Постав запитання Ектору Хіменес-Браво

11 20

Ведучий кулінарного шоу «Майстер Шеф» на телеканалі СТБ Ектор Хіменес-Браво відповість на запитання читачів tochka.net

Конференція відбудеться 3 вересня о 15.00

28 серпня на телеканалі СТБ стартує третій сезон популярного кулінарного шоу «Майстер Шеф».

Його незмінний ведучий, привабливий Ектор Хіменес-Браво розповість, чим збирається дивувати глядачів у новому сезоні.

Постав запитання Ектору прямо зараз.

 

Відповіді 63

Елена:
254
Добрый день, Эктор. У Вас очень насыщенный график работы, съёмки, ресторанный бизнес. Есть ли у Вас время на личную жизнь и девушка, к которой Вы испытываете чувства больше чем просто симпатия? Спасибо.
Эктор Хименес Браво:
Добрый день!

Да, у меня очень насыщенный график - это правда. Но в то же время можно находить время для бизнеса. Очень важно всегда, когда у Вас есть бизнес, уметь им управлять без того, чтобы находиться непосредственно на месте. Это то, что я делаю. У меня очень хорошая команда, с которой у нас налажена работа - бизнес работает слажено и хорошо. В то же время у меня много бизнесов по всему миру - я пользуюсь скайпом для этого, мы пользуемся всеми технологиями для ведения бизнеса. И, конечно же, нужно находить время для личной жизни - девушка у меня есть. Я всегда слежу за тем, чтобы бизнес и работа не мешали личной жизни. Потому что для меня очень важно, чтобы наши отношения были прочными. Она очень терпеливая, она понимает мою работу, она тоже очень занята и я тоже понимаю и поддерживаю ее. Мы влюблены, и самое важное в отношениях - понимать профессиональные компромиссы и обязанности друг друга. И это именно то, что мы делаем.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Алексей :
248
Эктор,как вы стали такой знаменитостью?
Эктор Хименес Браво:
У меня даже нет никакой идеи :) Думаю, что все это результат работы. Моя мама говорит мне, что нужно больше отдыхать, я большой перфекционист. Я думаю, что любой успех - это результат работы, результат профессионализма, результат отдачи. И, конечно же, все, что со мной сейчас происходит, происходит благодаря любви зрителей. И поверьте мне, я люблю вас в десять раз больше, чем вы меня любите. Я ценю все ваши слова, я очень ценю то, чему вы меня учите каждый день, потому что я учусь у вас.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Кристина:
152
Добрый день,Эктор! Скажите, участники прошлых сезонов "Мастер Шеф " обращаются к Вам за профессиональной консультацией и если да , то часто ли?
Эктор Хименес Браво:
Моя роль в проекте - помогать участникам. И, конечно же, я всегда в курсе того, что происходит в их жизни. В то же время я забочусь о том, чтобы они развивались во время проекта. Я нормально отношусь к тому, чтобы участники задавали мне вопросы. У меня наоборот большие трудности тогда, когда участники не обращаются ко мне за помощью. Потому что они должны пользоваться тем, что я рядом для того, чтобы задавать вопросы и лучше работать на проекте.

Сподобалась відповідь? Поділися:

настя:
120
Эктор, скажите пожалуйста что ждёт участников 3 сезона МастерШеф ;)
Эктор Хименес Браво:
Участников ждет большой экстрим. Участники переживут то, что переживают шефы по всему миру. Мы пытаемся сделать так на проекте, чтобы участники переживали то, что переживают люди на реальных кухнях. Змеи и пираньи - это в Украине считается экзотикой, но для других стран это не считается экзотикой. Профессия шефа - это сложная и глобальная профессия. Возможно, сегодня шеф находится в Украине, но, возможно, он получит предложение работать в Камбодже, поэтому он должен уметь готовить змей.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Лиля:
44
Эктор,а на данный момент вы где живете?
Эктор Хименес Браво:
Половину времени я провожу в Киеве, а остальное время я провожу между Канадой, Азией и Латинской Америкой (по бизнесу).

