Понравился ответ? Поделись:

Лариса:
11
Ева Лонгория как то сказала: "Когда меня спросили, как я справляюсь с жизненными трудностями, я ответила что меня спасает чувство юмора. Я ведь не солгала... Ну, а про виски я просто не стала упоминать..." А какой у вас, Соня, "спасательный набор"?
Соня Сотник:
Я полностью согласна с Евой Лонгорией. Когда ты переживаешь какую-то ситуацию, например, расставание с любимым или с любимой работой, пока ты не начнешь относиться к этому с чувством юмора, до тех пор это будет оставаться болезнью.

Понравился ответ? Поделись:

Алексей:
4
Соня, вот Вы сейчас активно даете свои концерты по Украине, а как скоро можно будет найти Ваш альбом на полках магазинов? И можно ли будет найти его вообще?
Соня Сотник:
Пока не планирую. По нескольким причинам. Мне не очень нравится сам по себе носитель, который можно в любой момент выбросить в урну (уж простите, издержки производства). У меня не так много времени, чтобы засесть в студию, и совсем нет денег, чтобы ее оплатить. Поэтому только живой звук.

Понравился ответ? Поделись:

Ксюха:
3
Соня , очень интересует вопрос - замужем ли Вы сейчас и есть ли у Вас дети ? Какой тип мужчин Вам нравится? Вы бы предпочли Курта Кобейна или Джона Леннона?
Соня Сотник:
Я не замужем. У меня нет детей.
Мне нравятся гении. Выбирать между двумя детьми, Куртом Кобейном и Джоном Ленноном сложно, тем более, что каждый из них кончил не очень хорошо. Хотелось бы, чтобы мой мужчина жил вечно.
Но если уж очень жестко, то скорее Джон Леннон (может, я в душе Йоко Оно?)

Понравился ответ? Поделись:

Мери:
3
Добрый день, Соня! А с кем интереснее работать Вам лично - с известными музыкантами в качестве менеджера, с музыкантами на сцене, либо же с коллегами в качестве директора радиостанции?
Соня Сотник:
Мне интересно работать, и интересно получать результат этой работы. Только результат может показать, было мне интересно или нет.

Понравился ответ? Поделись:

Оля:
2
Соня! Ведете ли вы с Кузиным подсчет, кто кого больше раз подколет? Способны ли вы обидеться на Кузина?
Соня Сотник:
Ни в коем случае! Никаких подсчетов. Мы не можем обидеться друг на друга, потому что искренне друг друга любим. Даже если кто-то наступает на больную мозоль, например, возраст Кузина, то делаем мы это неосознанно и по-доброму.

Понравился ответ? Поделись:

Rebecca:
2
Сонечка! Какое твоё любимое блюдо?
Соня Сотник:
Супчик с потрошками :)

Понравился ответ? Поделись:

Coop:
2
Вы себя представляете как несерьезного исполнителя, почему в таком случае идет отличная поддержка на радио-волнах, журналах, сити-лайтах. Правильно ли, что Рокс поддерживает на рокового исполнителя, пускай и лицо радиостанции (очень даже симпатичное)? Какая сцена для Вас приоритетней? Маленькие залы или большие площадки. Не страшно ли будет на "Таврийских играх", о котором Вы указали в прошлом чате? Помогали ли Вы знакомым, даже если это было не честно (кумовство)? Замечаете ли Вы минусы в своей работе? Что Вам не по душе или Вы не в силах сделать? Что Вас разочаровало в туре или вышло не так, как планировали? Вы легкие на подьем? Можно ли просто пригласить Вас на виски просто так для разговора? :)
Соня Сотник:
Я достаточно самокритична. Именно поэтому я представляю себя как несерьезного исполнителя. Но как только я начну относиться к тому, что делаю, серьезно, я вообще закончу как исполнитель.
Вопрос по поводу поддержки, это вопрос к "Роксу". Видимо, они чувствуют во мне перспективу.
Нет приоритетов по поводу сцены. Единственное, что и на большой площадке и на маленькой главное создать ощущение близости. Если этого не получается, я расстраиваюсь.
Я буду впервые выступать на фестивале. Поэтому я не знаю, страшно мне или нет.
В туре меня ничего не разочаровало.
Я легка на подъем.
Меня можно просто пригласить на виски для разговора.

