Олександр Кривошапко в гостях у tochka.net

5 20

30 травня в Києві в Caribbean Club відбудеться сольний концерт найвідомішого випускника проекту «X-Фактор» - Олександра Кривошапко! Концерт пройде в рамках туру всеукраїнської благодійної акції «Шлях до мрії», метою якої є підтримка талановитих дітей України.

Тривалий час Саша Кривошапко працював над новим репертуаром і готовий презентувати його своїм відданим шанувальникам.

В рамках онлайн-конференції на tochka.net Олександр Кривошапко розповість про те, чому він займається благодійністю, якою буде його нова музика і чого чекати на його сольному концерті.

Задавай свої питання і вже в цю п'ятницю (29 травня) о 15:00 співак відповість на найцікавіші з них.

Відповіді 49

Кира:
43
Саша, а почему ты не участвовал в концерте "Нотр Дам де Пари" во дворце "Украина" 28 и 29 марта? Твои коллеги по трем сезонам Х-Фактора - Кузнецов, Войтюк и Литвинкович - там солировали. Не приходило приглашение от оргов, или отказался сам3332? Спасибо.
Саша Кривошапко:
Здравствуйте, дорогие читатели и пользователи Тochka.net! Я сегодня очень рад и буду отвечать на ваши вопросы!

Это очень странный вопрос. На самом деле, нет, я не получал приглашения от организаторов. У каждого человека есть свой круг друзей и знакомых, которые друг с другом работают. Честно, я даже не знаю, кто делал этот концерт. В любом случае, если был такой хороший проект - то я очень рад, это очень круто, молодцы ребята. Жаль, конечно, что у меня не было такой возможности, но это очень крутой проект. К сожалению, я в не могу ответить, почему я в нем не участвовал - потому что я об этом не знал.

Сподобалась відповідь? Поділися:

марина:
33
Саша, после Х фактора к Вас появилась новая манера исполнения: надрывно - небрежная, очень много форте, фортиссимо,при этом Вы приседаете, сгибаетесь. Создается впечатление, что Вам очень тяжело. Слушать и смотреть такое исполнение тяжело. Вопрос, это осознанная манера исполнения? Работаете ли Вы над поведением на сцене,? Если да то кто Вам помогает? Вы обращаетесь к кому то за советом при подготовке песни или надеетесь только на свой вкус.
Саша Кривошапко:
Я лично прослушиваю какие-то композиции того времени - и мне они безумно не нравятся, честно. Поэтому, если честно, лично я и люди, к мнению которых я прислушиваюсь (педагоги и артисты, с которыми я общаюсь), одобряют какие-то изменения. Насчет форте и фортиссимо, то я стараюсь в исполнении использовать и те штрихи, и другие. Да я могу хоть лежать на сцене. Я хочу сказать, что главное - чтобы был классный звук. Если людей это качает, а на моих концертах людей качает (по крайней мере, я это отчетливо вижу), то значит это неплохо. Безусловно, я обращаюсь к маме, к педагогам из консерватории, могу пообщаться с Володей Гришко, он специалист и признанный профессионал, - безусловно, я принимаю советы таких людей, анализирую и делаю по-своему, но при этом советы я принимаю.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Олена:
24
Хотя бы раз будет фото не из спортзала, а из консерватории? Как часто ты там появляешься? Как дела с сессией, всё уже сдал? А что можешь сказать про учёбу в КПИ?
Саша Кривошапко:
Слушайте, я даже вижу эту придурошную фотографию, как я стою на фоне стен Консерватории. Я думаю, Вы и из КПИ не много моих фотографий видели - все у меня там хорошо, остался один экзамен. А фото из спортзала – это не более, чем демонстрирование моих успехов, которым я безумно рад, горжусь ими и трепетно к ним отношусь, потому что я тупо работаю как вол в зале, трачу там кучу энергии, сил, времени и денег. Безусловно, мне хочется показать людям – вот, вот так оно может быть!