Сподобалась відповідь? Поділися:

Гаяне:
44
Добрый день! Скажите пожалуйста, почему ваши участники во время приготовления не носят головных уборов???
Эктор Хименес Браво:
Наше шоу происходит в аматорском режиме, наш проект не для профессиональных поваров. Он для людей, которым нравится готовить дома. Например, когда я спрашиваю человека, готовит ли он дома в головном уборе, конечно же, он ответит, что нет. Все делается в атмосфере повар-аматера, который готовит дома. Поэтому мы не требуем того, что требовали бы от профессиональных поваров.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Анастасия:
38
Здравствуйте, Эктор! Скажите, пожалуйста, кто именно придумывает испытания для участников "Мастер Шеф"? Видела рекламу 3-го сезона , где змеи и т.д. Лично Вам не жаль участников? )))))
Эктор Хименес Браво:
Я чувствую связь с участниками, я хочу, чтобы они преодолевали все испытания. Конечно же, я страдаю, когда участники не могут справиться с заданием. Но в то же время очень важно, чтобы они встречали эти испытания для того, чтобы в будущем справиться с ними без проблем.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Лиля:
33
Здравствуйте,Эктор на данный момент вы общаетесь с Таней Стребковой?
Эктор Хименес Браво:
Да, конечно. Мы - хорошие друзья. Она - та девушка, которая всегда заставляет меня улыбаться, когда мы вместе. Дружба очень важна, у нас были очень близкие чувственные отношения. Да, у нас с ней были отношения, мы пережили много хороших моментов. Конечно, когда отношения заканчиваются, для меня важно сохранить дружбу. И мы сохранили хорошую дружбу.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Сергей:
32
Эктор. По Вашему украинцы кулинарная нация?
Эктор Хименес Браво:
Украину я считаю страной, в которой просто фантастическая кухня. Она полна вкусами, разнообразна, богата национальными продуктами. Я бы хотел, чтобы традиционная украинская кухня стала известной по всему миру. Наш проект МастерШеф помогает людям по всему миру узнать об украинской кухне. Важно, чтобы украинцы ценили, насколько вкусна и невероятна украинская кухня. Иногда ты путешествуешь по разным странам, готовишь украинское блюдо - и людям это очень нравится. В Украине людям нужно сделать более интернациональной национальную кухню. Я думаю, с момента начала нашего проекта, все люди в Украине, которые любят готовить, стали более активными - и это развивает кулинарное чутье в стране.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Наталья:
26
Добрый день Эктор!Скажите,почему вы не берете в шоу людей,которые действительно умеют готовить? И вы лично просматриваете кастинги?или работаете только с теми,кого отберет продюсер?
Эктор Хименес Браво:
Профессиональных поваров мы не берем, потому что формат нашего шоу подразумевает поваров-аматеров. Для того чтобы мы могли раскрыть естественный талант этих поваров. Да, конечно же, я являюсь частью кастинга. Очень важно для нас, чтобы участники нашего проекта на самом деле делали это потому, что они любят кулинарию.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Дана:
25
Эктор, пора вам уже в Украине жыть, ведь не так ли?
Эктор Хименес Браво:
Хорошо :) Почему бы и нет? Но в то же время у меня много работы по всему миру, много обязанностей - я не могу взять и все бросить. Я считаю себя гражданином мира, космополитом. Очень сложно иметь одно место, в котором ты живешь, из-за того, что делает моя фирма по всему миру. Но каждый раз, когда я приезжаю в Украину, я ощущаю, что я приехал домой.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Виктор:
23
Эктор, у вас много ресторанов по миру. Не собираетесь ли открыть один, у нас в Украине?
Эктор Хименес Браво:
Конечно, да. Это проект, над которым мы уже долго работаем. Главное для меня то, что любое дело, за которое мы беремся, должно быть если не идеальным, то практически идеальным. Я не был бы довольным, если бы просто открыл ресторан, который не готов на сто процентов. Лучше я буду дольше работать над чем-то, и когда это будет готово - я сделаю это для того, чтобы всех удивить.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Марина:
22
Эктор, есть ли что-то, что Вам очень не нравится в будущих шеф-поварах, участниках шоу? Какие качества в человеке Вы не терпите?
Эктор Хименес Браво:
Это не только в будущих поварах. В будущих поварах - их профессиональные качества. Я ненавижу, когда они пытаются искать легкие пути во время приготовления, потому что очень важно, чтобы блюдо готовилось идеально. И для этого нельзя искать легких путей, иначе блюдо будет бездарным. На моей кухне не должно быть людей, которые это делают.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Лариса Мосиндз:
20
Доброго дня.Хотілось би почути , чи познайомить Ектор з витворами молекулярної кухні.
Эктор Хименес Браво:
Я буду очень честным с вами: молекулярная кухня была большим трендом для всего кулинарного мира, но этот тренд не смог пустить корни из-за того, что его применяли неправильно. В ресторане нельзя подавать такие блюда, потому что клиенту будет очень сложно понять, возможно, ему понравится это блюдо, но он не сможет в него влюбиться. Очень важно добавлять в такие блюда маленькую нотку - этого больше, чем достаточно. Я думаю, это и будет будущим молекулярной кухни - ноты и акценты в блюде для того, чтобы клиенты могли экспериментировать. Конечно же, я покажу всей Украине молекулярную кухню.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Анастасия Азарова:
20
Добрый день, Эктор :) хотела задать Вам вопрос по поводу Вашего осеннего отпуска., обычно после съемок Вы отправляетесь в небольшое путешествие.- куда Вы собираетесь поехать этой осенью.? И будут ли занятия в Вашей Кулинарной Академии?и так же за границей?!
Эктор Хименес Браво:
Да, я поеду осенью в отпуск. На данный момент я решаю, куда именно ехать. Возможно, я поеду в Европу. Мы готовимся к кулинарной экскурсии и в то же время мы открываем мою кулинарную школу в Киеве. И осенью мы всем этим будем заниматься очень активно, школа будет работать - поэтому будьте внимательны, следите за мной в соцсетях и ждите открытия школы. По поводу уроков за границей - это будет в ноябре, декабре и феврале.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Лана:
16
Что нужно сделать, что бы завоевать Ваше сердце и Ваше расположение? Каким кулинарным блюдом может Вас приятно удивить простая домохозяйка?
Эктор Хименес Браво:
Чтобы завоевать мое сердце, единственное, что нужно, - это много страсти, искренность и много любви. А по поводу блюда - любое блюдо, в которое Вы добавите страсть и любовь. Этим блюдом Вы меня и завоюете.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Руслана:
14
Здраствуйте Эктор.Я хочу задать вам вопрос по сколько я не совсем уверена что ето вы.И так я хочу спросить,ето страница Вконтакте (http://vk.com/chefhjb)Ето ваша или нет?Просто я не совсем думаю что ето ваша.Не очень конечно приятно если ето будет Фейк.
Эктор Хименес Браво:
Это, безусловно, моя единственная официальная страничка ВКонтакте. Если Вы попытаетесь связаться со мной через эту страничку, Вы можете быть уверены, что обращаетесь именно ко мне.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Настя:
14
Эктор, скажите пожалуйста будет ли 4 сезон МстерШеф??? Заранее спасибо :)
Эктор Хименес Браво:
Вы знаете, этот вопрос нужно задавать ТВ-каналу. Но я должен сказать, что с тем успехом, который у нас был, и со всеми людьми, которые ждут очередной сезон, - я могу предсказать, что, да, будет четвертый сезон. Но кто может это подтвердить? Это может сделать только ТВ-канал.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Екатерина:
13
Здравствуйте, Эктор. Как Вы смотрите на то, что бы устроить одну из программ третьего сезона с участием украинских блоггеров? В блогосфере вашу передачу очень любят.
Эктор Хименес Браво:
Почему бы и нет? Я очень уважаю всех блоггеров, не только кулинарных, а блоггеров всех сфер. Они уделяют очень много времени своим блогам. И то, что Вы предлагаете, я считаю, очень хорошей идеей. Почему бы и нет в будущем?