Понравился ответ? Поделись:

Евгений:
2
дорогая Соня. у меня вопрос по поводу suzuki gjebel 250 xc. версия 94 года. карбюратор тм-68. проблема - провал на низах. в то же время в любом другом диапазоне оборотов тяга нормальная. вопрос: лечится ли болячка регулировкой иголок или надо ставить другой карб? спасибо
Соня Сотник:
Евгений, я не думаю, что стоит исправлять работу японских инженеров. Попробуйте поставить карб более поздних выпусков. Насколько я знаю, там эта проблема устранена. Но уж поскольку вы ищете тракторную тягу, то почему именно эта модель? Можно подобрать что-нибудь получше.

Понравился ответ? Поделись:

Ирочка:
1
Соня! Когда Гремми?
Соня Сотник:
Я планирую "Гремми" в 2015 году. Не надо это все откладывать в долгий ящик. :)

Понравился ответ? Поделись:

Юля Рок:
0
Куда Вы сейчас спешите?)
Соня Сотник:
Я спешу, потому что мы как раз планируем в апреле открывать радиостанцию "Мелодия". Много работы. Поэтому прощаемся, но завтра услышимся.

Понравился ответ? Поделись:

Владимир:
0
Соня, вы внешне и по повадкам все больше мне напоминаете Земфиру. Очень уважительно отношусь к творчеству данной артистки и к вашему тоже. Случайна ли эта схожесть? Как вы относитесь к Земфире?
Соня Сотник:
К Земфире отношусь замечательно. Она большой музыкант, и не раз это доказывала умением послать всё на, и делать то, что ей нравится.

Понравился ответ? Поделись:

ZlouTroll:
0
Дорогая Соня, а пробывали ли вы себя в других жанрах музыки??? Например folk-metal?
Соня Сотник:
Нет предела совершенству. Но я еще не полностью реализовала себя в шансоне.

Понравился ответ? Поделись:

Влад:
0
Соня а с чего началась ваша карьера Радио ведущего?
Соня Сотник:
Моя карьера именно радиоведущего начиналась с неумения разговаривать медленно. И меня учили правильно выражать свои мысли под метроном.

Понравился ответ? Поделись:

Android:
0
Соня, о творчестве все спрашивают, а скажите на камеру, пожалуйста, что Андроид лучше чем Айфон, а то не все еще в это верят!
Соня Сотник:
Андроид лучше, чем Айфон.

Понравился ответ? Поделись:

Влад:
0
Почему именно сейчас принято решение закрыть радио Дача? Если было заявление о том, что его рейтинги стремительно растут. Окончательно ли Тавр отказывается от этого бренда для развития в Украине?
Соня Сотник:
Принято решение не закрыть радио "Дача", а наконец-то вернуть нашим слушателям радиостанцию "Мелодия". Это был изначальный план "Тавра", и всё это время мы ждали разрешительных документов. Нам интереснее развивать бренды, которые принадлежат нам.

Понравился ответ? Поделись:

Скин:
0
Соня, в социальных сетях - это вы?
Соня Сотник:
В социальных сетях это я. :)

Понравился ответ? Поделись:

Эдуард Анатольевич:
0
Дорогая Соня, как вы относитесь к теориям мирового заговора? Я, вон, например, не уверен, что вы с Кузиным - два разных человека...
Соня Сотник:
Я активно участвую в теории мирового заговора. При чем одновременно в нескольких. Шесть лет тому назад мы у масонов взяли деньги на создание группы "Тик". Сейчас работаем с визуалистами над созданием нового оружия поп-поражения.

Понравился ответ? Поделись:

ZlouTroll:
0
почему на радио-Рокс не крутят других исполнителей thrash-metal-а? кроме Metallica и Megadeath, существует еще немецкая школа треша
Соня Сотник:
Мне гораздо ближе венгерская и греческая школа. Но их тоже, почему-то, не крутят.

Понравился ответ? Поделись:

Coop:
0
Как Вы думаете - Вы популярны? Как Вы смотрите на поклонников (и особенно на мужчин за..., которые поют с Вам о 5-ом размере?). Когда будет новая песня (о которой недавно говорил Джальсомино)? И да, пригласим на виски :) Спасибо за ответы. Так держать!
Соня Сотник:
Смотря что вы вкладываете в понятие "популярность". Только что на парковке возле Tochka.net охранник, увидев у меня наклейку "Радио Рокс", отказался брать деньги. Но меня при этом он не узнал. Поэтому напрашивается вывод, что популярно "Радио Рокс". И это меня радует.
Я очень внимательно смотрю на мужчин. И еще более внимательно на тех мужчин, которые поют песню "Гинеколог Наташа".
Новая песня будет, когда Джальсомино закончит подготовку к первому апреля на радиостанции "Kiss FM".