Сподобалась відповідь? Поділися:

Светлана:
23
Саша, какая ситуация у тебя по учёбе в консерватории? Над голосом же надо работать каждый день! В Житомире на концерте как ты спел "Feeling Good", там же половина мимо нот или где то рядом.
Саша Кривошапко:
Вот эти вот эксперты... Слушайте, я не слышал своего выступления из Житомира, но я больше верю аплодисментам, чем комментариям в интернете. Все у меня нормально в консерватории, везде у меня все у меня зашибись и над голосом я работаю. Спасибо большое.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Яна:
21
Саша, почти но каждой фотографии Вы не расстаетесь с сигаретами. Прокомментируйте, пожалуйста, как это сочетается с состоянием голоса, важно ли для Вас это. Можно ли относиться серьезно к артисту, если он сознательно и добровольно ухудшает качество своих выступлений.
Саша Кривошапко:
Слушайте, у меня есть своя четкая музыкальная позиция и свое четкое понимание того, что я считаю хорошим и плохим в исполнении. Когда я почувствую, что сигареты этому мешают, я как нормальный человек обязательно уберу ненужное. Пока что лично я не слышу, что это вредит голосу – наоборот, у меня, слава Богу, растет верх, я могу исполнять более сложные партии. Как только это начнет мне мешать, я обязательно расстанусь с этой вредной привычкой, прекрасно осознавая ее последствия.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Олена:
21
Не странно ли, что у вокалиста постоянно пачка сигарет на видном месте, бокалы с пивом и бутылки с алкоголем? А как же насчёт поберечь свой голос? И здоровье тоже?
Саша Кривошапко:
Разберемся с этим вопросом. Правда, если Вы переживаете, то не переживайте - все будет хорошо.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Мария:
21
Саша, Вам не кажется, что в Вашей жизни слишком много треша, а на главное не остается сил и времени? и что для Вас главное?
Саша Кривошапко:
Нет, не кажется. Главное для меня - это благополучие в семье.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Катя:
21
Саша, привет, когда выйдет твой альбом?
Саша Кривошапко:
К сожалению, не могу сказать точной даты, но материал для альбома уже собран. Дело в том, что я уже говорил о том, что в ближайшее время появится информация о международном музыкальном проекте, которым мы занимаемся последний год и который идет параллельно с моим сольным творчеством, в ближайшее время должен выйти первый сингл. А насчет сольного альбом - это сейчас очень сложно планировать, в условиях кризиса и финансовых сложностей, которые сейчас преследуют всех.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Людмила:
19
Саша, добрый день! Скажи, существуют ли для тебя непререкаемые авторитеты в творчестве и жизни? Те люди, чьим советам ты бы последовал, даже если бы был иного мнения?
Саша Кривошапко:
Нет, таких людей нет. Есть безумно уважаемые люди, перед которыми я преклоняюсь и которых очень сильно уважаю. Не буду говорить, кто это. Но любую информацию и советы, которые мне дает любой человек, я тщательно фильтрую и делаю по-своему. Считаю, что это правильно. По крайней мере, лучше потом злиться на себя, чем на то, что я послушался чьих-то неправильных советов.

Сподобалась відповідь? Поділися:

людмила:
18
Саша, мне всегда казалось, что красивый и сильный голос Ваш главный козырь. Но , судя по тому как Вы безжалостно губите этот голос, у Вас другое мнение. Скажите, что на Ваш взгляд должно привлечь зрителя в артистка Кривошапко.
Саша Кривошапко:
За последние 4-5 лет после "Х-Фактора" я вышел на сложнейшие классические партии, с очень серьезным диапазоном и верхотурой, с очень серьезной техникой - и это у меня выходит в раз лучше, чем раньше. Весь этот поток информации людей, которые не имеют образования и адекватного понимания о том, что такое музыка - ну, как я могу отвечать на такие вопросы. Почему я должен комментировать и расстраиваться от комментариев людей, которые в этом нифига не шарят.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Лакки:
17
С кем из артистов вы поддерживаете дружеские отношения?
Саша Кривошапко:
Я не могу сказать, что прям состою в какой-то супермегадружбе с кем-то из людей, которые не входят непосредственно в мою семью. Но я в очень теплых отношениях с большим количеством артистов. От моих сокамерников по "Х-Фактору" (Олегом Кензовым, Ваней Сафаровым, Сашей Павликом). Я в хороших отношениях с ребятами из Mozgi. У меня нет артистов, с которыми у меня плохие отношения, в отличие от того времени, когда я себе позволял подобные неряшливые выражения в сторону коллег. С кем-то нейтральные, с кем-то позитивные отношения - и это прекрасно.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Юля:
15
Чем будешь удивлять на сольном концерте 30 мая?
Саша Кривошапко:
У меня цель не удивить, а представить новый материал. Я представлю свою новую песню "Окно", хочу чтобы люди ее оценили, будут песни, которые написаны давно - либо мной, либо для меня. Основной месседж завтрашнего концерта - просто подарить людям вечер хорошей качественной музыки.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Марта:
14
Хотел бы ты вести какую-то программу на Тв? если да, то какую?
Саша Кривошапко:
Я очень хочу вести какое-нибудь социальное ток-шоу – мне кажется, мне это подошло бы и я был бы гармоничным в этой роли. И есть некоторые легкие перспективы для того, чтобы это произошло.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Инна:
14
Саша, привет, когда выйдет клип на новую песню?
Саша Кривошапко:
Время такое нестабильно, нужно тщательно рассматривать бюджет и прочие моменты. Ориентировочно я бы хотел к концу июня закончить видеоработу на песню "Окно" и подарить ее людям на обозрение.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Соня:
13
Саша, добрый день! На каких радиостанциях можно услышать твою новую песню?
Саша Кривошапко:
На данный момент - "Наше радио" и "Европа Плюс". В ближайшее время она появится еще на некоторых радиостанциях.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Оля:
11
Саша, здравствуй! Ты уже не первый год в шоу-бизнесе. Скажи, видишь ли ты перспективы развития своей карьеры в стиле кроссовер в Украине? Не думал ли о продвижении в Европе? Может быть, сначала поехать учиться или брать индивидуальные уроки вокала и постепенно искать возможности там? Так хочется для тебя большего, чем есть сейчас! Удачи тебе!
Саша Кривошапко:
Спасибо большое! Безусловно, периодически хочется поехать в Европу, Штаты, где это действительно ценится и эта музыка действительно имеет большой вес. Но есть несколько моментов - меня знают в этой стране, начинать с нуля в другой стране будет чрезвычайно сложно. И используя тот ресурс, что люди меня знают, я буду стараться продвигать эту музыку. Насчет чистого кроссовера - я не уверен, но, безусловно, я работаю над этим. Тот проект, над которым я работаю не только в рамках Украины, это чистый кроссовер. Я надеюсь, что инвестиционные потоки в этом проекте помогут этой музыке играть. А свое сольное творчество я стараюсь расширять в жанровом и художественном виде.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Маргарита Сергеевна:
11
Александр, Вы принципиальный человек? Какие жизненные принципы для Вас являются железобетонными? Пересматриваете ли их с годами?
Саша Кривошапко:
Да, я могу назвать себя принципиальным человеком, но при э том эти принципы меняются с годами. Для меня очень важна преданность, предательство - не лезет абсолютно ни в какие рамки в моем окружении не прощается. Безусловно, честность. Я стараюсь, чтобы то, что я говорю, всегда соответствовало истине. Я могу быть неточным в своих планах и прогнозах, но при этом никто не сможет назвать меня фуфлометом, потому что я стараюсь быть честным человеком. И, безусловно, честь и достоинство.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Наталия:
11
Саша, спасибо за новую песню! Очень понравилась! Похоже,что у тебя с Оксаной Мулык сложился отличный тандем! Скажи, будет ли клип на эту песню?И когда? Очень хочется, чтоб твоя музыка тиражировалась не только в интернете! Теперь, когда русская попса перестала звучать из всех чайников, самое время, как мне кажется, популяризировать свое творчество на больших экранах. Удачи тебе!
Саша Кривошапко:
Спасибо большое за комплимент! Действительно у нас с Оксаной произошел очень хороший творческий дуэт, и это не только мое умозаключение. Мы с Оксаной очень хорошо чувствуем друг друга и мы решили пойти вопреки мнению о том, что нельзя много одному артисту зарабатываться с одним творческим человеком, то есть мы стараемся шлифовать музыку, которая сейчас у нас получается, стараемся ее делать лучше и лучше.
Я общался со многими людьми, которые уже были известны в Украине до широкой популярности в интернете, когда были популярны ротации на ТВ и радио - сейчас все ушло в интернет. И не всегда сейчас люди слушают радио и смотрят ТВ, все чаще они пользуются интернетом. Конечно, самая максимальная цель – находиться во всех радио-, тв- и интернет-потоках, но это не всегда возможно. Мы постоянно и упорно работаем над тем, уверенно идем вперед, чтобы наша музыка звучала везде.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Galina:
11
Саша, что будет на концерте в Каррибиане?
Саша Кривошапко:
Будут песни, гости, свистопляски!