Сподобалась відповідь? Поділися:

Милана:
13
Кто эта женщина, о которой вы говорите? Опишите ее главные черты внешности и характера?
Эктор Хименес Браво:
Эта женщина, о которой я говорю, она - это секрет :)
Она смогла украсть мое сердце. Она смогла влюбить меня в себя. Она очень талантливая. Она очень красива. Она очень-очень особенная. Она заботится обо мне так, как я бы хотел, чтобы обо мне заботились. Мы хотели сохранить наши отношения в секрете, потому что хотим, чтобы они развивались без стороннего вмешательства. Но, конечно же, мы не сможем удержать все в секрете, и в какой-то момент Вы узнаете, кто эта девушка. Я знаю, что когда Вы познакомитесь - Вы будете очень довольны моим выбором. Вы согласитесь, что я описал ее характер. Самое важное, что я должен о ней сказать, это то, что она - украинка.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Владислав:
11
Скажите Эктор Иваныч, как прошедший ужас МастерШефа теперь понимаю, как не хватает такого шоу в жизни...так нет ли у вас в планах создать как бы такой медиа ресторан, где каждый, или не каждый, но удачливый ваш поклонник, или скажем группа поклонников может побится на вашей кухне в реальном режиме...и своим так сказать мастерством удивить и вас и клиентов такого ресторана, или как получится...как бы на МастерШеф попадёт не каждый, а так шансов больше и прибыль не плохая я думаю будет...своего рода тур.поездка...
Эктор Хименес Браво:
Почему Эктор Иваныч? :)
Это отличная идея. Скажу более, с теми планами, которые у меня есть для ресторанов, можно было бы сказать, что есть что-то в вашей идее, что уже было спланировано и будет представлено. Похоже, что Вы прочитали мои мысли :)

Сподобалась відповідь? Поділися:

Мари:
10
Каким блюдом Вы завтракали?)
Эктор Хименес Браво:
Я завтракал яйцами вареными, но не твердыми. И сырниками с медом - очень вкусно.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Лиля:
8
Эктор,а на данный момент съемки "Мастер Шеф идут?
Эктор Хименес Браво:
Да, у нас очень много работы. Но на самом деле мне настолько это нравится, это настолько захватывающий опыт, что я не ощущаю того, что я работаю.

Сподобалась відповідь? Поділися:

LM:
7
Пане Ектор, ВАМ не дивно, що ВИ працюєте в Україні і розмовляєте російською? Чому на ВАШУ думку така неповага до мови титульної нації? Що треба зробити в нашій державі, щоб повернути рідну мову на телебачення?
Эктор Хименес Браво:
Я не буду говорить о политике, трогать эту тему. Единственное, что я могу сказать, я немножко говорю по-русски, потому что какое-то время я жил в Санкт-Петербурге. Я больше времени провожу в русскоязычной среде, чем в украиноязычной. Моя цель - свободно говорить по-русски (если я уже начал) и продолжить изучать украинский. Но, сказать честно, как иностранцу украинский язык мне очень нравится по звучанию, он очень мелодичный. Каждый раз, когда я бываю на Западной Украине, одна из тех вещей, которые нравятся мне больше всего, - это мелодичность украинского языка.
Я считаю, что решение языковой проблемы находится в руках самих граждан Украины. То же самое мы переживали в Канаде. Например, Квебек пытался сохранить свой оригинальный французский язык. Это то, что находится в руках граждан.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Диана :
6
Эктор скажите пожалуйста ! Почему не прошла цыганка Лолита с молекулярной кухней на 3 сезон ? Этот вопрос интересует очень многих даже вашу съёмочную группу !!!! Вы брали участников с ооочень простыми блюдами и даже не хорошо приготовленными, людей которые не умеют готовить а талантливую участницу не взяли ! Почему так?
Эктор Хименес Браво:
О причинах, по которым Лолита не попала на проект, мы сказали ей прямо. И Лолита единственная, кто может сказать Вам об этом. Мы ей все объяснили, какие ошибки она допустила. Рассказать и приготовить блюдо молекулярной кухни - это две разные вещи. Лолита знает причину. И по поводу того, что мы взяли людей, которые не умеют готовить: как Вы можете об этом знать? Вы пробовали эти блюда? Мы пробовали, и эти блюда обладали именно теми характеристиками, которые мы ожидали.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Карина:
6
Здраствуйте,Эктор!а не думаете вы о том чтоб завести детей,и любимую семью?
Эктор Хименес Браво:
Конечно, да.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Eлена:
2
Почему вы предпочли работать на Украине? Ведь были и другие заманчивые предложения?Какое свое блюдо вы считаете самым удачным-революцией в кулинарии?
Эктор Хименес Браво:
Почему я решил приехать в Украину? А почему бы и нет? Я всегда был шефом, который работает по всему миру, для меня очень интересны все культуры, я хочу учиться у каждой из них. Раньше я приезжал в гости в Украину, и мне очень понравились эти визиты. Когда я получил предложение, я сразу же ответил: "Да".
По поводу самого успешного блюда высказывание было бы неправильным. Потому что любое блюдо обладает своей техникой, креативом, имеет влияние кулинара, который приготовил это блюдо. Это как картина. Нельзя спросить о том, какая самая великая картина в истории. Есть множество невероятных картины великих художников, и каждая из них должна получать признание за то, что она дает зрителю.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Артур:
1
А вы бы пошли участвовать в шоу "Холостяк"?
Эктор Хименес Браво:
Это бы зависело от обстоятельств. Если мне сделают предложение участвовать в этом шоу - если личные обстоятельства позволяют мне, то почему бы и нет? На данный момент я не могу участвовать в этом шоу, потому что мне не нужно, чтобы меня окружало 25 девушек, чтобы выбрать свою, потому что моя девушка уже со мной.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Юлия:
1
Эктор, что для Вас СЧАСТЬЕ?!!!
Эктор Хименес Браво:
Счастье - это делать то, что ты любишь больше всего в жизни.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Руслан:
1
Здраствуйте Эктор. Возможно ли сотрудничество с вами? Мне 18.
Эктор Хименес Браво:
Отправьте мне свое резюме на Фейсбук. Посмотрим.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Коментарі (11)

символів 999
  • Марина 8 років тому

    Здравствуйте Эктор , скажите пожайлуста что надо уметь готовить для проекта ,,Мастершеф дети "

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 9 років тому

    Здравствуйте Эктор,сколько стоят курсы в вашей кулинарной академии?
    И что для этого нужно что-бы туда поступить?

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 9 років тому

    Доброго вечора Ектор,я дуже сильно хочу попасто в Мастер шеф,хочу чогось навчитись готувати своїй сім'ї,доказати,що я щось умію,я навіть заповнила анкету но боюсь,що в мене нічого не вийде

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гість 10 років тому

    Эктор правда что у вас роман з 12летной девочькой?

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 10 років тому

    Сколько стоит обучение в вашей академии?

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 10 років тому

    Эктор скажите пожалуйста Вы смотрите мастер-шеф на СТС и как Вам нравиться этот проэкт, Пропитан рекламой,а не кулинарией?

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 10 років тому

    Эктор что может приготовить даже ребёнок???

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 10 років тому

    здравствуйте Эктор, у меня к вам вопрос о кулинарии. Можно ли в домашних условиях приготовить шеколадную пасту Нутелла? Если да то не подскажете ли вы рецепт.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 10 років тому

    Интересно,почему вас еще не засудили,о плохом обращении с животными,я понимаю что все едят мясо,но пусть убивают хотя бы профессионалы,а не лягушку 100 раз об стол что бы она крякнула,смотреть больно

    Прокоментувати Мені подобається
  • Надежда 10 років тому

    Эктор,здраствуйте!!Скажите будет ли 4 сезон Мастер-Шеф??Очень хочу быть участником вашего шоу!!

    Прокоментувати Мені подобається
Показати ще