Понравился ответ? Поделись:

Яриkk and Яриkk:
0
Ти просто клас ти очаровашка*******Какой у вас рост ?какие предметы вы любили в школе ??? были ли в школе такие учителя которые запоснились на всю жизнь ???? когда был ваш первый поцелй?Как часто вы общаетесь или встречаетесь со своими фанами и не надоедает вам ваша популярность???
Соня Сотник:
Мой рост 166.
В школе любила историю и литературу. Мои любимые учителя, с которыми я общаюсь до сих пор, это Светлана Петровна Брискина и Жакклина Эдуардовна Орлова.
Я предпочитаю встречаться не с фанами, а с друзьями. Не очень понимаю, что такое фаны, к счастью. :)

Понравился ответ? Поделись:

Юля):
0
Ваш любимый город в Украине? Чей музыкальный вокал считаете безупречным?
Соня Сотник:
Любой город, в котором тебя ждут, на некоторое время становится любимым.
Очень много авторитетов в вокале. Не всегда безупречный вокал мне нравится. Скорее, наоборот. Некая небезупречность в вокале меня трогает больше. Но у Галины Вишневской, кажется, до сих пор все в порядке с вокалом.

Понравился ответ? Поделись:

Полина Булгакова:
0
Сонечка, вы будете рыбу или мясо? у нас тут насущный вопрос!
Соня Сотник:
Я уже поела. :)
Но вообще, я, конечно, буду мясо.

Понравился ответ? Поделись:

ZlouTroll:
0
как по вашему лучше начать свой рок-путь, с демо записи и каких-то концертах в клубах, или же все таки записать стоящий альбом и заниматься его раскруткой?
Соня Сотник:
Дорогой Злой Тролль, начинайте свой рок-путь как хотите. Все равно получится так, как Бог даст, и на что у вас хватит сил. Главное, начинайте! И не слушайте никаких советов.

Понравился ответ? Поделись:

Volcheg:
0
Соня, вы - потрясающая женщина! Только одиин вопрос гложет - зачем 5 размер? Неужели еще не взяты штурмом какие-то двери? ))
Соня Сотник:
Как раз сейчас бьюсь в одну из дверей. Думаю перейти на сантиметры.

Понравился ответ? Поделись:

Слушатель:
0
Сонечка! Как относятся к вашему творчеству группы, которыми вы раньше занимались? Не жалуются ли Тик и Ляпис Трубецкой, что вы отбираете у них заработок?
Соня Сотник:
Они не следят за моим творчеством. Их это вообще не интересует. Я их больше привлекаю как друг и кума. И они хотят пить со мной водку, а не обсуждать музыку. И я их поддерживаю в этом стремлении.

Понравился ответ? Поделись:

Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Здравствуйте, Соня!
    Что Вы можете сказзать о "войне форматов" - лыжи или сноуборд?))

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Не понимаю вашу фразу "война форматов"... Вы хотите спросить, что я больше люблю: лыжи или сноуборд? Ок, отвечу! Ни то ни другое не пробовала, но планирую заняться лыжами. В будущем :)

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Соня, приїзжайте в Харків, ну будь ласочка))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    (Узнал практически в последний момент, поэтому вопрос сформулировать толком не успел. Пришлось бегом скопипастить из моих постов на сайте "Мелодии". Система сказала, что вопрос принят, но не знаю, успела ли его прочитать Соня):
    В связи с предстоящим выходом "Мелодии" в составе "ТАВР МЕДИА" обращаюсь к уважаемому руководству ТАВРа: пожалуйста, не ломайте песню и не рвите сложившийся коллектив "Мелодии". Мы хотим слышать ВСЕХ ведущих, которые работали и работают на "Мелодии" сейчас! Если считаете нужным - можете добавить и своих ведущих. Надеюсь, они тоже классные профессионалы и хорошие люди, и сумеют органично вписаться в коллектив. Только "стариков", пожалуйста, оставьте! Кстати, политически правильно и красиво, на мой взгляд, было бы на первых порах просто подать в сетевой эфир тот сигнал, который сейчас идет в интернет. А потом потихоньку, по мере готовности, в рабочем порядке добавлять в сетку программы, которые сейч

    Прокомментировать Мне нравится