Сподобалась відповідь? Поділися:

Алена:
8
Привет Саша!Будешь участвовать в национальном отборе на Евровидение? Кто понравился из участников нынешнего Евровидения ?Кого бы хотел видеть представителем Украины в 2016 году на Евровидении ? Прости за нескромный вопрос ты делаеш интимную стрижку ?
Саша Кривошапко:
Я не смотрел "Евровидение" в этом году, честно. Я знаю, что победил швед. Насчет участия в дальнейшем - все упирается в инвестиции, если вы понимаете примерно, сколько нужно денег на поездку на "Евровидение", это очень большая сумма. Лично я понимаю, что ее можно потратить немножко по-другому, на развитие артиста, не всегда "Евровидение" - это лучший вариант. Я бы с удовольствием, но все со временем, посмотрим получится или не получится. Пока что на данный момент я об этом не задумываюсь, у меня немного другие цели – они не сопряжены, но параллельны с "Евровидением".

Сподобалась відповідь? Поділися:

Анжелика:
7
Саша, привет, хочется тебя видеть больше везде: читать интервью, смотреть программы! Когда ты уже наконецто-то вернешься на экраны?
Саша Кривошапко:
Есть небольшие перспективы (пока что на уровне идеи) сделать один ТВ-проект, слава Богу, людям это интересно, они меня приглашают. Нет такого, чтобы я пошел в проект просто ради того, чтобы находиться в телевизоре.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Валя:
4
Расскажи, как ты изменился за последние годы?
Саша Кривошапко:
Мне кажется, капитально, кардинально. К сожалению или к счастью, я больше не подросток, не могу себя назвать юношей, я уже взрослый мужик, у меня другие приоритеты. Думаю, люди, которые рядом, замечают эти перемены. И, к сожалению, эти перемены замечаю я - периодически мне хотелось бы быть более беззаботным, нежели я сейчас являюсь.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Ира:
4
Привет, какое твое самое любимое блюдо?
Саша Кривошапко:
Ой, слушайте, если бы Вы встречались с моей девушкой, Вы бы тоже не смогли четко ответить на этот вопрос. Потому что я люблю все, что она готовит. Все! Просто все! Она даже воду очень вкусно наливает!

Сподобалась відповідь? Поділися:

Катя:
4
Саш, ты очень краисвый! скажи, ты всегда пользовался успехом у девушек?
Саша Кривошапко:
Как и все нормальные мужчины, я пережил прыщавый тринадцатилетний возраст, когда все девочки встречаются с восемнадцатилетними мальчиками - это было время боли, страданий и тлена. В принципе, я сам себя не могу назвать красивым, есть типажи намного более привлекательнее моего, но спасибо за комплимент!

Сподобалась відповідь? Поділися:

Яна:
3
Саша, какие отношения у вас с алкоголем? Вы часто сетуете, что что- то помешало вам выпить и праздник бал не такой веселый и отдых не удался. Честно, настораживает, Вы не умеете радоваться жизни без дополнительных допингов?
Саша Кривошапко:
Когда я такое говорил? Отношения с алкоголем у меня великолепные, мы друг к другу очень хорошо и уважительно относимся. Посмотрите на то, сколько я занимаюсь спортом - если бы я при этом бухал и принимал наркотики, я бы просто сдох через месяц таких занятий. Поэтому это достаточно глупый вопрос. Хорошо ли мне провести вечер в компании пьющих людей и не пить алкоголь – да мне абсолютно пофиг, честно. Пусть хоть вся планета будет пить – пока я не захочу, у меня все нормально с алкоголем или без алкоголя. Пью ли я его? Да. Много ли? Нет.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Яна:
3
Саша, из Вашего публичного поведения за это 5 лет у меня создался образ веселого парня, с хорошо подвешенным языком, любителя тусовки, всегда не против выпить, достаточно циничный и пошловатый, любитель прихвастнуть, ленивый. вы себя узнаете ? Если нет, то каким видите себя Вы?
Саша Кривошапко:
Возможно, Вы даже правы. Насчет лени - наверное, я все-таки подзаставил быть себя менее ленивым, по-моему, у меня это неплохо получается. А так в принципе, циничный и пошловатый - да. Всегда не против выпить? К сожалению, не всегда. Но, а почему бы и нет? Святоши, которые не умеют расслабляться, - это же несчастные люди, при всем моем уважении к вегетарианству и строгому образу жизни. Человек должен уметь расслабиться и отдохнуть, я не вижу ничего криминального в алкоголе.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Лиана:
3
Саша, по Вашим выступлениям видно, что вы не прибегаете к помощи профессионалов ( это касается всего и произношения, если песня на иностранном языке, и музыкальная подача) Почему? Это же не значит потерю индивидуальности, взгляд со стороны всегда нужен.
Саша Кривошапко:
Вы глубоко ошибаетесь, я часто обращаюсь к помощи профессионалов, поэтому не переживайте обо мне - со мной рядом много профессионалов.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Натали:
3
Саша, поздравляю с премьерой песни "Окно"! Планируешь ли ты ее исполнить на концерте в Киеве 30 мая?
Саша Кривошапко:
Очень сильно планирую, надеюсь, что это произойдет. Потому что я сейчас действительно в плохом состоянии.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Юлия:
3
Насколько реально спеть с тобой вместе?
Саша Кривошапко:
Абсолютно реально, я очень люблю творческие импровизации и включения. Если в караоке я слышу голосистого человека, приятный тембр, крутую технику, который круто поет - для меня всегда большое удовольствие исполнить вместе с ним что-то. Если я встречаю сильного в творчестве человека, я всегда с ним что-то исполняю.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Дана:
3
Расскажи о своих мировых кумирова?
Саша Кривошапко:
Я думаю, многие слышали, что я очень уважаю Бочелли, группы Il Divo и Muse.

Сподобалась відповідь? Поділися:

Коментарі (5)

символів 999
  • Гость -5 тому

    Хамство в квадрате. Не приглашайте это больше на конференции, пока не научится терпению и вежливости.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость -5 тому

    Даже ничего обсуждать не хочется. Пустота, брехня, заученные фразы, самолюбование.Халиф на час..

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость -5 тому

    Александр ответил на все заданные вопросы. Но...кроме двух вопросов, все остальные были заданы корректно и по теме. Почему в своих ответах артист начал хамить и материться? Александр, есть крылатое выражение: Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав. Ваши слова в который раз разошлись с реальным положением дел. Другими словами: хватит врать!

    Прокоментувати Мені подобається
  • 453 -5 тому

    На ваш вопрос ответили

    Лакки: С кем из артистов вы поддерживаете дружеские отношения?
    Саша Кривошапко: Я не могу сказать, что состою в какой-то супермегадружбе, но я в очень хороших отношениях с Олегом Кензовым. У меня нет артистов, с которыми у меня плохие отношения.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Лакки -5 тому

    Задавала вопрос с кем из шоу бизнеса ты дружишь ? Обыкновенный нормальный. Был в числе первой десятки . Но видно господин Кривошапко посчитал его провокационным и не захотел отвечать .Хотела пойти на концерт , но теперь точно не пойду

    Прокоментувати Мені подобається